Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен отказался предоставить Международному олимпийскому комитету конкретные доказательства употребления российскими спортсменами допинга, назвав эту информацию несрочной. Об этом сообщил президент МОК Томас Бах.

— Мы обратились к Макларену и сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в ИААФ. В ответ услышали, что он не собирается предоставлять эту информацию, так как он считает, что эта информация не срочная и не жизненно важная для МОК. Мы вели с ним переписку по электронной почте, — сказал Бах.

Напомним, 18 июля независимая комиссия WADA представила доклад о расследовании допинговых махинаций на Играх в Сочи. В документе сообщалось, что якобы были найдены доказательства причастности Минспорта РФ, Центра спортивной подготовки, сборных команд РФ и ФСБ к допинговой программе в российском спорте. 

На основании представленного комиссией доклада исполком WADA рекомендовал отстранить национальную команду России от Олимпиады в Рио. Однако исполком МОК 24 июля допустил россиян до Игр.

P.S. Я как- то не была сильно в теме и думала, что доклад содержит какие- то доказательства, а получается все заварилось из -за слов одного человека Родченкова??

Источник: ria.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

WADA отказалось предоставить МОК подробную информацию по расследованию

22:33, 20 августа 2016

Автор: Sweetlana84

Комменты 46

Аватар

что-то мне подсказывает, после Олимпиады мы много неожиданного услышим. Бах вряд ли успокоится. Тарпищев, тренер сборной по теннису, хвалил МОК за отстаивание спортсменов. интераью с ним было на днях

Аватар

Звыняйте за много бакаф. Сегодня очень модно пинать Исинбаеву, ее высказывания подвергаются порицанию не только никому неизвестными иностранными спортсменами, но и родные соотечественники . А за что? За резкие высказывания . За несдержанность. Я не понимаю, с каких пор правда, сказанная двукратной ОЧ превратилась в оскорбление кого то и чего то. Уже доскакались со своей толерантностью, скоро весь мир в тар тарары улетит, но все держат гордое знамя толерантности. Рождество праздновать нельзя в католических странах, потому что это оскорбляет чувства мусульман, мама-папа называть нельзя, это оскорбляет чувства мамы-гея, назвать беспредел спортивных чиновников, это несдержанность. Хотите сдержанность,? Мутко и Ко очень сдержаны, заткнулись и молчат в тряпочку, пока об нас ноги вытерли и продолжат вытирать. Свежак, это заявление ВАДА.Че та юсеры не очень то толерантны, когда поливают наших спортсменов грязью, которые им ничего и не сделали по большому счету, а эта вакханалия с отстранением? Это толерантно по отношению к невиновным спортсменам? Это соответствует олимпийской хартии? Скажете, соответствует, там же пунктик внесли. Тот самый, ну который позволяет отстранить. Только пунктик интересный очень, когда нужно его вносят, потом по велению юсеров удаляют, а потом снова вносят. Прекрасное толерантное отношение. К себе. И очень толерантно было когда юсеры продавливали медаль Сале Пелетье , скандировали, оскорбляя наших спортсменов , что их пара достойнее золота ОИ, а наши толерантно заглотили. Вот один раз стоит смолчать и тут же появляются следующие. Перезабег одних, отклонение протестов за явные нарушение другими , при этом нарушая все правила и удовлетворяя спорные протесты третьих. Если бы мы не молчали и не глотали эту жижу каждый такой раз, глядишь не стали бы нас так мочить.Правильно Исинбаева делает. Медаль то, не настоящая(с) у гречанки. Ну, или не полновесная, выигранная в принудительное отсутствие обладательницы лучшего результата сезона в мире.

Аватар

А если спросить так. Почему они только сейчас запросили доказательства?

Аватар

А в Ираке химическое оружие))) зуб даю, видел!

Аватар

Ну да, что срочного, ну подумаешь паралимпийцев не пускают на Паралимпи́йские и́гры, это все суета

Подождите...