Франция теракт 14 июля 2016 г. Более 80 убитых. В Ницце грузовик врезался в толпу людей

Первыми террористы стреляли в тех, кто кинулся на помощь пострадавшим Во время теракта в Ницце первыми стреляли в тех, кто кинулся на помощь пострадавшим от наезда протаранившего толпу грузовика, рассказала Лайфу Анастасия, очевидец произошедшего.

— Было ужасно, была паника, многие кинулись спасать людей, которых передавила машина, но в этот момент стали расстреливать, и те люди, которые кинулись на помощь, пострадали в первую очередь, они были на самом краю дороги, где пронеслась машина, — рассказала Анастасия. Она объяснила, что машина пронеслась буквально в полуметре от неё.

— Я развернулась и пробежала назад, оглядываясь назад, я смотрела, как людей расстреливают, как люди падают, летели конечности, это было ужасно, — говорит девушка. Анастасия добавила, что люди, которым вместе с ней удалось убежать, пытались спрятаться в камнях, в воде, чтобы скрыться от пуль. В конечном счёте спасшимся удалось добраться до кафе, где им попытались помочь. — Там разливали воду, дали вай-фай, была минимальная помощь эмоциональная, сделали объявление, что наверху всё спокойно, но вы можете выходить, только закрыв глаза. Наверху был полный фарш, — рассказала она. Затем, как пояснила девушка, спасшиеся помогали раненым в импровизированном госпитале – пострадавших приносили в здание одного из городских клубов. Спецслужбы – скорая помощь, полиция, пожарные – прибыли на место очень быстро. – Все прибыли через секунду, сработали оперативно, куча пожарных, скорой помощи, реанимании, полиции, всё очень оперативно, – пояснила Анастасия.

Раненная в Ницце россиянка рассказала, как погибла её подруга Раненная во время теракта в Ницце россиянка рассказала Лайфу, как погибла её подруга. По словам Полины Серебрянниковой, девушки гуляли, когда началась атака на набережной. — Мы с подругой шли по променаду. Увидели, что по какой-то странной траектории двигается машина. Моя подруга погибла, меня сейчас везут в больницу. У меня на одной ноге сломаны пальцы, вторая нога опухла.

40 пострадавших в результате теракта, который произошёл в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии, находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные СМИ. Ближайший к месту атаки отель Negresco превратили в полевой госпиталь. В холле отеля размещены раненые, там им оказывается помощь. Кроме того, находящихся в отеле свидетелей теракта допрашивают следователи. Грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии в Ницце. Затем неизвестные открыли по гуляющим огонь. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, инцидент вызвал панику среди людей. По предварительным данным, в результате атаки погибли более 70 человек, около 120 ранены.

Один из очевидцев сообщил, что водитель грузовика после того, как въехал в толпу на набережной Ниццы, начал вести машину зигзагами, стараясь задавить как можно больше людей. По данным СМИ, машина ехала так почти 2 километра. «Грузовик давил людей, он делал зигзаги, чтобы задавить как можно больше. Это очевидно, совершенно очевидно. Сначала мы подумали, что водителю плохо, но быстро стало ясно, что это совершенно исключено. Он хотел убить как можно больше людей», – цитирует РИА Новости слова очевидца, поделившегося подробностями произошедшего в эфире телеканала iTele.

Полиция в Ницце проводит спецоперацию после теракта В Ницце полиция ведёт спецоперацию после террористической атаки. Об этом сообщили официальный представитель МВД страны Пьер Анри Бранде. «В городе введён в действие специальный план действий, предусмотренный для ситуациях, когда имеются многочисленные жертвы», – цитирует ТАСС Бранде. Он отметил, что в Ниццу уже вылетел премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

 

Всё это бесконечно чудовищно,остается надеяться,что это лишь черная полоса в истории мира,как большие войны прошлого века,и впереди у нас полоса радости.Но,когда она начнется,сколько ещё людей должно положить за него свои головы?

Подпишитесь на наш
Блоги

Бесчеловечный теракт на Лазурном Берегу

08:05, 15 июля 2016

Автор: NinaBianchi

Комменты 309

Аватар

https://twitter.com/ienarutokugawa/status/754945654070312961

Аватар

Мне одному интересно с каких пор люди перестали быть людьми? И те, которые убивают из спокон веков и те кого убивают. Первые просто кукольники, управляющие вторыми. Это явно видно по бесчисленным войнам: пускают на пушечное мясо ради "благих" целей. Это страшно. Страшно, что вторые не понимают, что они просто куклы. Страшно, когда убивают любое живое существо. Но мы же, вместо того, чтобы разобраться почему так просходит, продолжаем ненавидеть тех, кого выставят виновником трагедии, будем проклинать их и так же желать смерти. И все идет по кругу: кукульники вызывают чувство ненависти к другим, претворяют в жизнь свои планы. В их понимании смерть трехсот живых существ это ничто по сравнению с количеством людей, живущих сейчас на Земле. А эффект все равно достигнут...

Аватар

Ненавижу подонка , как он собирался с этим жить

А

Ужасная трагедия, соболезную семьям погибших!

V

Хватит пускать этих ублюдков на территорию цивилизованных стран, всем мусульманам запрет на въезд. никакого беженства. пусть гниют у себя. и какое-нибудь хим. или биологическое оружие, чтобы не плодились. Мы не можем в своем городе во время праздников просто спокойно погулять, проходим через металлоискатели, содержимое сумок проверяется, военный режим, и это в России. разве так должно быть?

Подождите...