Расскажу о недопониманиях мною некоторых клиентов. Сразу расшифрую заголовок, все женщины нашей страны, а может и мира, убеждены, что их размер 75В. Неважно, 40 размера ты или 54, подавай размер им этот. Да пожалуйста, приятно было  потом их переубеждать. Приходили за 75В с пуш-апом, а в итоге уходили с 80С с глубокой чашкой балконет. 

              Как порой хотелось перейти в такой простой разговор из серии, ну ты что дурная... зачем тебе пуш-ап, у тебя же огого. Но нет с клиентом следовало крайне деликатно общаться, поскольку от этого зависела репутация магазина и моя зарплата. Многие клиентки хотят так много поролона в своем бюсте...желая получить вторую попу, но только эта попа, должна быть под подбородком. Всегда хочется сказать девушки одумайтесь!!!! Будьте элегантнее! 

              Конечно не для каждого удается донести эту мысль, но приятно, когда в итоге клиент уходил с тем, что даже и не планировал брать.

             Так же напрягали дамы в летний период, которые судорожно искали силиконовые бретельки. Зачем??? В наше время можно найти уйму бюстов, которые будут сидеть надежно вообще без бретелей, ладно я в 2009 г. надела под выпускное платье, ну 2009 г. был уже достаточно давно, я думаю можно сделать скидку 11-класснице. Ну вы взрослые люди чем думаете. Это же фу-фу фу.

        И наконец. Убедить клиента , что телесный бюст не будет просвечивать через белую блузку. Это вообще одна из самых популярных проблем. Показывала на себе, на сотрудницах, провожала в примерочную  с белой майкой. Для некоторых открывала Америку и слышала: "А точно, никогда бы не подумала". А некоторые наоборот говорили: "Да, ну! мне нравится, когда просвечивается белый бюст". Эмм. Может в каком то уличном образе я могу это хоть как то принять, но когда я вижу врачей или банковских работников, у которых сквозь белые блузки просвечивают огромные белые бюсты...Мне они уже кажутся голыми.

             Вот рассказала основные сложные и не очень моменты, с которыми я сталкивалась при работе с клиентами. Если , кому то станет интересно, позже напишу еще что-нибудь. Так на данный момент я работаю в другом магазине, принадлежащей той же компании, которая специализируется на чулочно-носочных изделиях. 

             Не судите строго,это мой первый пост. Спасибо, за внимание. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я работала в магазине белья...Или здрасьти, 75В пожалуйста

11:35, 12 июля 2016

Автор: Alinqa

Комменты 225

Аватар

Магазины белья - больная тема. В каждом втором, озвучивая "80Е, пожалуйста", слышу в ответ: "Наш размерный ряд заканчивается на D-ешечке". Обалдеть! :(

M

У меня 75А. косточки выстригаю при покупке. и вечная проблема с формой чашек,грудь очень широкая у основания.если ее слегка сплющивать неправильной формой , то во 2 половине цикла опухает и болит как большой синяк

M

Честно говоря, бежевые бюсты под белой рубашкой смотрятся как заношенные и давно не стиранные. Лучше уж белый.

Аватар

о наболевшем. спасибо. отложу в закладки. сама, бывает, грешу

Аватар

Я такая же типичная покупательница, что тут описали. Меня ночью разбуди, я скажу свой размер. Брала только его.И именно каким -то культурным шоком было, когда продавщицы стали предлагать какие-то другие варианты, например 90Е, а оно подходит)) Видимо мы женщины ужасные консерваторы в отношении белья

Подождите...