В последнее время в Кишиневе участились случаи нападений на представительниц слабого пола с целью ограбления. О пугающей тенденции стали рассказывать в соцсетях.

- За последнюю неделю были избиты и ограблены мои знакомые девушки. Все случаи как один. В полиции сказали, что даже в 10 утра девочку потягали на остановке. Пока знаю районы Рышкановка, Ботаника, Чеканы, уверен, случаи повторялись и в других районах, - написал один из пользователей. 

По его словам, основная часть нападений происходит поздно вечером. Нападают обычно несколько человек: один сзади хватает и душит, а двое вырывают вещи и бьют.  

Другой житель Кишинева рассказал, что несколько случаев разбоя зафиксировано на Рышкановке в районе улиц Руссо и Н. Димо. Еще один рассказал о случае ограбления на Ботанике воспитательницы детсада: 

- Нашу воспитательницу из сада избили на Ботанике около дома, напали сзади, она хотела закричать, так ее лицом об асфальт так ударили,что передние зубы все раскрошились. И на той же недели на парня знакомого напали, также неожиданно, дали по голове и отобрали всё что было, - написал пользователь.

Кишиневцы отмечают при этом, что кражи происходят, несмотря на активную деятельность полиции, патрулирующей улицы по вечерам, и множество камер видеонаблюдения, установленных снаружи различных зданий.

пойнт.мд

Подпишитесь на наш
Блоги

В Кишиневе стали часто грабить и избивать женщин

14:58, 20 июня 2016

Автор: aloia

Комменты 25

Аватар

верю этой информации и с грустью понимаю,что за 27 лет в Кишеневе ничего не изменилось по отношению к девушкам. была в далеком 1989 году по молодежной туристической путевке в Молдавии,в том числе неделю в самом Кишеневе. было несколько ознакомительных экскурсий и дальше мы были предоставлены в свободном режиме осматривать достопримечательности. это были самые кошмарные дни : в гостиницу местные вечерами набивались,как тараканы, из номера страшно было выйти.по улицам дневные прогулки превращались в сплошное унижение: щипки и хватания за попу,грудь,попытки затащить в машины,подворотни,вломиться в гостиничный душ и туалет.лично меня ударили в грудную клетку и по лицу,когда я отбивала подругу из лап двух мужчин и это было на центральных улицах светлым днем. немного вздохнули с облегчением,когда юноши из нашей группы взяли опеку над девушками и сопровождали нас везде,даже в туалете под дверями нас караулили.и вздох облегчения был у всех,когда мы покинули Молдавию. до этого были в Нальчике, Кисловодске,Пятигорске,Алма-Ате,Одессе,Минске,Грозном (до войны) -нигде такого свинского отношения не встречали. а было нам зеленым 15-17 лет. так что верю и сочувствую пострадавшим.

Аватар

Это вполне может быть вбросом. Накаляют обстановку. В Молдавии сейчас сложно, взрывоопасно, а тут такие истории и бездействие властей и полиции. Соцсети хорошо используют всякие провокаторы. Не факт, что бОльшая часть из эти историй - правда. У нас такое было. По соцсетям прошли слухи, что в городе орудует банда педофилов, а полиция ничего не делает. Целые истории навыдумывали. Оказалось - провокация, накаляли обстановку. Нельзя верить, пока не заявит сама полиция.

Аватар

Все, в Кишинев не едем.

V

Как сказала недавно matriona - Святой карась, храни Молдавию!

Аватар

Вот в Москве я под такое попала. Действовала банда, на 50 девушек где-то напали. И нашли их случайно, потому что один из банды использовал карту потерпевшей. Пусть и этих уродов найдут быстрее и посадят

Подождите...