Маленькие истории от обычных людей.

Утром собиралась на работу, приготовила труселя и ежедневную прокладку. Потом смотрю, ежедневка пропала куда-то. Ну ладно, прицепила другую, взяла сумочку, пакет с документами и поехала. В метро все на меня как-то странно смотрели. На улице тоже. Пришла на работу, прошла через огромное здание, со всеми коллегами поздоровалась, всем пожелала веселой пятницы. Как ни странно, мне отвечали очень подозрительными взглядами. В середине дня секретарша шефа, сидящая в общем-то рядом, пишет в аську: "У тебя там пакет висит на спинке стула, посмотри внимательнее". Я с криком "А чего там с пакетом" оборачиваюсь к нему и вижу... Ну конечно... ту самую пропавшую ежедневную прокладку, весело приклеившуюся к нему. Вместе со мной и секретаршей на пакет пялился весь офис. Пристрелите меня.

***

Я очень любил бегать. Никогда не курил, занимался спортом.
Около месяца назад самочувствие стало хуже.
И врачи диагностировали рак легких.
ПМП. =(

***

Росла в бедной семье в маленьком городке. В школе отметки были очень средние, бюджет не светил, на репетиторов или платное денег не было. Часто рыдала ночами, почему не родилась в семье побогаче, или хотя бы со способностями к учебе. Как-то смотрела мультик, и услышала там фразу, перевернувшую мою жизнь: «Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое». 
Использовала. В 15 продала девственность богатому мужчине за огромную для меня сумму. В 16 лет сказала, что выиграла конкурс в специализированную школу-интернат в соседней области. На самом деле просто заплатила, чтобы меня покрывали, и уехала в Москву. Ездить туда у родителей денег не было, сама приезжала. 
В Москве быстро вышла на высокий уровень. Одновременно получила вышку. Сейчас мне 25. Понимаю, что пора завязывать, сейчас на вершине, потом пойдет вниз. Но – не могу. Квартира есть – надо еще одну, на сдачу. Потом еще что-то понадобится. 
И с отношениями тоже. Вроде, симпатичный парень, нравится, а как к сексу подводить начинает – думаю «У меня ночь полтора килобакса стоит, а этот на халяву хочет?!». 
ПМП, а то не сойду с этой дорожки.

***

Моя жена серьезно больна, ей требуется дорогое лечение и операция. Пахал на трех работах, откладывал на операцию, остававшихся денег едва-едва хватало на еду, лекарства, сиделку (из-за работы не могу быть рядом весь день, а надо), плюс коммуналка. Жена постоянно плакала, просила не надрываться и просто быть рядом - ей же все равно недолго осталось. Но я знал, что после операции большой шанс на нормальную жизнь и не мог просто сдаться. Только вот уже не хватает сил. Помочь было просто некому. 
И тут внезапно появился старый друг моего ныне покойного отца. Он более чем обеспечен и предложил мне сделку - за то, что я буду с ним спать, он оплатит операцию и все необходимое моей жене. 
Стреляйте, но я согласился. Я не смогу простить себя, если не воспользуюсь шансом спасти любимую женщину. Ради нее я бы умер. Это такая мелочь по сравнению с тем, что она снова будет ходить, улыбаться и радоваться жизни.

***

Живем в квартире мужа, а с нами и его мама - адекватная с виду женщина. Она готовит, стирает и следит за нашим сыном, пока мы на работе. Ее никто об этом не просит и не заставляет: муж предлагал снять ей жилье, так как она еще вполне молодая и одинокая, а мы можем позволить себе домработницу и няню. Но свекровь изъявила желание "помогать". И все было супер, пока мой четырехлетний сын не попросил меня "показать письку". В моем мире нет места бабушкам, показывающим свои гениталии (и дающим их потрогать) детям. Пишу и истерично смеюсь. И рыдаю тоже. Муж не знает - в командировке. Видимо, это я виновата, что не расспрашивала сына о времяпрепровождении с бабулей. Что делать? Это абсурд. Никто не поверит. Да и как рассказать? Сына надо к психологу, а что там говорить? "Его бабушка просила потрогать себя за гениталии?" Как мужу говорить? 
Свекровь мне сказала, что мальчика надо воспитывать с детства и она не видит в этом ничего ужасного. Она и мужа моего так воспитывала? Тогда как он допустил такое? Уехала к своей маме с сыном, чтобы все обдумать, а пока - КМП.

