После «Охотниц на привидений» у меня очень занижена планка, так что очень понравилось. Однако по здравому рассуждению-совершенно гениальные 2 минуты трейлера растяните на 130 минут- и получите «Отряд самоубийц».

Меня очень удивили ночные негативные отзывы на Томатах, но по итогам просмотра-удивляться нечему. Крайне агрессивная рекламная компания должна была увенчаться потрясающем фильмом, а так завышенные ожидания зрителей от совершенно крышесносящего трейлера уперлись в не очень последовательное и поверхностное повествование.

Украшение фильма-Харли Куинн, она фильм и выволокла, очень неплохая Чародейка, Джокер-на подхвате, хотя работа очень яркая. Но с Джокером Леджера лучше не сравнивать, т.к. нельзя сравнить серьезнейшую драматическую роль в прекрасном фильме и одурелое метание в летнем блокбастере. Но у Лето была очень сложная задача-создать принципиально нового Джокера, и она ему удалась.

Собственно в  фильме все, кто в чумовом гриме-Крокодил, Эль Дьябло, Катана- смотрятся и играют гораздо лучше, чем просто люди (Дедшот, Флэгг). Бумеранг и Слипнот-что-то среднее между ними. Кстати, такие фильмы очень хорошо показывают, кто и в резиновой морде прекрасный актер, а кто просто высокий красавчик с насупленным лобиком (их таких было 2 шт.). Сюжет-а что сюжет, бегают, стреляют, у каждого за душой личная драма, которая не толком не раскрыта и не особо трогает. В течение всего фильма ждешь, ИХМО, когда же опять появится Марго Робби (ее, кстати, неудачно дублировали, но это и в трейлере слышно).

Что не понравилось

1. Для полного метра откровенно слабая режиссура и сценарий. Нолан с его Темными рыцарями задал очень высокую планку экранизаций супергеройских комиксов, до которой не дотянулись. Даже не рядом. Собственно, "Отряд самоубийц" гораздо ближе к фильму «Пиксели», чем к творениям Нолана (с Бёртоном не сравниваю, вообще другое направление). Первый тревожный звоночек был, когда после появления трейлера появилась новость о пересъемке части эпизодов. Сценарий слабый, на уровне «Бэтмен против Супермена», однако положение спасают очень яркие персонажи и общая сумашедшинка повествования.

2. Мальчики-красавчики. Юэль Киннеман. У меня нет претензий к его мужской привлекательности, но актер он очень неровный, ближе к слабому, чем к хорошему. Холдер пока его лучшая роль, в фильме-только для ценительниц прекрасного. Скотт Иствуд  внешне очень похож на отца, может, дорастет до его уровня личного обаяния и артистизма (папа тоже с фигни начинал), потому что сейчас ужас-ужас, манекен.

3. Виола Дэвис опять в роли суровой бабы. Ничего нового. Это же комикс!!!!! Это же летний блокбастер, а не документалка о чемпионате мира по игре в гляделки!!!! Неужели нельзя было добавить ярких красок?

По актерам у меня вообще претензий нет, понравившиеся и не понравившиеся - все как я и ожидала после трейлера. Земной полон Марго Робби,  Джареду Лето и гримерам. Воздушный поцелуй Делевинь, Акинойе-Агбаже, Бичу, Эрнандесу и Кортни. Остальных-на курсы повышения квалификации, включая сценариста,  режиссера и специалиста по спецэффектам.

Лет 20 назад была бы БОМБА, а не фильм, но эволюция беспощадна не только к единорогам. Пора снимать что-то поумнее, чем пды-дыщь-пды-дыщь. Но для этого нужно и быть поумнее. Нолан бы конфетку сделал, но он свое веское слово уже сказал.

В целом-очень яркая, но при этом заурядная летняя киношка, для однократного очень удачного похода в кино. Внутренняя сумашедшая киноманка довольна, что не зря следила за съемками больше года)Пожалела лишь о том, что потенциал фильма и актеров по большей части не реализовали.  А мальчикам еще долго будет снится Харли Куинн, и их можно понять.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я только что посмотрела "ОТРЯД САМОУБИЙЦ"

14:41, 3 августа 2016

Автор: northern_pony

Комменты 89

V

Ах да, в первый день зал был неполный.

V

Посмотрели: сыну очень понравилось, он был в восторге, чего не могу сказать о себе. Фильм, как я и предполагала, рассчитан на подростковую аудиторию. Диалоги просто отвратительные, сценарий тоже, актерский состав тоже оставляет желать лучшего. Как-то все уж слишком по-детски наивно и предсказуемо. Делевинь лучше продолжать модельную карьеру, потому как внешне она, конечно, чародейка-самая что ни на есть, но её игра..... Порадовали только Марго Робби и Джаред Лето: симпатичная парочка вышла. Но все же, лучший джокер-это Джек Николсон, его не переиграть.

V

Автор, нет таких сцен, которые нельзя смотреть ребенку 12 лет?

Аватар

Блин. Мы хотели пойти, но все билеты раскуплены под ноль:(((

Аватар

Вот смотрю на Киннамана и вижу малюсенькую головку на большом теле. А фильм не жду, лучше посмотреть тайную жизнь домашних животных

Подождите...