Спасибо alfa-omega за то, что заставила задуматься на эту тему.

Ни в коей мере не прошу относится к этому серьезно, это просто мои мысли-пысли на неоднозначную тему.

Нам (девочкам) очень тяжело сейчас жить. Нас рвут сейчас в сторону резвые лошадки - общественные стереотипы и мы не знаем, куда же приткнуть свою бренную голову. Как в анекдоте- мы умные или красивые?

Практически любая из нас слышала такое бравое слово - бодипозитив.

Зиждется оно на утверждении, что каждое каждое тело прекрасно. Мол, нынешние критерии красоты нам навязаны, искусственны и порой недостижимы.

Слово само по себе красивое, и смею утверждать, что Россия родина не только красивых слонов, но и  то кармическое место, где это красивое явление зародилось.

Помните мультик, ага?

Женщины оголтело доказывают свое право быть такой, какой она хочет.

И по сути это конечно правильно.

Двадцать первый век , друзья, на дворе. Кому и чем мы обязаны? Каждый самодостаточная единица, и (возможно) каждый - с прекрасной душой.

 Но тем не менее, а мысли кое-какие в голове возникают...

А нет ли в этом явлении некоторого инфантилизма? 

Я прекрасна такая, как я есть! Мои ноги прекрасны, моя голова самая светлая и пусть мои волосы растут как, где хочется им, а не там, где их найдет только отоларинголог. Да и там категорически нельзя. Есть такие несознательные личности, порабощенные мужским мнением, которые не выйдут во двор ненакрашенными и без маникюра. Наверняка без макияжа они уродины, да и в голове у них наверняка пусто.

А почему женщина не может быть женственной? Почему все кругом кричит, что должно быть обратное? 

Вот мелькает в телевизоре реклама про рыцаря и котел, все очень логично.

 Эти мужики, существа второго сорта и потенциально, конечно, все козлины, не смогли справиться с этой работой, с которой справится может только женщина.

Создатели ролика даже не задумываются о том, что они унижают меня тем, что почему-то видят меня в роли мужика в доспехах. Я не хочу быть мужиком. Мне и в роли женщины прекрасно. Я женщина! Вау-вау, это круто!

Хочу быть женщиной, буду вести себя как женщина, имею право быть женщиной, даже если и немного с дурнинкой.

Это мое право. 

Про рекламный ролик, где женщина типа могла поднимать слона в цирке, но она занимается более тяжелой работой- мама, я даже не говорю. Нафига мне поднимать слона? Без слона что, я не имею право быть гражданином общества?

Помните "Звездный десант", там только военные имели права избирать и быть избранными.

Это самая сексистская фигня, какая только имеет право быть на белом свете.

Ну, теперь вернемся к нашим баранам, то есть я конечно бодипозитивисток имела ввиду.

Девочки, а вы уверены, что именно то, что вам говорит Бодипозитив, вы именно хотите?

Я люблю себя такой, какая я есть. С прыщами, с жирными руками и волосатыми ногами. 

Да нафига вы себе такие красивые? Эта мантра похожа на ту, что маленькая закомплексованная девочка шепчет себе перед зеркалом. 

Нельзя говорить толстому, что он толстый. Нельзя. Некрасиво. Но кому вы скажете спасибо, если у вас, например, туалетная бумага прилипла к ботинку, а вы не замечаете и ходите- коллеге, которая тихонечко это сказала или которая, улыбаясь, будет говорить тебе, что все прекрасно?

Сколько историй в жизни, когда в ответ на насмешки человек изменил себя. Есть истории и обратные, когда человек впадал в крайность, отрицал само понятие пищи и доводил себя до болезненного анорексичного состояния.

Однако и анорексия, и лишний вес это не норма. Это две стороны одного состояния- болезни и слабого характера.

Расскажите про бодипозитив парнишке по имени Сергей Кутовой.

Что он вам на это скажет?

Что скажет вам Яна Закоптелова, которая совсем недавно в свои 17 лет весила 111 килограмм?

Так может это и неправильно, любить и беречь все свои складочки?

Может это действительно заговор производителей фастфуда?

Это ребенок сказал Голому королю, что он голый. Слушайте детей. Будьте как дети, ибо таковых есть царствие небесное...

Я хочу быть здоровой. Я хочу быть красивой. Я хочу иметь гармонию в душе.

Главное, конечно, не переборщить. Умеренность и чего-то там еще это тоже одна из заповедей человеческих и постулатов))

Так кого все-таки должен любить черт?

Себя. Любите себя.  Будьте сильными.

И самое главное помните, что пишет вам все это сейчас человек далеко-далеко не идеальный (честно говоря, вообще не идеальный) , но тем не менее стремящийся.

Написала фигню какую-то , возможно, но это то что бродит сейчас в моей голове.Прошу не принимать серьезно

Подпишитесь на наш
Блоги

Достало?

