Предисловие: в свете волны статей про бодишейминг и бодипозитив в последнее время – хочу обозначить свою позицию: не важно, сколько в женщине килограмм – важно чтобы она себя ощущала на все 100%. У каждого это ощущение в разном весе. У меня это 62 кило.

А теперь собственно словие :)

Глянула я тут на весы в очередной раз и опечалилась совсем. Ну ладно 8 лишних кило, которые уже лет пять согнать не могу с себя ( то тяжелым трудом выдавлю из себя по капле килограмм пять жира, то тут же расслаблюсь и на радостях опять их наем, качели эти уже надоели!). Но за лето - ко мне прилипло еще пять! И последние пару недель на весах 75 кило и вес продолжает расти. Мой рост, к слову сказать, 176см. Измерила объемы - ужас, везде увеличилась на несколько см. Хочется поддать себе волшебного пинка, для какой то перезагрузки, а то просто хочется сидеть и точить, точить, точить! :) А тут так кстати увидела эту диету. Решила попробовать, до этого никогда на диетах не сидела, сгоняла вес спортом ( только хардкор :)))

Смысл диеты в том чтобы 10дней чередовать углеводные дни и белковые. В белковый день (с него начинаем диету) разрешается с утра вареное яйцо с пучком зелени и оставшийся день вареная курица, без соли (я варила в пароварке куриные филе). 


И если про углеводные дня я думала что там будет каша, то я (звучит демонический смех -уаххахах!) ошибалась. Салат щетка. В равных пропорциях капуста, морковка и свекла смешаны и политы небольшим количеством лимонного сока. Его можно употреблять от рассвета и до заката :) на день 1,5 кг.

Ну собссвенно и уся диета :)

День первый: Осторожно, поезд отправляется! :)

75,3 кг

Утро. Как то необычно завтракать без кофе и горячего тоста.  Первый прием пищи углеводного дня это одно вареное яйцо и пучок зелени. Жую зелень, растягиваю удовольствие с яйцом. Упс, яйцо незаметно закончилось, грустно жую зелень . Читаю мантру про себя - еда это не главное, еда это не главное в жизни! В полметре от меня лежат детские сушки и надкусаная дочкой конфета манит своей начинкой, но нет, буду твердой и неприступной :) на 10 дней!

Через всего полчаса засосало в желудке - я съела кусочек курочки.

Чуть позже выпила стакан горячей воды и поехала по работе. Весь день мысли только о еде (хотя исправно ем курочку), все рекламные щиты вдоль дороги как специально, то ресторан, то вкусняшки рекламируют... Чувствую себя чужой на этом празднике жизни. И под вечер начала побаливать голова. Но я выстояла!

Открытие первого дня: горячая вода действительно помогает притупить чувство голода! Выпила кружку и в желудке тепло и кажется сыто.

День второй 

74кг.

Сказать что приятно было увидеть минус один - значит ничего не сказать! Очень приятно! Хоть я и знаю что это вода, но, надеюсь хоть грамм 50 ушло жира. Лиха беда начало. 

За завтраком пожевала салата, потом через три часа еще, потом полдня за рулем и периодически жевала салат, под вечер опять голова, но сильнее. Прочитала, что возможно это от нехватки сладкого, мозг бунтует. Я выпила кипятку с пол чайной ложкой меда. Успокоилось. Тоскливо. Отовсюду манящие запахи и ароматы. Успокаиваю себя, что это только на 10дней.  Голод почти не испытываю, хочется ВСЕГО, кроме салата. 

