ПАРНИ НЕ КРАСЯТ НОГТИ

На Сплетнике бурно обсуждают сына Гвен Стефани (у него ногти накрашены), сына Меган Фокс (в платье феи) и дочку Бреда Питта (одевается как мальчик - что бы это ни значило)
Радует, что есть много прогрессивных девушек, которые пишут о том, как их сыновья играют в куклы и катают коляски. 
Но вот что меня удивляет: если девочка надевает костюм хоть пирата, хоть мушкетера, или эльфа - это никого не удивит. То есть девочкам можно "играть в мужчин". А мальчикам - категорически нет. Девушки в комментариях пишут: да мне по фиг, пусть наряжается принцессой или хоть супергерл - но в таком виде я вряд ли выпущу его на улицу, не хочу, чтобы обидели или засмеяли. 
И ты вот думаешь - о, боже ты мой, какой же невыносимый груз это общественное мнение. Как на нас на всех давят эти установки. Ну вот объективно - что случится, если хоть ребенок, хоть взрослый мужчина оденется в юбку? Мало ли, может ему удобно или просто забавно. Но нет - он будет расценен как псих, фрик, урод, "педик" - и высмеян, обижен. Иногда уже лак для ногтей у мужчин может стать причиной скандала или унижения. 
И тогда ты думаешь, что женщины, конечно, лет за 100 добились просто невероятных результатов. Моя бабушка, когда мне было лет 10 (то есть 1984 год) говорила, что женщины в штанах кажутся ей чем-то неприличным. Она так и прожила всю жизнь с этим мнением. А представляете, что думали о первых женщинах, надевших штаны? 
Может, мужчинам с юбками трудно, потому что брюки - это откровенно практично (первые женские брюки были для спорта и для верховой езды) и это более безопасно. В брюках ты надежно защищен. В юбке - наоборот. То есть юбка - слабость. Не даром же женщин иногда презрительно называют "юбками". 
Страшно делается, когда думаешь, из каких предрассудков, суеверий, догматов, ассоциаций мы состоим. 
А главное - испытываем на себе их влияние каждый день, если не каждую секунду. Когда мы бываем смелыми и свободными? Иногда мне кажется, что вообще никогда.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетницы обсуждают Холину, Холина обсуждает сплетниц

09:24, 2 сентября 2016

Автор: Gopi

Комменты 131

N

А я бы совершенно спокойно отнеслась бы к мужчинам в юбке. Действительно, почему нам можно в брюках, а им в юбках нет? Но при одном условии - пусть бреют свои волосатые ноги! В противном случае, моя психика не выдержит такого зрелища.

C

У меня дочь любит машинки и играет с мальчиками при том, что большую часть времени проводит в женском обществе.Но игрушки это одно, а вот одежда... Ну не знаю!Видели того мужика, гетеро, но любит носить юбки?Не хотела фы чтобы мой сын был таким)

Аватар

Бросала бы она примеры из якобы своей жизни приводить, такое вранье все время. Моя бабушка, родившаяся в 1930м году сама носила брюки, причем были у нее в гардеробе во времена ее молодости и зрелости даже ярко-красные брючки, чем она гордо хвасталась. Так что заскоки бабушки Холиной - это либо ее личные предпочтения (и сейчас есть старушки, для которых все, кто не в платке и юбке до пят - все распутницы), или это очередная фантазия автора, о которой ее старушка не подозревает.

Y

да нормально все, холина, одень на своего мужа юбку и отправь на работу, посмотрим как у него все будет замечательно и не страшно. есть несложные правила, они были есть и будут, это нормально. вообще в жизни столько проблем: болезни, плохая экология, социальная несправедливость, но люди типа холиной ищут самые пшиковые маразматические идеи для вброса

Аватар

А мне понравилось вот это -"на Сплетнике бурно обсуждают". А там 119 комментариев всего. Да у нас в докучаевских постах побольше бывает!

Подождите...