12:33, 16 августа 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 168

Аватар

Даже и не знаю! Почему бы вообще не реагировать на то, что кому-то там что-то нравится или не нравится, а просто не быть самой собой!? Может в совсем молодые годы это тяжко, потом думаю приходит самодостаточность. Хотя бы и потому, что понимаешь, что всем мила не будешь. Я думаю каждый человек должен прислушиваться к себе, понимать себя. Вспомнились слова Сократа: "Познай себя". А идеалы!? Они всегда существовали и всегда их было крайне тяжело достичь для большинства. Что касается фигур, то я слышала такую теорию, что идеал на фигуру зависел от доступности питания в обществе. В те времена, когда основная часть людей голодала и лишь немногие могли себе роскошь достаточно и регулярно питаться, идеалом красоты было упитанное тело. Сейчас многие страны имеют переизбыток пищи (подчас не здоровой пищи), полнота, упитанность больше не в почёте, с точки зрения идеала. В Африке и в наше время, в тех странах, где население голодает, там идеал женского тела - полнота. Богатые нанимают специальную женщину, которая раскармливает невесту до свадьбы, что она потом ели-ели передвигаться может. Бедные, что б не остаться в старых девах, принимают сомнительные препараты, что б располнеть и крупно рискуют при этом своими жизнями. Вот где ужас-то. У нас хоть такой категоричности нет - и полненькие, и стройненькие могут замуж выйти. В общем, главное - не давать себя сводить с ума! :-))) P.s. Людям с избыточным весом я бы всё таки не советовала в лицо что либо о весе говорить. Не говоря о том, что это просто не тактично, а иногда и жестоко, так оно ещё и не конструктивно. Такие люди и сами знают, что они не тростинки и порой за этим скрываются проблемы, где лучше всего может и должен решать врач.

Аватар

Почему люди вообще считают, что имеют право незнакомым людям что-то говорить о их внешности? родственникам своим говорите какие они уродливые, жирные и волосатые, хоть на говно изойдите, но незнакомым людям? быть посланным на три буквы - единственное, что такие заслуживают невоспитанные чмошники. Mind your own business, как говорится.

Аватар

После прочтения на ум пришел анекдот: -Вы патриот России? - Да. - Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине? - А Вы патриотизм с идиотизмом-то не путайте! Что есть "бодипозитив" - толстуха с одышкой и сальными патлами жрущая три раза в день бургеры или чувиха не знавшая в жизни своей эпиляции ? Нет, нет и еще раз нет, я против таких людей. Это уже не бодипозитивизм, это бодипохуизм какой-то. Бодипозитив - принимать свой нос с ушами, а не бежать к хирургу переделывать. Чувствовать себя нормально в 48 размере, а не доводить себя до эталонного 42, если тебе этого не дано. Но, если благодаря тортикам, печенюшкам и прочим вредностям под майонезом, зад разнесло до 58 со всеми вытекающими, то своим позитивом люди прикрывают лень и слабоволие. И "принимайте меня такой" - это крупный росчерк в своем бессилии, лени, и пофигизме!

Аватар

Вообще о чем-то не о том. Бл****... Вот и все что можно сказать на подобное. Может дело в том, что сложно быть идеально ухоженной с детьми, работой и домом? А некоторые еще и книги читают или театр/кино ходят сходить... Но да, лучше считать себя третьесортной, слушая истории на форумах о том, что кто-то в 60т выглядит на 30-ть, а другие занимаются важной, нужной и творческой работой, воспитывают детей и выглядят как Барби. И только ты, лошара, забываешь сделать эпиляцию между работой, детским праздником, домашними делами и т.д. Вот сиди, плачь и заедай свою никчемную жизнь печенками пока никто не видит. ..

Аватар

Хмм, как-то все в одну кучу. Да, мы все являемся частью социума и поэтому неизбежно подергаемся оценкам. Хочется быть волосатой и жирной - это твое право. Но право людей в социуме давать этому оценку. Но вот это главное - в какой форме может быть эта оценка. Примеры, мол, круто, из-за насмешек на улице девушка похудела, абсолютно порочны. Эта похудела, а другая себе вены перережет. Люди имеют право на собственное мнение, но никто не имеет права на хамство. Мы регулярно наблюдаем примеры на сайте. Ах, говорят одни, Анна Нетребко великая певица, такая обаятельная, но когда была постройнее, была еще и красоткой. Оценка? Да. Но не хамство. Нееет, кричат другие, она жирная, вы все жирные, кто ее хвалит, сейчас погонят метлой с оперной сцены. А вот это уже хамство. И на такое выражение мнения (не само мнение!!), имхо, никто права не имеет. Поэтому я с вами в той части поста, что люди имеют право высказываться против насаждения любви к естественному и безобразному, типа трясущихся жиров и волосатых ног и подмышек, но я отказываюсь считать хамство и травлю прекрасными мотиваторами для изменения себя к лучшему. Имеешь мнение, выскажи его корректно. И как любит говорить моя маменька: Не нравится? Не будь таким.

Подождите...