День третий

72,800

Нус, приятненько. Учитывая сколько горячей воды и просто воды я пью весь день – надеюсь, выходя из меня, вода цепляет немного и лишнего веса :) Этот день пободрее, мне определенно более нравятся белковые дни, хотя бы из за разнообразия, на завтрак съела два яйца (одним поняла что ну совсем не наемся), два маленьких огурчика и пучок зелени. Потом начала есть курицу. За день курицу поела три раза (к последнему приему добавила еще пару огурцов, чтобы не так уныло было). К вечеру пошла с детьми в фаст фуд отмечать их выход на каникулы и стоически держалась, попивая водичку и вдыхая дивные ароматы :) видимо так нанюхалась, что прийдя домой поняла что ну вот совсем не хочу кушать курицу, вообще не голодна :)

День 4

72.0 ну как то уже поприятнее, чем было в начале :), кстати объемы тоже ужались до моих привычных плюс восьми кило. 

Опять унылый салат.

Че то он получился ващще не вкусный (позавчера ела покупной, у нас продается готовая нарезка ( в равных пропорциях капуста, морковка и свекла), называется "для борща", было по вкусу гораааздо лучше). Обидно, что вчера потратила кучу времени чтобы натереть весь этот салат, но кушать это невозможно... Ехать лень в тот магазин, кстати небольшая слабость тела меня сопровождает все эти дни, пошинковала капусту и два огурца и лопаю сей салат :) надеюсь замена не хуже. Пью воду, живот впал, кожа дряблая.

Думаю это из-за того что вода лишняя сливается из организма, которая дает упругость жиру и остается именно жир по консистенции. Холодец :) зато в зеркале вижу как у меня немного талия почётче стала.  Время уже послеобеденное, опять охота что то заточить :) а не заточить ли мне еще капустки с огурчиком :))) сегодня самочувствие получше, но в сон немного клонит. После капустки - начал побаливать желудок. Было решено поесть курочку, оставшуюся от вчера. Перед ужином встала на весы - оО, 71,5! Вечером опять ела курицу и огурцы. Полет нормальный :) пообещала себе что завтра поеду точно и куплю ту нарезку для углеводного дня. 

Попиваю кипяточек вместо чая. Видимо начинаю привыкать к данному образу жизни :)))

День 5

71,2

Ну чтож и так прямо очень хорошо. Видимо дальше уже пойдет уходить жирок :)

Ура! Белковый день! 

Пошла варить яички, решила съесть две штуки с двумя огурцами. Купила наконец набор салата на завтра. Позже была опять курица, всё как обычно. Вечером заварила себе свежей мяты, получился очень вкусный кипяток :)))

День 6 

70,8

Салат! Как много в этом слове, для сердца моего слилось :)))

Встала с ощущением что хочется чего то горячего и жирного. Солянки или яичницы с сосисками и помидорами. А может быть жаренной картошки с грибами.., ах, как всё вкусно. 

День начала с кипяточка с мятой.

Решила немного всё же послабление себе дать, сварила яйцо, и сделала себе завтрак из яйца, салата и огурца. Ну хоть повеселее, яркие краски на тарелке подняли настроение!

Вот реально, когда в меню скукотень и кушать меньше хочется. Поэтому днём я через силу пихала в себя этот салат, так то он вкусный, но вообще неохота. А вот водичка на ура идёт! Пить хочется и пьется :)))

Чувствуется что в режим вошла, слабости почти нет как в первые дни. 

Вечером я повторила свой завтрак, ибо один салат не лез. И ушла гулять с детьми и собакой. Гуляли часа два, пришла без задних ног, пока переделала все дела - уже ничего не хотелось, а то бы кипяточку с мятой выпила. И всё, лицом в подушку.

День 7

70,5 

Ну вот наконец замедлилось уменьшение веса :)

Видимо вся вода из меня отечная вышла, реально под кожей живота прямо ощущается жир и хочется от этого побыстрее избавиться, легче можно отделить жировую складку и от задней поверхности рук (выше локтя) и от задней поверхности ног, чувствуется что это большие пласты и конечно же работа предстоит немалая, чтобы всё это израсходовать. 10дней ничтожная капля в море. Судя по дефициту калорий реально я избавлюсь от максимума 2ух кило жира. Поэтому делаю ставку что на утро после окончании диеты у меня будет на весах 68 с лишним. Ездила на море с детьми, надела купальник в первый раз  за это лето, ну что сказать, порадовал меня вид немного.