***

Я училась на контракте в довольно коррумпированном вузе; приходилось бороться за каждый балл, чтобы не платить преподавателям, но все равно оценки у меня выходили средние. Мой парень учился на бюджете в одном из главных технических вузов страны, но на невостребованной специальности. В группе у него было 7 человек, оценки им ставили за посещение и наличие конспекта, учебу он закончил с красным дипломом. 
Сейчас я работаю на хорошем предприятии: меня повысили до старшего менеджера, я умею общаться с конфликтными клиентами и регулировать спорные ситуации, руководство меня ценит. Парень работу нигде не нашел, на всех собеседованиях провалился, в данный момент уже три года работает на стройке разнорабочим. У него из-за тяжелой работы начались проблемы со здоровьем, а перспектив нового места не намечается. Из-за этого все чаще начинаются ссоры типа "я с красным дипломом пашу на стройке, а ты, троечница, юбку просиживаешь в кресле". Достал невероятно, разговоры не действуют, уже думаю расходиться. КМП, устала от этих ссор.

***

Родители "осчастливили" близнецами. Мелких поселили в мою комнату, теперь это детская. С детьми должна сидеть я. А мама подрабатывает на любимой работе и ходит по подружкам. Хвалится, что живёт полной жизнью с тремя детьми. 
У меня выпускной класс, экзамены. Приходится отменять репетиторов, пропускать курсы. Ночами встаю, чтобы кормить-мыть-укладывать. А что, мы уже одну воспитали, а тебе полезно практиковаться, сама скоро мамой станешь. 
У меня ВСД, главное лечение - здоровый сон и тишина. С марта сплю не больше 3-4 ч за день. Все эти месяцы - головокружения, тошнота, обмороки, ежедневные уколы уже не помогают. Делаю элементарные ошибки в буквах и расчётах. Шла на золотую медаль, теперь уже хорошо, если не выйду со справкой. 
Я устала. Я убита. Я хочу спать! У них младенческие колики и они не замолкают ни на минуту. Один сейчас обделался, иду мыть. Да, конечно, реферат подождёт. Как всегда. Мама по телефону хвастается большой и счастливой семьёй. КМП.

***

Несколько месяцев назад меня сократили с любимой работы. Работу особо сейчас не найдёшь, ну, я и пошла пока в супермаркет на кассу. Никто ж не запрещает мне продолжать поиски, к тому же фрилансом занимаюсь по чуть-чуть. В универе пока академ взяла, а то на оплату денег не хватает. 
И вот я - специалист с 1,5 высшими образованиями (красный диплом и одно не законченное), с опытом работы по специальности - сижу за кассой, работаю себе, улыбаюсь как могу. А в очереди мама с ребёнком лет 7-8. И она ему выговаривает что-то вроде "будешь плохо учиться - будешь всю жизнь как эта тетя за кассой в магазине сидеть". И так обидно мне стало, слёзы градом - видимо, на стрессовой почве. Даже смену не смогла нормально отработать, как плотину прорвало... Убеждаю себя, что это временное, но нет же ничего более постоянного, чем временное. КМП.

***

Мне 13. Со стороны кажется, что у меня всё замечательно: богатые родители, огромный дом, лучшие вещи, куча занятий и отличные оценки в школе. 
Только вот никто не знает, что стоит за этими оценками. Отец бьет меня первым, что попадется под руку, даже за тройки. Причем такое отношение у него только к учебе: он ничего не делал, когда я пришла нетрезвой, когда без спроса взяла его машину и помяла бампер, но за плохую учебу он убить меня готов. Учителя и одноклассники думают, что я помешана на оценках, когда умоляю не ставить 3, а я боюсь в очередной раз ощутить на своей шкуре ремень или скакалку, которая много лет назад перестала быть спортивным снарядом. 
В последний раз математичка решила устроить контрольную после каникул. Я завалила её. Папа порол меня конским хлыстом. Я думала, что сдохну, но просто сорвала голос и 3 недели сидела дома, чтобы следы сошли. Завтра первый день, когда я выйду после "болезни", и опять контрольная, к которой я не готова... Уйти мне некуда. Так что лучше пристрелите сейчас!

