И снова здрасьте. Поговорим сегодня, а точнее, продолжим говорить о том, как пожрать-поспать и чувствовать при этом себя хорошо. Шутка. На эту тему было достаточно постов за прошедшую неделю. И я, выпавшая частично из сплетниковской жизни Матрёшка, как могла, хотя бы по диагонали, но следила за ноу-хауМИ.

Итак, вкратце о Б.:

бодипозитив – я такой, какой я есть, я себя люблю, и ты можешь быть, каким ты хочешь быть, и тоже себя любить

бодишейминг – ты не можешь любить себя, если ты не соответствуешь стандартам красоты (глянца, моды, т.д., т.п.)

буллинг – за то, что ты не соответствуешь, я буду тебя гнобить

Хотя бодишейминг можно, конечно же, рассматривать как одно из проявлений буллинга. Особенно в годы молодые, когда подростки так искренни в своих «фу».

Но поговорить я хотела бы сегодня не о тех, кто не вписывается в «божественные стандарты» (90-60-90, 40 размер одежды), нет, на написание поста меня натолкнула прямо-таки обратная ситуация.

Вкратце: девушка (не я!! я еще в пути)) не очень была довольна своим телом – надо сказать, даже по «божественным стандартам» у нее была довольно-таки неплохая фигура, пропорции соблюдены, грудь-талия-попа, все дела. Ноу проблем. Не довольна – действуй, сестра. Спорт, правильное питание, уход… С грудью пришлось попрощаться – не так чтобы по нулям, но по сравнению с до – стало конкретное такое после – но вместе с грудью ушли и лишние, по мнению девушки кг, ненужные, даже в вертикальном положении складки, дряблость, попа стала подтянутая, упругая… Красота.  Параллельно девушка вела в инстаграмме аккаунт, где делилась своим похудательным процессом. И не только. И тут, как видимо добилась желаемого результата, выложила фото до-после. Ее подписчица постом поделилась. И что тут началось… Фу, доска, фу, до было лучше, фу, одни кости, фу, совсем со своим похудением с ума сошли, фу, мужик… И т.д., и т.п.

Нет, это понятно, что если у человека с самооценкой и вообще адекватным восприятием реальности всё ок, если большинство своих тараканов он переубивал еще в пубертатном возрасте, если к критике, а в данном случае – конкретному такому хамству, он относится как минимум нейтрально, а то и с юморком, то его подобные комментарии вряд ли выведут из состояния равновесия. Но всё-таки неприятно, согласитесь?

Мне тоже, возможно, не нравится, как некоторые барышни из подтянутых цыпочек (на которых я хочу быть похожа) превращаются в женщин-стероидов (я говорю не про легкий рельеф, а конкретные такие раздутые мышцы, но тут уже спорт, коммерция, люди взрослые, сами разберутся), но мне не нравится это где-то глубоко внутри, то есть я никогда (!!) не приду на страницу к человеку или, берем более смелый вариант, никогда не подойду к человеку на улице - и не скажу: вот ты фу!! Потому что, если я  не хочу быть такой,  я могу ею и не быть. А остальные могут делать, что они хотят.

В общем, извиняйте, если чуть подутомила, но немножко бомбануло-накипело-или как там еще молодежь выражается…

Бодишейминг и бодипозитив, к моему сожалению, рассматривается только как приятие и уважительное отношение, в первую очередь, к «толстушкам» (взято в кавычки, дабы Вы понимали, что это все условно, и для некоторых плюс 1 кг – и уже «какая я толстая»), а должно быть уважительное отношение к людям вообще!! Интерес в первую очередь к своей жизни!! И еще, вполне нормально, что люди меняются, развиваются. Знаю лично девушку, которая упорно качала свою опу. А потом в её сознании что-то перевернулось… И сейчас она просто занимается физической активностью, без лишних напрягов, более-менее правильно питается, попа уменьшилась в разы, но главное, гармония с собой, да? Ну и здоровье, конечно.

И одна ситуация на закуску.

Знакомая 1 про знакомую 2:

- Ты видела фото N.в контакте? Это же ужас ужасный!

- Ты видела, какие у неё мышцы? По-моему, она совсем чокнулась там со своим Здоровым Образом Жизни…

*N.на секундочку позировала в спортзале со специально напряженной бицухой…*

п.с. Ребятки, это мой взгляд на данную тему. Я искренне надеюсь, что кому-то данная тема, манера моего изложения, возможно, какие-то моменты, будут близки, понятны и интересны, ну а если нет… Ок, буду и дальше постить голого Гандюшу.

Ещё больше Гандюши!!

Всем любви!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сказ о трёх Б: бодипозитив, бодишейминг и буллинг.

16:21, 18 августа 2016

Автор: clevermatreshka

Комменты 59

O

только две фотки открылись ((, а вообще полностью согласна с вами и поддерживаю

I

время жестокое. Кого хочешь застремать могут, хоть за что. Вот, например, подростковый суицид участился. Страшно. Из- за всякой херни. Вспоминается незабвенное: Маруся Отравилась.

Аватар

я прочла бодипозитив, бодишейпинг и боулинг)) думала тема о спорте. А нет, все то же вечное. )

Аватар

Когда тут полились посты про бодишейминг и после бодипозитивинг, все дружно кинулись осуждать шеймеров и забыли, как 3 постами ранее засрали не очень стоячую грудь Даутцен Крез и лопоухие ушки Паулины Андреевой. Красивых (да, я считаю Паулину красивой) - можно приложить, толстых и неупругих - оскорбление и вообще. Люди будут обсуждать всех и всегда, и с этим совсем ничегошеньки не поделаешь, только смириться и нести добро, то есть начинать всегда с себя, а не с осуждения других.

Аватар

моя дочка считала себя вполне прекрасной ровно до того момента, пока не пошла в школу )) (да не в абы какую, а в гимназию для одаренных детей) Там ей быстро объяснили, что она жирная, толстая и тд и тп. Откуда ЭТО берется в детях?? Что заставляет мальчика из параллельного класса приветствовать ее "Привет, жирная!" Дочка к 10 годам пришла к выводу, что вокруг полно дебилов.

Подождите...