С водителя ВАЗ-2114 в пользу бизнесмена Александра Аристова предполагается взыскать 3,4 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба после ДТП.

В Челябинске начался судебный процесс по громкому делу об аварии с участием автомобиля Rolls-Royce бизнесмена Александра Аристова. Элитная машина стоимостью 20 миллионов рублей числится как служебная, поэтому иск подан от Челябинского завода (ЧЭМКа), директором которого является сам олигарх.

Страховая компания выплатила владельцу иномарки всего 400 тысяч рублей, оставшуюся сумму должен вернуть виновник аварии. Эксперты оценили ущерб в 3,4 миллиона. В свою очередь, водитель ВАЗ-2114 Владислав Кантимиров был шокирован иском. Теперь отчаявшийся мужчина готов продать свои внутренние органы, чтобы возместить ущерб бизнесмену.

— У меня собственности нет, продать мне нечего, единственное, что могу продать, это свою почку. Больше ничего. Суд приговорит, буду выплачивать, всё по закону, скрываться не собираюсь, – рассказал Владислав Кантимиров

Отметим, что Кантимиров был шокирован и из-за того, что бизнесмен сначала простил его, а теперь через суд требует возмещения ущерба. Виновник аварии даже не успел нанять адвоката и попросил перенести суд на неделю.

Напомним, автомобиль Rolls-Royce стоимостью более 20 миллионов рублей попал в ДТП в Челябинске вечером 2 февраля. Водитель ВАЗ-2114 проехал на красный свет и столкнулся с дорогостоящей иномаркой, владельцем которой является челябинский олигарх Александр Аристов. Сам бизнесмен в момент аварии находился в машине. Позже он сказал, что прощает водителя ВАЗа и не имеет к нему претензий.

Источник: Life.ру

Тональность этой и подобных статей понятна: злобный зажравшийся капиталюга преследует несчастного пролетария, у которого ни кола, ни двора. Вот, даже не гнушается почки отбирать. А я хочу задать вопрос: сплетницы, обращали ли ли вы внимание, что наглее всего себя ведут на дороге именно владельцы автохлама, купленного из десятых рук? Типа, "мне терять нечего - эх, прокачусь!" Вот и катаются, создавая опасные ситуации на дороге одну за другой. А случись что - "пожалейте, денег нет!". Ни в коем разе не призываю к социальной дискриминации - нет: я призываю к элементарной ответственности. Вам наплевать на себя? ОК, но окружающие-то себя любят. И своих родных. И начинать надо с того, чтобы перестать жалеть подобных персонажей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Челябинец продаёт почку, чтобы заплатить олигарху за разбитую иномарку

18:35, 22 июня 2016

Автор: SusanaAtkins

Комменты 67

Аватар

Слышала эту историю в новостях, даже порадовалась, что олигарх-человек. Видимо рано. Хочется сказать, что не х. разъезжать.... на таких авто, чтобы не вести себя потом как чмо.

Аватар

О чём спор? У меня стаж вождения 20 лет, ответственно заявляю, что хамство и наглость водителя не зависит от того на чём он сидит, есть козлы на Бентли, есть и на отечественных машинах. Просто в процентном отношении мидлкласса машин всё таки больше вот вам и кажется, что якобы они наглее и беспринципнее. Ничего подобного.

Аватар

С мнением автора соглсна. Поразительно просто: все орут, что закон должен быть равный для всех, а тут вдруг "ой, ну что такого, он же нищий"

Аватар

блин, а я думала что только мне это заметилось..реально так и есть!!! при чем иногда идут на обгон а кажется сейчас как**ки следом посыпятся от натуги ))) или вовсе развалится )))

Y

Меня на днях сбил товарищ на велосипеде, который вот также хотел успеть пролезть за наносекуну. Так что идите в жопу, любители езды на красный, нет мозга будете почками платить.

Подождите...