Долгое время оставалась просто читателем но накипело! У нас город промышленный, сибирский, суровый, с незамерзающим Енисеем, но мы привыкли, а в последнее время у нас вводят режим "Черного неба", это когда город погружается во мглу и смог, так вот за последние годы мы сбились со счету сколько раз мы погрузились во мглу.

Помимо того, что трудно дышать, это отражается на здоровье детишек, стариков, летом невозможно открыть окна, зимой тоже мороз от -20 до -30. Так при этом еще нам вдалбливают невероятные причины, это машины, это печи в частном секторе. Хотя все понимают, что это ТЭЦ и пром предприятия металлургии.

Ну а теперь самое интересное жена губернатора Красноярского края как и муж проживают в резеденцие "Сосны" в микрорайоне Удачный, это такая местная "Рублевочка", по образованию медик, заслуженный врач РФ (получила это звание в 2005 году), действительный член Российской академии естественных наук, действительный член Международной Славянской Академии.

До недавнего времени радовала нас постами в Instagramm типа: "Доброе утро страна! Прекрасный солнечный день", или как в последнем случае: «Доброе утро, страна! День всегда начинается с чистой воды и фруктов» на что пользователи и читатели ответили казалось бы житейскими комментариями о том что не у всех солнышко, в городе нечем дышать, детишки с 3 лет уже астматики, ну по сути ничего такого. Но так как наша пэрвая лэди медик, имеет научную степень в области медицины не может быть н безучастной в теме здоровья и не дать совет как поступить, как она делала это не раз например говоря, "Что гриппом болеть надо, это полезно" она и тут ответила:

«Когда в голове чистых мыслей станет больше, грязевый воздух перестанет быть опасным! Могу научить как врач! Это моя зона компетентности и ответственности! Неуязвимость — самая яркая примета здоровья»(орфография сохранена)

И в ответ пошла критика на 90% конструктивная, на что госпожа Толоконская ответила:

«Удивительно!!! Дерьмо разжигается, как пожар! Поэтому плохое лучше видно, даже если хорошего в жизни очень много!!! А достаточно было моих сердечных слов "С добрым утром "!!! За меня не беспокойтесь! Я на таких, как вы, тренирую свою силу сердца!!А муж мой – Человек с большой буквы, редкой чистоты и самоотверженности, высочайшего профессионализма! Вы – его жизнь !!! Учитесь читать знаки жизни! Еще не поздно!»

Ну дальше можете пофантазировать, что ответили суровые Сибиряки. 

Р.S. Аккаунт в инсте закрыла, но вы можете ознакомиться в новоснтных лентах с данной историей, и еще много с чем интересным.

А и самое главное знаю вы СПЛЕТНИЦЫ СИЛА поддержите нас подписав петицию и распространив ее, а то авторам уже угрозы поступают, вот надоели они нам тут, просто город в упадке, самый богатый край страны фактичестки банкрот с долгом в 100 млрд.

http://www.change.org/p/президенту-российской-федерации-путину-в-в-отстранить-от-занимаемой-должности-губернатора-красноярского-края-толоконского-в-а

Обновлено 22/07/16 12:07:

http://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-спасите-красноярск-от-экологической-катастрофы?recruiter=462612154&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive

Подпишитесь на наш
Блоги

Пэрвая Лэди Красноярского края, как выжить в режим черного неба

12:08, 22 июля 2016

Автор: arts-1984

Комменты 79

Аватар

Раньше Толоконский был нашим губернатором. Не выношу эту слащавую рожу. А его супруга ещё и владелица сети аптек ( в нашем городе 2 штуки). Мерзкая семейка.

Аватар

И она медик?Заслуженный врач и член академий???Да она недочеловек просто.Издевается над гражданами,как не стыдно...

G

Подписала. У нас новый глава Щелково, бывший Химкинский, на возмущения жителей в твиттере о вони с очистных: "Когда так перестанет пахнуть в городе?" ответил: "Когда вы помоетесь".

Аватар

вот тварь. петиции подписала!

Аватар

Моя бывшая соработница оттуда, всю жизнь страдает тяжелой формой аллергии, может, тоже по той же причине?

Подождите...