Дом с прудом для жизни на природе

Первый дом для жизни на природе находится в американском штате Орегон. Резиденция площадью 153 квадратных метра и гостевой дом в 51 квадрат созданы для сближения человека и окружающего мира. Участок для строительства выбрали специально заросший зеленью и создали на нём пруд. Архитекторы хотели, чтобы этот пруд и дом стали единым целым, поэтому последний построили поверх воды, словно мост. Дом выполнен из кортеновской стали и древесины пихты. Полностью открытый, он вмещает кухню, гостиную, столовую и главную спальню. Крытый коридор ведёт к гаражу. А гостевой паркинг расположен поодаль и отделён от дома участком леса.

Дом награжден в 2016 году  Американским институтом архитектуры ( American Institute of Architects) за выдающиеся достижения в конструкторском дизайне.

Дача в Репино

Как сообщают автора поста про дачу в Репино, опубликованного вчера на Сплетнике, дача принадлежит некоей известной чете. В комментариях говорят, что господам Белоцерковским.

Далее повтор инфы, опубликованной в посте.

Дача располагается напротив Дома Кинематографистов, неподалеку от ресторана Шаляпин, славного на все Репино. Место было выбрано не случайно, во-первых,  там исторически селилась творческая интеллигенция,  многими дачами до сих пор владеют их потомки. Борис говорил в интервью, что любит ездить на велосипеде в соседнее Комарово к внуку Соловьева-Седого, своему приятелю. Во-вторых, это, безусловно, питерская Рублевка, ни одно направление еще не переплюнуло по ценам Карельский перешеек. В-третьих, "еврей любит сосну", как когда-то съязвила сама ВБ по поводу выбора места. 

 

Улица крайняя, тихая и неприметная. Очень грамотный забор - не понтовый, не броский, сплошной, и высота подобрана так, что дома практически не видно. Я живу рядом в Комарово, много раз ездила мимо на велосипеде и даже не догадывалась, какая лепота прячется за скромным ограждением. Следующая дача по улице, кстати, Ульяны Лопаткиной, там дом не прячется за забором, а выступает во всей красе). 

И интерьеры и дом получили массу восторженных комментариев на нашем сайте. А те, кто посмел сказать что-то критичное, был заминусован вусмерть. Поэтому я решила объективности ради провести сравнение и опрос. Оба дома предназначены для отдыха. Их стиль различается, но и там и там присутствует в большом количестве и дерево и живая природа и кожаная мебель и камин и даже книги. Но каждый из заказчиков распорядился ими по-своему. И, судя по всему, дом в Репино хозяевам обошелся в разы дороже, чем тем, кто построил дом в Орегоне...
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сравним два дома для отдыха

19:50, 20 августа 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 58

K

сидишь, какаешь, на лес смотришь - ляпотааа..

M

ух ты, у людей дома для отдыха... а у меня получается только для труда, которому конца не предвидится

Аватар

Я в юрмале как то жила у знакомых в доме, очень похожем на орегонский, на берегу залива или балтики, что там. Очень очень круто себя там ощущаешь, этакая свобода и легкость. В репе тяжеловат дом, хотя тоже хорош

C

После поста про лесную мистику, при виде картинок с первым домом так и рисуются всякие ужасы)))

Аватар

Мдяяя,коменты почитала; а что во втором варианте нет комаров? В таких борах-лесах комаров столько,что можно сразу стреляться; Мы рассматривпем именно такой вариант,как в первом,строить. Плоская крыша,много стекла. И да,поближе к воде хотелось бы, пруд точно будет.

Подождите...