Стоически держалась, пока они поглощали весь, приготовленный мною, пикник. Сама лопала курочку и огурцы. Отличный момент что дочка моя заинтересовалась что это мама ест и ей так понравилось филе, что она половину моего съела, а вечером попросила еще. Ура! Дети тоже присоединяются к здоровой пище. Вечером сил хватило на маленький кусочек филе и кружку кипятка с мятой.

День 8

70,3

От начала диеты ровно 5 кило минус! Поздравляю себя и отмечу это дело салатиком, так как сегодня углеводный день.

До окончания диеты осталось 3 дня (включая этот) и это радует! Но с такими темпами думаю будет все же 69 на весах. Уже планирую что буду делать после окончания. А перейду я на пп с подсчетом калорий. Но, планирую еще недельку посидеть на облегченке - утром гречневая каша, днем всё что хочешь (исключая сладкое, мучное, соленое, жирное и жаренное), кстати сейчас я больше страдаю по овощам, фруктам и молочке.

 И на ужин «любимый» салат щетка или для разнообразия любой другой. А через неделю полноценное пп. Уже нашла несколько потрясных рецептов. 

И тут, внезапно, грянули женские праздники. Блиииин, настроения ноль, хочется наорать на кого-то и пироженку. Возможно по этому убывание веса замедлилось, так как перед тем как - жидкость задерживается в организме. Огромный минус этой диеты - слабость, вот периодически не хочется делать ну ничегошеньки, как подумаешь что нужно дойти до магазина или еще куда - прямо силу  воли в кулак. Но, обычно как начинаешь движение - всё входит в ритм.

Вечер: Охохонюшки. Что то тяжеловато мне. Дети выводят из себя бесконечными криками, каждую минуту!!!!! максимум раз в три минуты - им что-то от меня срочно надо! Не могу уже это терпеть. Сегодня боролась с желанием укусить наивкуснейшую пиццу у детей, вокруг витают такие запахи!!! Сдержалась. Сегодня ела весь день исключительно салат. 

Нужно попить кипяточку и быстрее идти спать.

День 9

69,8!!! Ура!!! На весах появилась наконец цифра 6! Я люблю себя в весе 62кг, но до него еще 8 кило и недели перестройки на новое питание. Больше я таких ограничений не стерплю, честно. 

На утро варила детям яйца всмятку, решила себя тоже побаловать (вкрутую поднадоели уже), сварила себе два ( ну да, опять нарушаю, в диете только одно, но вот нереально на одном продержаться для меня :)). Положила себе остатки вчерашнего салата. Улетело всё это очень быстро в желудок. Дочка не доела одно яйцо, я, поколебавшись, съела третье. Айяйяй! Заболел желудок. Грусть-тоска. Радует только отражение в зеркале. Настроение так себе, раздражительность повышенная.  Быстрее бы уже окончание диеты. Сразу на утро сварю себе вкуснейшую гречневую кашу! И поем ее, горячую...ммм... И кофе с молоком, о да!

Кстати еще минус, помимо слабости постоянной, когда встаю с дивана или просто меняю положение тела с горизонтального на вертикальное в глазах темнеет постоянно. У меня такое раньше было очень редко, сейчас каждый раз, как встаю. 

Заехали с детьми в ресторан. Курицы с собой не было, так как магазин был запланирован после еды. Взяла себе куриное филе на гриле. Ах, кажется вкуснее не ела ничего! После пресного филе - кусочки, посыпанные перцем и с запахом дымка...

Прямо похорошело сразу :))) посмотрим теперь как желудок отнесется к съеденному. 

