Прочитала сегодня такую вот новость:

Трехкратный призер Олимпиады Юлия Ефимова решила после Игр в Рио-де-Жанейро вернуться жить в Соединенные Штаты Америки. Об этом она сообщила в интервью телеканалу CNN.

По словам Ефимовой, жить в США легче, чем возвращаться на родину.

"Жизнь в США гораздо легче, чем в России. В Америке все улыбаются, дружелюбны. Она меняет. Изменила она и меня. В России людям действительно тяжело. Возможно, именно поэтому они кажутся более агрессивными по сравнению с американцами", - заявила она.
Юлия Ефимова была одной из спортсменок из России, которых отстранила от участия в Олимпиаде Международная федерация плавания (FINA). Позже спортивный арбитражный суд отменил это решение. В Бразилии россиянка выиграла две серебряные медали.
Во время заплывов на 100 и 200 метров брассом Ефимова была освистана зрителями. После того, как она заняла второе место, победительница состязания, гражданка США Лилли Кинг отказалась поздравить россиянку и раскритиковала ее. Позже Ефимова сравнила обстановку на Олимпиаде с "войной".

Разумеется, я понимаю, что Юля - состоявшийся профессионал, взрослый человек, который вправе выбирать место для жизни и карьеры, который в праве говорить то, что хочет. Но все равно, как-то резанули слух ее слова, даже не о дружелюбных американцах, а об агрессивных россиянах. И опять же понимаю, что, по сути, ничего криминального в этих словах нет, но... Насколько свежи еще в памяти те обида и возмущение за Юлю. Насколько свежи в памяти миллионы добрых слов поддержки и любви со всех концов России, которые неслись к ней за океан. Насколько свежа та радость и гордость за нее. Вполне допускаю, что сейчас во мне говорят эмоции, потому что такой тяжелой Олимпиады для нас еще не было в истории (и она еще не закончена!) и я предвзята в своем мнении. Но, черт возьми, как-то это не очень правильно было так говорить, наверное. При всем уважении к замечательной спортсменке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Ефимова возвращается жить и тренироваться в США потому что...

20:03, 16 августа 2016

Автор: may_b

Комменты 169

Аватар

Да в любой стране жизнь не как в Эдемском саду.

Аватар

она ступила но она права

Аватар

"Насколько свежи в памяти миллионы добрых слов поддержки и любви со всех концов России, которые неслись к ней за океан." а сколько говн было вылито на глупенькую Кинг! Права Юля.

Аватар

не надо тут ничего додумывать, она просто сказала все, как есть. имеет право на свое мнение.

M

Обычная история, когда у человека менталитет россиянский, а не русский.

Подождите...