Латвия лидирует в ТОП-10 стран, в которых проживают самые высокие женщины. Средний рост жительниц Латвии — 170 сантиметров, свидетельствуют результаты исследования, проведенного изданием eLife.

Авторы исследования учитывали статистические данные 189 стран мира за последние сто лет, то есть с 1914 по 2014 год.

Самые высокие мужчины населяют Голландию, средний рост — 183 см. На втором месте — Бельгия, на третьем — Эстония. Далее следуют Латвия, Дания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия, Исландия и Чехия.

Наряду с тем, самые высокие женщины в мире живут в Латвии. Особый "рывок" они сделали за последнее столетие, так как в 1914 году жительницы Латвии занимали только 28-е место в мировом рейтинге.

На втором месте — Голландия, на третьем — Эстония, далее следуют Чехия, Сербия, Словакия, Дания, Литва, Белоруссия и Украина.

Самые низкорослые мужчины живут в Восточном Тиморе, а женщины — в Гватемале.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые высокие мужчины живут в Голландии, женщины - в Латвии

16:22, 26 июля 2016

Автор: Gopi

Комменты 54

Аватар

Эсты реально великаны, моя в шоке была первый раз, в Европе -то все такие средние в-основном , а эти викинги настоящие

Аватар

Начальник соседнего отдела - голландец, рост 210, офигительный красавчик с голубыми глазами, смотришь и млеешь, вообще не мой тип, но когда он на меня смотрит и улыбаясь разговаривает (знает же, что офигенный!!!), я прямо краснею как гимназистка .

Аватар

россия в рейтинге учавствовала вообще?

Аватар

и плаванием они неплохо занимаются)))

Аватар

В Голландии увеличение роста за последние 20 лет связывают с большим потреблением молока. Изменили питание в детских садах.

Подождите...