***

У моего мужа ужасный отец. Запойный алкаш, бабник, бил жену и детей, на мужа бросался с ножом. Нам даже пришлось менять квартиру, когда он узнал адрес и стал устраивать регулярные концерты под дверью. Муж - полная его противоположность: эрудированный, заботливый, работящий, занимается спортом. Остальная его семья тоже хорошая, только мать слишком забитая. А теперь папаша заболел раком. И муж слил ему на лечение всю нашу общую заначку, целый чертов лям рублей! Мол, хоть и гнида, а родного отца бросить не могу. А я это принять не могу! Я бы поняла помощь кому угодно из его семьи, но не отцу. Не за мои деньги, которых в той заначке не меньше, чем от мужа. Не за мою жизнь в режиме "работа - сон - работа" ради своей квартиры, в которой уже можно будет спокойно заводить детей. Стреляйте жадную скотину.

***

Мне 29, у меня трое детей. Все здоровые. Беременности протекали относительно легко. А вот сестра мужа, моя ровесница, никак не может забеременеть уже лет 6. На лечение они с мужем угрохали уйму денег, но диагноз - она не сможет выносить ребенка. И муж с подачи сестры начал настаивать, чтобы я стала суррогатной мамой для их ребенка. Бесплатно, по-родственному. Сестра и её муж обеспечат мне уход, витамины, врачей, но на большее денег у них уже нет. Я отказываюсь, конечно, тем более с сентября младший малыш идёт в садик, а я на работу, так как денег у нас в семье маловато. Сестра мужа ноет - мне же это так легко, мол! Ведь я люблю мужа, а значит, и его родню должна любить и помогать всячески! А то, что я не выйду полноценно на работу, должна буду по их желанию год кормить грудью и потеряю кучу времени и денег, это ничего. Я бы даже родной и любимой сестре не стала вынашивать, а золовка мне вообще не близкая. Я бы даже за деньги не стала суррогатной мамой. Муж на меня злится, мол, что тебе стоит. КМП!

***

Шесть лет назад умер наш дедушка. Наследство по завещанию поровну разделил между нами: маме, папе, двум моим братьям и мне. На каждого получилось почти 100 тысяч долларов (по тогдашнему курсу). 
Своего мч прогнала сразу, как только он заговорил, как _мы_ будет тратить мои деньги. Свою долю вложила в заграничный бизнес одного хорошего знакомого. Не разводка, я его раньше по этому бизнесу консультировала, и человека хорошо знала. Стала пассивным инвестором. Полгода назад он очень хорошо продал фирму и вернул мои деньги почти в трехкратном размере – в долларах. Купила в Москве две квартиры – себе и сдавать. 
А что же моя дорогая семейка? Спустили все! Крутые тачки, бутики, люкс-курорты. Братья любовниц завели. Вкладывались в какие-то левые дела по объявления «тыща процентов годовых!». Остались ни с чем, и еще с кучей кредитов – от красивой жизни отказаться трудно. 
Зато теперь, узнав о моих делах, пришли ко мне. Оказывается, дедушка хотел, чтобы у всех было поровну, поэтому я должна мое разделить на всех. 
Обидно, но семьи у меня больше нет. ПМП.

***

Тут была история о женщине, которая, похоронив мать, второй месяц не ест, не пьёт, и все это считают ненормальным и советуют даме посетить невролога. А у меня обратная ситуация. Я тоже похоронила мать. Она так же скончалась скоропостижно - инфаркт. Лёгкая смерть, о которой мама молила бога, поскольку дико боялась стать инсультным овощем, а прецеденты в роду были. Пока я плакала, меня поддерживали все - муж, друзья, родня. Но вот прошла неделя, другая и я успокоилась. Мне всю жизнь будет её не хватать, но, знаете, как у Шекспира "поплакать в меру - знак большой любви, а плач без меры - признак тупоумья". Не для того родила и растила меня мама, чтоб я за ней в могилу сошла. И теперь со мной остался только муж и четверо друзей, а все остальные, и родня, отвернулись,презирают. Как я смею идти на концерт? Как я смею лететь на море? Как я вообще смею ЖИТЬ? Я должна изойти слезами. Свихнуться от горя. Повеситься. А я не хочу. Мама меня приучила к мысли, что она когда-нибудь умрёт, и это естественный ход вещей. И лучшее, что я могу сделать для её памяти - это жить! А родня плюётся на меня и знать не хочет. КМП бессердечную.

