Я не планировала идти, я слишком люблю первых двух Охотников. Очень милые и непритязательные фильмы, сорвавшие большую кассу не благодаря глубинному смыслу, а исключительно благодаря личному обаянию актеров, высоко оцененный не только зрителями, но и критиками (ну и спецэффекты для того времени вполне, вполне). Честно признаюсь, во время покупки билетов я трындела с подругой, которую очень  давно не видела, а выбор фильма опрометчиво был доверен сопровождающим лицам.  Когда начался фильм, фразу «Твою ж ма…» я смогла ювелирно конвертировать в нечто, даже отдаленно не напоминающее русскую речь, чтобы не позорить Родину, но с трудом, с трудом. Ну что сказать, трейлер меня морально подготовил, я не была разочарована. В гендерной агонии последних лет Пол Фиг решил перековать хотя и совсем не лучший фильм 80-х, но признанную американскую классику жанра. Соответственно, отношение к фильму- как и к ремейку «Иронии судьбы»-нахуа?

4 бабы (архетипы все те же) не то чтобы изображают 4 мужиков, но явно намекают, что бабы-то не хуже. Фрейд бы охарактеризовал это кумарное состояние как тоска по первичным мужским половым признакам, своим или чужим, кто уж разберет… Т.е. ждем таких нетленок, как «Женщина-паучиха. Врагиня в отражении», «Рэмби VIII» и «Храбрая вагина» (возможно, что-то такое уже сняли, но в специфическом жанре, очень специфическом). Есть прекрасные фильмы, где женщина выполняет мужскую роль и это обусловлено теми или иными обстоятельствами («Солдат Джейн», «Имитатор», «Чужие» и т.д.), но тут никакой сюжетной причины нет, только бюджетные соображения.

Мелисса Маккарти-очень живая, талантливая и обаятельная актриса, она мне очень нравится в «Майке и Молли», я ее запомнила даже в «Ангелах Чарли», а ведь роль крошечная. Пол Фиг видит ее только в роли жизнерадостной хабалки. Он похоже так видит всех женщин. А что самое интересное, во всех своих интервью он заявлял, что кому не нравится его, Фигово, видение Охотников- тот ненавидит женщин (а не его, Пола Фига).  Но это не первый совместный фильм Фига и Маккарти (и не первый ее фильм в таком мерзком амплуа), и ей если и плевать в вечность, так разумнее делать это за те 14 млн долларов, которые она получила за роль в Охотницах. Также в ролях (кроме Охотниц) Билл Мюррей, Эрни Хадсон, Сигурни Уивер, Дэн Эйкройд, Оззи Озборн, Энди Гарсиа, Чарльз Дэнс, Лизун. От Кристин Уиг я ничего хорошего не ждала, и не дождалась. Двух остальных актрис не знаю или не узнала. А ведь все 4 главные героини-члены труппы "Субботним вечером в прямом эфире", т.е. это определенный и достаточно высокий уровень. Единственное светлое пятно- Крис Хемсворт, красивый и обаятельный мужчина, который играет тупую блондинку-секретаршу, но даже он к концу фильма надоедает, т.к. играть ему кроме тупости нечего.

Пошлые шутки, вульгарность во всех ее проявлениях, пердеж и прочие отправления организма-в наличии. Как мне напомнили оппоненты, в оригинальных Охотниках с персонажа Дэна Эйкройда некая сила стянула штаны и стала делать что-то эдакое. Так вот, озвученный  момент я даже не сразу вспомнила, потому что акцент фильма сделан не на этом, где у Охотников-милая пошлинка, там у Охотниц- total censored. Видела ли я ремейки гораздо лучше-несомненно, «Терминатор Генезис», тоже содержащий массу отсылок к оригинальным фильмам (1 и 2 Терминаторы), но он сделан на гораздо более высоком уровне, при всех ранее озвученных мной минусах. Фильм намного хуже «Миллион способов умереть…» и «Копы в юбках», хотя уровень юмора одинаково низкий, однако это самостоятельные произведения, а не изнасилованная классика жанра.  До выхода трейлера возможно у кого то и теплилась надежда, но уже после трейлера все стало понятно.  Например, до трейлера «Отряда самоубийц» максимальные сомнения в выборе актеров у меня были в отношении Кары Делевинь и Джая Кортни. Но оба меня просто очаровали в трейлере, особенно Капитан Бумеранг. А Чародейку очень красиво снимают, она прямо ух! (но ни одно видео не вставляется, не пойму причину https://www.youtube.com/watch?v=hM20Q2_9KkM) А вот унылая физиономия Уилла Смита слегка напрягла, это же не «12 лет рабства», в конце концов. Но ждать осталось недолго.

PS На СТС в выходные любезно показали Охотников за привидениями. Милейшие фильмы. А это гендерное убожество обижает не только женщин, но и привидений )))

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела Охотниц за привдениями

11:23, 25 июля 2016

Автор: northern_pony

Комменты 35

Аватар

собираюсь сходить, чтобы заценить тупую блондинку-секретаршу))

Аватар

джай кортни ужасен в отряде

Аватар

Спасибо за рецензию. Пол Фиги вообще странные фильмы снимает. Для меня, к примеру, практически не смешные. Хотя находит свою аудиторию.

Аватар

А мне больше всего нравился классический мультсериал "Охотники за привидениями" и дубляж Игона. Тааакой голос...

Аватар

Я примерно так и думала. Идти не собиралась, на шедевр это не тянуло даже в трейлере. А женщина-паук, кстати, реально есть у Марвел.)

Подождите...