Девы! "Танк" был на отдыхе. Последнее, что помню - как читала пост про то, что летом надо носить одежду без лифчика - и всё, как отрезало. Почти 2 месяца без "Сплетника"... И сегодня возвращаюсь: мать моя женщина! Орландо ходил без штанов, Лив Тайлер родила, флешмоб прошёл... при имени "Божена" рефлекторно передернуло. Столько всего нового... Надо срочно делать пост, хоть и на ночь глядя. Поскольку квалификация восстанавливается медленно, пунктов всего 9. И немного неприличных, но вроде нас до 18+ повысили, или это мне приснилось???

Эпиграф

***********

1. Джерард Уэй

Не узнала, богатым будет, хыыыДжерард Артур Уэй (англ. Gerard Arthur Way; род. 1977) — американский музыкант, бывший вокалист группы My Chemical Romance (2001—2013), а также автор комиксов. Различные критики относили My Chemical Romance к альтернативному року, эмо (что члены группы отрицают) и другим жанрам. В частности, под характеристики этого стиля подходят первые два альбома группы. Где мой 2007? И "Welcome to the Black Parade" из каждого розово-черного утюга в полосочку... - прим. автора.

Творчество Джерарда, к слову, вполне в духе группы

Собственно группа "My Chemical Romance"

***********

2. Рост Грейс Келли

Гугл пишет, что Грейс Келли была ростом 1,7 м. Похоже на правду - Диана (1,78 м) на фото сутулится, но всё равно выше, чем Грейс.

***********

3. Комки Биша

Комочки Биша (жировые тела Биша) — инкапсулированные жировые образования, располагающиеся между щёчной мышцей и поверхностными мышцами лица (жевательной, большой и малой скуловыми) с каждой стороны. Названы по имени французского анатома и физиолога Мари Франсуа Ксавье Биша (мужчина на рисунке справа).

Существует несколько точек зрения о том, какую роль играют комочки Биша. Считается, что данные образования играют важную роль при сосании и жевании, особенно у младенцев. В пользу этой гипотезы говорит то, что комочки подвергаются значительному обратному развитию по мере взросления организма. Также предполагается, что жировые тела обеспечивают скольжение мышц, облегчая акт жевания. Помимо этого, считается, что комочки Биша обеспечивают амортизирующую защитную функцию, защищая чувствительные мышцы лица от травмирования.

Операция по удалению комков Биша – это манипуляция, позволяющая скорректировать линию щек, выделить скулы и придать лицу утонченный вид.

***********

4. Секс и вес

Тут чего только не начитаешься... Но если глянуть суровой правде в лицо, и оставить только факты, получится следующее:

1. При занятии сексом сжигаются калории. Меньше, чем при ходьбе пешком, но приятнее. В количестве примерно от 80 до 150 килокалорий в час, в зависимости от степени... активности. В источнике также указано, что при "бурном" сексе, расход калорий повышается в 1,5-2 раза. (Согласно толковому словарю Ожегова, "бурный - сильный, стремительный, бурлящий; протекающий в борьбе, столкновениях мнений, суждений и т.п.; шумный; пылкий, полный событий, волнений, крайне беспокойный; быстро, стремительно протекающий"). Мда...

2. Секс запускает выработку гормонов: тестостерона, окситоцина, дофамина, серотонина и эндорфинов. Если гормонов не хватает, недостаток положительных эмоций компенсируется едой - отсюда набор веса.

Тестостерон — основной мужской половой гормон, обладает выраженными анаболическими свойствами: увеличивает мышечную массу, ускоряет синтез белка, вызывает возбуждение.

Окситоцин — это сложный по структуре гормон, который образуется в головном мозге и выполняет в организме функции, связанные с родами и лактацией. Ого.

Дофамин —  вырабатывается при занятии чем-то приятным и способствует выработке соответствующих рефлексов. Кушаешь шоколадку - и хорошо на душе.

Серотонин и эндорфины - гормоны радости и позитивного эмоционального настроя.

***********

5. Песня!

***********

6. Колокольчики

Для сравнения: Орландо и Кэти

Шейк и Купер (Вот это усердие!)

Твиттер уже что только не запостил на тему Орландо, раскрывшего прямо все секреты. Всё-таки, в мужчинах тоже какая-то загадка должна быть, я считаю. Нельзя просто так взять и опорочить светлый образ наследника Трандуила такими откровениями.

***********

7. Я просто оставлю ЭТО здесь

Загуглила "Для тех, кто в танке", чтоб найти своего любименького Касла и вижу... Вижу, как Стас Костюшкин и Денис Клявер дцать лет назад фоткались на плакат для поздравления к восьмому марта. С букетами. Нет, у Блума цветочек всё-таки попышнее будет.

***********

8. Анекдот

Что такое "палимпсест" написано в комментарии выше, а анекдот прилагается. 

Пришла муха устраиватся на работу, ей поручили таскать бревна, не получается. Помогли материально - всё равно не получается, помогли морально - опять неудача.
Мораль - не надо делать из мухи слона, да и наоборот тоже.

***********

9. Дэвид Лашапель

(род. 1963, США) — фотограф, кинорежиссёр и режиссёр рекламных роликов, выделяющийся своим особым ироничным стилем «сюрреалистического гламура». Занимался съёмкой многих популярных видеоклипов для таких звёзд как Бритни Спирс, Аврил Лавин, Элтон Джон, Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и многих других.

***********

Всем по розовому фламинго и спасибо за внимание!!!

Пыс. пыс. Очень сильно прошу прощение у всех, кто ждал рубрику и присылал в неё темы. Если нужно, я добавлю их в следующий раз, хотя новости маленько "устарели". Обязательно пишите ещё! Постараюсь не пропадать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Для тех, кто в танке (часть не помню)

00:47, 9 августа 2016

Автор: DNima

Комменты 73

Аватар

Ура-ура, моя любимая рубрика и её создательница вернулись!

Аватар

мне этот незабвенный хит кабарэ-дуэта Академия запомнился с самого детства навсегда. я что-то ждала ребенком по телевизору и напоролась на программу невзорова о криминале и расчлененке. и вот в том выпуске новостей была история о том, как ревнивый парень зарезал нерадивую подружку. в видеоряде унылая серая российская провинция с грязными хрущевками... и вот на заднем плане эта Ты отказала мне два раза не хочу сказала ты)))) вот она, сила телевидения!

Аватар

Что-то в Орландо энтузиазму сильно больше, чем в Кэти... И я рада возвращению рубрики )

Аватар

Это 26 часть, предыдущая от 9 июня 2016 была 25,5

Аватар

простите, а как вставить картинки в пост, забыла совсем как

Подождите...