В Госдуме предложили перевозить Ксению Собчак в клетке.

В Комитете по транспорту уверены: телеведущая не избежит уголовного наказания за инцидент в самолёте.  

Для таких пассажиров, как Ксения Собчак, необходимо оборудовать специальное место в самолёте — клетку, заявил   депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов.

— Я думаю, для таких, как Собчак, нужно выделять в самолёте отдельное место в виде клетки и туда её помещать — и пусть летает там. Я видел её как-то раз в зале ожидания: она лежала там вверх ногами, ноги закинув на диван. Бедная мама там стыдливо отворачивалась. Ну вот что поделаешь, такой вот она человек, — сказал Иванов.

Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Ольга Тимофеева уверена, что любые оскорбления в адрес людей недопустимы. Тем более, если это бортпроводник – человек, от работы которого зависит безопасность пассажиров и психологическая атмосфера на борту.

"Но в данной ситуации поражает еще и то, что обстановку на самолете накаляет известный человек, причисляющий себя, судя по всему, к интеллигенции. Ответственность Ксении Собчак как человека публичного за оскорбления в адрес стюардессы только возрастает. Насколько бы не был известным человек, он не имеет права на такое скандальное поведение, противоречащее нормам морали и нравственности", – заявила   Тимофеева, добавив, что бортпроводник выполняла свои профессиональные обязанности и действовала по инструкции.

Первый зампред комитета ГД по транспорту Михаил Брячак уверен: известной телеведущей не удастся уйти от суровой буквы закона.

— Я абсолютно убеждён, что Cобчак, видимо, стали забывать и таким образом она решила напомнить о себе, таким дурным способом. Эта хулиганская выходка обязательно должна быть отражена в уголовном расследовании,  которое будет возбуждено по данному факту, эти нормативы уже приняты. Вопрос: есть ли вариант, что Собчак за счёт своей медийности избежит наказания? Ответ: нет, будет уголовное дело и преследование, — сказал Брячак.

По состоянию на данный момент времени.

Причиной "разборок" стал инцидент, свидетелем которого стала Собчак: один из пассажиров рейса Москва — Санкт-Петербург, которым летела телеведущая, отказался предъявлять посадочный талон, из-за чего вылет задержали. Ксения возмутилась тем, что её вынудили ждать в самолёте, и попыталась попасть в кабину пилотов, чтобы разобраться с членами экипажа. Когда же это не удалось, телеведущая излила своё недовольство  на бортпроводницу.

Сначала Ксения Собчак выложила в Instagram злой пост о стюардессе «Аэрофлота», с которой у нее произошел конфликт. «Самый отвратительный совковый синдром — это «синдром хозяина шлагбаума». Это когда «маленький» человек вдруг получает маленькую, но власть», — написала Собчак в соцсети.

Затем этот пост она удалила, но зато выложила в Facebook свою видеозапись инцидента, снабдив таким комментарием: «Хотела промолчать, так как искренне хорошо отношусь к «Аэрофлоту» и считаю его лучшей авиакомпанией…», причём имеется две версии этого видео   в видео светской львицы, которое она выложила на видеохостинг YouTube, отсутствует нецензурная брань, хотя до этого в Сети появились кадры, на которых Ксения Собчак «наезжает» на стюардессу с использованием ненормативной лексики.

Собчак пригрозила членам экипажа "решить вопрос на другом уровне". После того, как она попыталась попасть к пилоту в кабину, ее  сняли с рейса.Отмечается, что командир корабля сделал Собчак письменное предупреждение, поэтому лететь ей пришлось другим рейсом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Поступило предложение перевозить Собчак в клетке

10:33, 10 июня 2016

Автор: karinaloginova23

Комменты 113

Аватар

Ой, позорище... Собчак в очередной раз опозорилась))) а свой пост в соцсетях она написала как раз про себя... Истеричка)) Бедная стюардесса... Предложение Иванова дельное. Собчак давно нарывается.

K

Я как-то летела эир Берлин из Абу Даби, Боингом 777. Самолет вышел на взлет, но какому-то пассажиру стало плохо, мы вернулись на стоянку, приехала скорая. Пассажира спустили, час его не было, нам предложили напитки. Пассажир вернулся, мы опять пошли на взлет и опять вернулись, так как пассажиру опять было плохо и в итоге он остался на земле. В общей сложности задержка была около 4 часов. Самолет был битком забит и все пассажиры молчали. Никто не орал и не возмущался о стыковках. Я сама еле успела на пересадку. И до этого у меня был опыт с задержкой при взлёте, когда я и многие другие пассажиры опоздали на стыковку. Но мы как-то тихо, мирно посетовали и разошлись. В Сингапуре у меня рейс откладывали несколько раз в общей сложности на 18 часов. И опять таки никто НИКТО НИКОГДА НЕ ОРАЛ

Аватар

Поступило предложение перевозить Собчак в клетке ...и бомжену туда же

Аватар

Возможно Собчак и отстаивала права пассажира,но почему хамством и грязными намеками?! - так двоякое отношение к ситуации получается...я представляю,40 минут в самолёте и ребёнок орет, пока какой то олух и охулица посадочный ищут! ,нафига компьютерный контроль на входе в самолёт тогда?! В общем поэтически скажу: говно к говну!

Аватар

Ааааа, там эту истеричку сняли с рейса за попытку проникнуть в кабину пилота и уже из-за нее рейс еще задержали и заставили пассажиров снова ждать. Что же она по этому поводу не распинается и голову пеплом не посыпает, ее же очень волновало жестокое с ней обращение в виде необходимости сидеть в самолете, ожидая вылета? Ну а вот это "да вы знаете кто я, да я вам покажу" - это такое гопничество в худшем виде. Уж не ей про синдромы петь, кривляка из телевизора, а мнит себя пупом земли о_О

Подождите...