Долго раздумывала писать не писать . Набирала по две строчки и тут же стирала . И так по нескольку раз. Задавала себе вопрос – да кому это нужно? Тут же отвечала – мне нужно . А так же , возможно, таким как я. Банально станет легче. Так сложилась жизнь ,что за два последних года я была беременна три раза но не родила ни одного ребенка. Срок ни разу не был больше девяти недель.  В первый раз , диагностировали отслойку плаценты в результате чего случилось замирание. Во второй и третий раз замирание произошло, без каких либо видимых причин . Говорю видимых , потому что внешне и по своим ощущениям мы вполне здоровые муж и жена… Сейчас мы конечно же проходим обследование и сдаем всевозможные анализы (хотя мне кажется врачи и сами не знают толком , каждый раз называют все новые и новые причины ), но пост не об этом. Пост о том, насколько  тяжело в моральном и психологическом плане . Ведь не  проходит и дня ,чтобы я не подумала об этом. Как тяжело убеждать себя в своей нормальности как человека…как женщины . Убеждать себя, что ты полноценная … Как тяжело не съесть себя изнутри за то , что в тебе не способна зародиться жизнь. Смотрю на себя в зеркало  и испытываю отвращение за то , что не могу то , что в нормальной женщине заложено природой, то ,что  некоторым дается так просто … Поверьте это нелегко. Отдельная история это люди с вопросами а когда же вы ?...сколько можно жить для себя ? … Ответы даются тяжело и каждый раз это как будто ножом прямо в сердце. Долгое время не могла спокойно реагировать на беременных .Не могла видеть ни в живую , ни на фото , ни по телевизору . Да и сейчас не могу . Все время в голове один и тот же вопрос  - почему  ? Почему у них получилось ? Чем я хуже? За это стыдно очень и я борюсь с этими чувствами. Только благодаря мужу мне потихоньку удается вернуться к нормальному психологическому состоянию. Он не дал мне сойти с ума. Как сам он пережил все это я не знаю, могу только представить ... Сейчас дома , мы практически полностью избегаем темы детей. С таким багажом мои шансы выносить и родить ребенка стремятся  к нулю. Но мы не отчаиваемся, пытаемся жить обычной жизнью , стараемся не зацикливаться .Возможно , нас тоже кто-то выберет и все получится.  Поговорка "всему свое время" стала любимой. 

Пост не ради жалости ,просто  хотелось выговориться . Кроме мужа никто об этом не знает, берегу близких , не хочу чтобы переживали или жалели меня...но и молчать тоже сложно. Так же хочется поддержать всех кому пришлось пережить подобный опыт, знайте что вы не одни такие ! Все будет хорошо .

Девушки , спасибо вам огромное за поддержку и добрые слова.Вы не представляете как иногда слова незнакомых людей в интернете могут много означать. Всем желаю счастья.

Подпишитесь на наш
Блоги

О, том о чем молчат

23:43, 27 июля 2016

Автор: maluw

Комменты 322

N

Не знаю точно, как это называется по медицинским терминам, но знаю про похожий случай, у пары несколько раз была замершая беременность, хотя оба абсолютно здоровы. Потом установили, что это довольно редкий случай, у них совпали гены как у родных брата и сестры, поэтому природа сопротивлялась этому. Не знаю уж, какое в таких случаях лечение, но как факт они потом успешно родили. Посмотрите что-нибудь по этой теме. И не отчаивайтесь!

Аватар

У всего есть причина. Если вам это подходит, погуглите "ментальные причины заболеваний", потому что вопрос "за что?" И "я чем хуже?" можно снять там. Но я бы ещё копалась в вашей установке "полноценная" = "мать". Попахивает "мне нужны дети, потому что так надо", вместо "здорово, если у нас будут детки". И вы правильно чувствуете себя неправильной, потому что возлагаете на ещё даже не появившихся детей груз ответственности за то, что вы такая. Правильно - быть собой сейчас, а не "если у меня будет..." Знаете почему "некоторым даётся так просто"? Потому что они относятся просто. Есть дети - круто, будем шагать вместе. Не даётся сейчас - окей, защищу диссер/ построю дом/ выращу пса. Отцепитесь от своей фертильности. Перестаньте с кем-то сравнивать. Выключите "пора", "надо" и "вот когда я получу ребёнка, тогдаа заживём". Не заживете. Все начинается с головы. И в данный момент ваше тело весьма красноречиво говорит, что это в ней что-то замерло и не хочет развиваться дальше. Простите, если мои слова показались вам злыми или грубыми, но помощь не всегда завёрнута в пушистое одеяло. Просто подумайте в сторону причин, а не следствия. Болезни это всегда психосоматика. Но правда в том, что пройдя урок, который тебе даёт тело, ты становишься и здоровым, и умным одновременно. Удачи вам. Всех благ

F

Добрый день! Возможно Вам поможет. У моей близкой подруги была аналогичная ситуация - на 8-9 неделях беременность замирала 3 раза. Обошла всех платных врачей "светил". В итоге по знакомству попала к сельскому врачу, срок был как раз 8 недель. И он в срочном порядке сказал купить какую-то капельницу. Из больницы не отпустил. Супруг тут же съездил, купил. Сразу сделали. Выносила и родила без проблем. С этой же капельницей на том же сроке вторая удачная беременность. Сейчас двое детей. Этот доктор сказал, что в организме вирус герпеса и он атакует эмбрион именно в 8-9 недель. Капельница угнетает вирус на определенной время и беременность протекает в дальнейшем нормально. Очень переживала что 3 раза до этого все так печально закончилось, а дело то было в одной капельнице.

Аватар

Автор, не отчаивайтесь у моего двоюродного брата жена 10лет не могла забеременеть, по всем данным оба были здоровы. Она тоже мучилась, а еще ее свекровь доставала, оскорбляла- бесплодная, отдадим тебя обратно (как испорченный товар) кошмар, чего она только не вынесла за это время, но все ее мучения вознаградились тремя замечательными малышами. почти все погодки. Поэтому автор, не отчаивайтесь! всему свое время!

Аватар

к сожалению из всех моих подружек (а их достаточно много) с первого раза удачно закончилась беременность только у одной. У всех остальных (а их около 10), включая и меня первая беременность, а то и не одна были неудачными. У меня, например, замершая после года стараний и бесконечных покупок тестов на бер. У остальных - то замершие, то выкидыши (у близкой подруги выкидыш на 11 неделе, это жесть ((). Одна родила близняшек на 22 неделе и их не сумели спасти ( Другая с 18 лет пыталась забеременнеть (сейчас ей 28), но увы пережила 6 выкидышей (( И т.д. и т.п. Так вот, это очень тяжело пережить, я сама смотрела на мам с колясками или с животами и ком в горле, прям слёзы из глаз, сложно было очень. Короче, все эти мои подружки уже родили кто по 1, кто по 2, а у одной вообще - трое (!!!) У меня тоже дочь появилась ) Так что не надо отчаиваться, посылаю Вам положительные импульсы, пусть всё получится! Одна из подружек сменила нервирующую работу, и всё получилось, сейчас ждут малыша, а не могла забеременнеть 4 года, тоже были замершие. кстати, у нас сложилось, только когда я забила на это всё, расслабилась, просто жила и кайфовала (даже тесты перестала покупать)) не терзайтесь, мой Вам совет

Подождите...