Всё усвоилось на ура. Вечер. На ужин вареное куриное филе и гулять с детьми и собакой. Очень радует что завтра уже последний день, огорчает что последний день не сегодня :))) 

Смотрела допоздна фильм и прямо очень захотелось перекусить. Остаток филе улетел со свистом :)

День 10  Станция "Конечная" 

69,6

Прямо и не верится что этот день наступил. Осталось день простоять, да ночь продержаться :) 

Сегодня салат, что ж, будем жевать салат.

Признаюсь честно, не выдержала душа поэта. Купила на рынке с утра восхитительного свежайшего фермерского адыгейского сыра и завтрак и обед дополнила им. Ну а вечером салат вообще уже не лез. Поела просто несколько кусочков сыра.

Вот такая я нарушительница :) и еще днём выпила кислородный коктейль. Эх, всё равно последний день, а сил уже почти нет :) на ночь как обычно кипяточек с мятой. 

Наутро после диеты

Итоговый вес: 

68,8

Уррраааа!!! 

Минус 6,5кг за 10 дней :)))

Я сделала это!!!

Ну и послесловие:

Очень помогло фиксирование каждого дня (что в итоге и превратилось в данную статью), все таки мне проще изливать душу письменно :)

На данный момент после диеты прошло уже три недели, на сегодняшний день мой вес 71,3 (+/- 1кг), я так понимаю что тело вернуло себе привычную воду в ткани, но и так вполне неплохо. Продолжаю следить за питанием, но не так строго конечно. Курочка прописалась в моём меню, на салат Щетка смотреть не могу :) Стараюсь считать калории. Могу сказать что перезагрузка произошла некоторая в голове, поэтому сладкого не особо хочется и мучного (сразу мысли что это всё налипнет и придётся себя снова ограничивать, а до цели еще далеко). Впереди конечно спорт, без него кожа не подтянется и тело не приобретет красивые очертания, очень надеюсь следующее лето наконец то встретить во всеоружии :)

И еще, хочу поддержать всех худеющих и поддерживающих свой вес. Удачи всем нам на этом нелегком поприще!

Блоги

Я и моя 10ти дневная диета

14:39, 27 августа 2016

Автор: babaGAGA

Комменты 215

I

Вы - мой герой!

Аватар

Уважаемая babaGAGA! Не майтесь глупостями и бросьте эту Вашу диету! Вы нужны детям!!! Обратите внимание на свою слабость и потемнение в глазах во время истязания себя отвратительным малокалорийным питанием - это у Вам понижается гемоглобин и падает кровяное давление, я Вам точно говорю (хотя я очень далека от медицины). Как я выяснила опытным путем (а в моей жизни "борьба за талию" ведется с различной степенью ожесточенности с 14 лет), так вот, лучший вид похудения - это регулярное питание (конечно, не кастрюля борща за раз, а порция еды) и такой же регулярный секс в активной позе минимум раз в день. Гарантированно, лично я похудела за месяц на 7 кило таким образом)) Ну, или заменяйте секс на аналогичные по энергозатратности физические нагрузки, на велике катайтесь или по лестницам наперегонки с детьми бегайте. Надеюсь, что Ваше здоровье не пострадает от нездоровых диет. Удачи Вам.

Аватар

Вот это сила воли! Автор, Вы молодец!

V

Очень жесткая диета, уж лучше питаться в меру, и много заниматься спортом. Честно сказать, по фото не особо увидела разницу.

Аватар

Я практикую спорт, благо время позволяет. 2 раза в неделю минимум по 3-4 часа усиленных тренировок + 1 р/н бассейн. Держусь в тонусе, в общем. Стараюсь не есть сладкое и мучное, но на работе вечно забитый коллегами шкаф, который стал часто приманивать(( Такой режим позволяет держаться в приличной форме. А когда хочется идеальной, достаточно за 3-4 дня сесть на белки. Но такого жесткача, как 1 яйцо и курица весь день у меня нет)) стараюсь и бульончик сварить, и омлет с тунцом на пару сделать, рыбу какую-нибудь. + отруби желательно. А вообще если уж по жести, то в яйце можно есть только белок! но это совсем грустно.

Подождите...