***

Я вышла замуж против воли мамы, дочке уже год. У мужа есть сестра-инвалид. Когда они были подростками, семья попала в ДТП, сестра долго была в коме, а очнувшись - была парализована и забыла все. Сейчас ей 22, она ходит, смогла научиться шить и окончила 7 класс. 
Мама уверена, что аварию семья мужа придумала. Задаёт провокационные вопросы, устраивает проверки. Иногда говорит прямо: "хоть в детстве то вы дружили?" - "конечно! У нас разница небольшая.". Мама со вздохом: "Ну да, детки не понимают". 
Ищет признаки отсталости у дочки: в 3 мес. не держит бутылочку? В 5 мес. не сидит? Не умеет "гули-гули"? В 8 не пошла? Все, конец. У соседей все это умеет. Но у нас нет бутылочек, а врач запретил сажать до полугода! 
Сейчас у дочки повышено внутричерепное давление, назначили лекарства. Мама начала причитать: "ой! Ай! Какие лошади! Как такой маленький ребёнок их проглотит?". Муж сказал, что все ок, раздавим в порошок и дадим с водичкой. Чуть позже мама заявила, что проверяла его, а если он знает как давать таблетки- значит и его сестра страдала внутричерепным. Начала язвить: "допрыгалась? А мама говорила!". 
ПМП. Достала.

***

Мне 31, жене 28, женаты 4 года. На днях узнал, что жена сделала от меня 4 аборта. Узнал не от нее и случайно, да это и неважно. Сказал ей, что все знаю. Она отнеслась равнодушно, мол, ну знаешь и что. Спросил, зачем сделала? Ответ: я в те моменты не готова была к детям. Спросил, как она предохранялась своими таблетками, раз ЧЕТЫРЕ раза была осечка. Ответ: я иногда заматывалась и забывала принимать. И самое главное, спрашивал: а почему мне не сказала про аборты? Это вообще было от меня? Конечно, от тебя. А тебя аборты не касаются, мое тело - мое дело. Вообще, мы не планировали пока детей, и если бы жена забеременела, то она сама решала бы, хочет она рожать или нет, я бы принял любое ее решение. Самое интересное, что обычно мы советуемся во всем, во всех мелочах, рассказываем все друг другу - уж беременность точно входит сюда. Мне казалось, мы доверяем друг другу. Беременность ведь дело двоих, я же тоже принимал участие в делании ребенка, а оказался за бортом и в неведении. Неприятно мне и тошно. Стреляйте.

***

У меня боковой амиотрофический склероз. Я сам врач, сначала были редкие судороги и слабость в руках, не обращал внимания, никогда не верил, что могу заболеть сам, но сегодня (только приехал домой) мне прямо сказали - у вас БАС. Сначала не поверил. Но врач опытный, ему можно доверять (проходил обследование в клинике, в которой сам работаю). 
Меня не страшит смерть, я не верю в Бога и понимаю, что люди умирают. Но я никогда не думал, что вот так все обернется. БАС это не мгновенная смерть. Нет. Это частичное и постепенное онемение конечностей, в моем случае (склероз конечностей). То есть, я не смогу прожить этот год, как в раю. Вполне вероятно, что к концу лета я не смогу даже ходить самостоятельно. И это меня страшит. Что я буду умирать, как животное, один. Жены и девушки у меня нет. Только собака. 
Даже не знаю, что сказать. Не знаю, зачем пишу это сюда. Просто друзей у меня немного, матери говорить такие вести я не хочу, а рассказать больше некому. Странно это все. Неожиданно. Не верится. 
Не хочу говорить красивых слов. Вообще ничего не хочу. Просто хочется еще немного пожить. Хоть капельку. 
КМП

Подпишитесь на наш
Блоги

Пристрелите меня

00:12, 12 августа 2016

Автор: mary000

Комменты 78

Аватар

про аборты жены - просто убило. Как так? Мужу не сказать про беременность!

Аватар

последнего парня жаль ((( и грустно, что у него нет девушки (

L

Обожемой, я думала хотя бы "Сплетник" - то место, где не будет подобного бреда.

Аватар

А мне было интересно почитать. Очень жаль людей. Очень трудные жизни и сложные истории...

Аватар

А меня больше всего пожалуй впечатлила бабка со своими гениталиями(((((( вотже мерзость! На месте автора просто убила бы собственноручно старую тварь!

Подождите...