Добрый вечер!

Этот пост - просьба о помощи. Прошу поделиться своим опытом, советами, а также контактами в конце концов!)

Я хочу себе сделать татуировку, наверно лет с 16-ти. И вот мне за 30, и кажется я, наконец, созрела (возможно не без помощи сериала "Сыны Анархии").

Однако я поняла, что не знаю толком с чего начать. вопросов много:

1. куда обращаться?

2. как выбрать эскиз: лопатить интернет, попросить мастера или найти идею и дать ее доработать?

3. куда набивать? я действительно не могу решить куда. хоть ограничений много: не те части тела, которые могут меняться в размере, не плечо, и учитывая мою профессию, туда, где при необходимости я могу тату закрыть. а еще я хочу на нее смотреть сама, ну значит и не спина.

Мой друг, как то сказал, нельзя просто хотеть тату, надо знать что ты хочешь. А ведь это забавно: нужно задуматься, что такого в жизни важного, что захочется ходить с этим всю оставшуюся жизнь?

Я долго думала, что я хочу запечатлеть на своем теле. И недавно я нашла ответ. НО... как найти непосредственно эскиз татуировки? или же надо просить мастера?

В общем, Сплетницы, вся надежда на Вас! помогите советом, ссылкой, личным опытом.

Всем хорошего вечера и незабываемых выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

"На эту и на ту набью себе тату"

17:46, 10 июня 2016

Автор: juristt

Комменты 130

Аватар

мне теоретически нравятся в виде "вышивки крестиком", смотрятся довольно оригинально. практически-то я никакую не сделаю

Аватар

Буквально неделю назад сделала себе первую тату, все еще заживает) Мечтала о ней очень сильно и вот прямо перед Днем рождения мечту свою осуществила) Под ключицей набила розу в стиле new school. Смотрела работы мастеров из своего города, спрашивала у знакомых. В итоге выбрала своего мастера, отправила ему несколько понравившихся эскизов, мол, хочу что-то типа такого. В итоге вышло очень классно, не могу нарадоваться) Было почти не больно) Теперь вынашиваю мысль о следующей тату под второй ключицей)

Аватар

всем противникам татуировок хочу сказать: не нравится - не делайте. но права распоряжаться чужим телом у вас нет. я люблю сои татуировки. это часть меня. они для меня значимы. я чувствую себя со своими татуировками красивой, смелой, уверенной в себе. и мне не интересно, что по этому поводу думают другие. кому-то может не нравится, но тогда молчите. потому что с возмущающимися мне не по пути. просто в мое картине мира нет места для таких людей.

Аватар

у меня две: фраза и японские карпы. фраза сама придумалась - компиляция значимых для меня "вещей". а карпов случайно нашла на pinterest - просто понравилась гравюра, поняла, что "мое". первого мастера нашла в интернете, когда просматривала группы с татуировками, второго посоветовали знакомые. очень довольна. хочу еще ))

G

НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Крик души, простите. Сделайте временную, если у вас так свербит. Вот увидите, она вам вскоре надоест. Все тату женщину очень удешевляют. Вот недавно увидела девушку с портаком огромным розой на ляжке под черными колготами и мини-юбкой, хочу развидеть. Ужос.

Подождите...