1. Охотник бьет лысуна (гренландского тюленя) в первый день канадского сезона охоты на тюленей 2010 8 апреля у берегов Ньюфаундленда. Охота на тюленей вызывает много споров. Борцы за права животных считают, что это жестоко, что это плохо контролируется и не приносит никаких благ. Охотники и канадские власти говорят, что охота позволяет прокормить изолированные от мира сообщества. Канада открывает ежегодный сезон охоты на тюленей, несмотря на целую волну протестов, прошедших по всему миру. Активисты за права животных возмущены жестоким убиением этих животных, шкура и мех которых идут в индустрию моды. Жизнь за воротник на шее модницы – стоит ли игра свеч?

2. Труп детеныша гренландского тюленя лежит на берегу Сент-Лоренс. Плохое состояние льдов привело к увеличению уровня смертности тюленей в этом году. Канада подписала разрешение на убийство 330 000 лысунов в 2010 году, что на 50 000 больше чем в прошлом году. Однако плохое состояние льда и слабый спрос на тюленьи шкурки, скорее всего, приведут к скудному урожаю.

3. Дрейфующие льды – отличное место для выращивания потомства. Но в этом сезоне взрослым лысунам все чаще приходится плыть все дальше на север, чтобы найти хороший лед.

4. С 1987 года охотникам не разрешается убивать маленьких тюленят, которые еще не облиняли, что обычно происходит в период с 10 до 21 дней. Канада оценивает общую численность гренландских тюленей в 7 миллионов. В 1970-ых годах их было около 1,8 миллионов.

5. Ежегодный сезон охоты на тюленей, который устраивает Канада, вызывает волну протестов по всему миру, включая этот, который прошел 15 марта в Барселоне. Борцы за права животных вымазались в краску и легли у здания Торговой палаты Канады, изображая убитых тюленей.

6. Трупы лысунов заполнили льды во время коммерческой охоты 2009. Канада считает, что прибыль от охоты получает около 6000 человек.

7. Охотники собирают тюленьи шкурки в заливе Сент-Лоренс во время сезона охоты 2009. Обычно шкурки тюленей идут в модную индустрию в Норвегии, России, а с недавнего времени еще и в Китае. В прошлом году средняя цена на шкурку была 14$, тогда как в 2007 году они ценились в 52$ за штуку

8. Канада изо всех сил пытается поддержать индустрию охоты на тюленей в коммерческих целях. Недавно страна спонсировала этот стенд на Международной выставке меха и кожи в Пекине. «Наше правительство объединило все силы, чтобы поддержать тысячи охотников, жизни которых зависят от продажи тюленьих шкурок», - не стесняясь, заявил министр рыбной промышленности Канады Гейл Ши.

9. Охоту на тюленей поддерживают многие канадские законодатели. Они частенько заходят в ресторан на Парламент Хилли в Оттаве, где всю неделю в меню только тюленье мясо – в поддержку охотников на тюленей. Евросоюз, в свою очередь, запретил ввоз и вывоз любых товаров, связанных с тюленями, включая их мясо, шкуру, органы и тюлений жир, который используется в изготовлении некоторых таблеток. wazoo.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшная цена за моду

15:00, 12 апреля 2010

Автор: NeStandart

Комменты 37

N

Это ужасно, кто-нибудь видел фото забитых ради какого-то ритуала взросления мужчинами дельфинов? вопрос для чего мы это делаем. для меня главное, что прочитав пост мы смогли хоть каким-то образом это изменить. ВАРВАРСТВО!

Аватар

вы можете минусовать меня сколь угодно, уважаемые сплетницы, но ваши комментарии в большинстве своем выглядят нелепо: у меня нет шубы, как можно!.... Если при этом вы уплетаете бутерброд, вы ничем не лучше этих живодеров.... Поддерживаю среди всех здесь высказавшихся только убежденных веганов!

Аватар

Девушки, предлагаю сделать пост о марках одежды неиспользующих в коллекциях натуральные меха и кожу. Потому что, имена многих незвестны. Понятное дело Стелла Маккартни, знаю что от использования натурального меха отказались Бетси Джонсон и Ральф Лорен. Кто ещё? За себя отвечу: не считаю шубы красивыми, так что даром не надо.

Аватар

"...тысячи охотников, жизни которых зависят от продажи тюленьих шкурок.." жесть какая! больше они в своей жизни ничего делать не умеют, получается??!! работать они не пробовали???!!! т.е. тысячи здоровеных мужиков убивают маленьких пушистиков и правительство их ПОДДЕРЖИВАЕТ???!!

Аватар

я вот почти уверена, что если бы вам на халяву предложили красивую шубку из этих шкурок, вы бы с радостью её схватили и носили с гордостью, совсем забыв про трупики зверьков на льду

Подождите...