Самый жир выделила для вас, котятки:3

Протоиерей Всеволод Чаплин признался в симпатии к муфтию Исмаилу Бердиеву, который ранее призвал подвергнуть женщин процедуре обрезания, а потом отрекся от своих слов. Об этом он написал на свой странице на Facebook.

«Я этого почтенного мужа знаю лет 25 и очень уважаю, хотя иногда мы и спорили. Он сказал о своей традиции — освященной веками и признанной большинством женщин, живущих в этой традиции. Почему они не имеют право на нее? У нас, православных, традиции другие — но это никогда не мешало нам уважать традиции соседствующих народов», — написал Чаплин. По его словам, на отмене подобных практик настаивают чиновники из ООН, пытающиеся подменить религиозные традиции — гуманистическими.

Он предположил, что обрезать всех женщин «наверное, не надо», добавив, что православным это ни к чему, потому что они «и так не развратничают».

Ранее 17 августа член президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и глава Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиевзаявил, что всех женщин нужно подвергнуть обрезанию для того, чтобы «разврата не было на Земле». Он напомнил, что, согласно исламским канонам, Бог создал женщину, чтобы она рожала и воспитывала детей, а обрезание на эти функции никак не влияет. Позднее он отказался от своих слов, добавив, что ислам не предписывает подобных практик.

ПС почему Чаплин пользуется неправославным фейсбуком вместо православного вконтакта?

Подпишитесь на наш
Блоги

День религиозного бесовства на сплетнике, в догонку от Чаплина

19:08, 17 августа 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 153

Аватар

Зачем они вообще это все обсуждают? Неужели нет более важных проблем, которые стоило бы решать?

Аватар

Зачем они вообще это все обсуждают? Неужели нет более важных проблем, которые стоило бы решать?

Аватар

Вообще поражает логика - разврат от женщин, а мужики значит белые и пушистые. Я бы посмотрела как они запели, если бы удаляли им одно яичко в кустарных условиях, например. Лишь бы на баб всю ответственность спихнуть.

Аватар

Зачем наши упоротые сми до сих пор цитируют Чаплина? Его же поперли отовсюду давно. Он сейчас как Лена Ленина, вертит кандибоберы на башке и красит кошек в розовый, в смысле эпатирует как может чтобы хоть кто-то заметил и денег дал

E

А кому мнение Чаплина вообще интересно? другой на его месте от стыда закопался бы после разоблачения

Подождите...