На российско-белорусском экономическом форуме, который сегодня прошел в Минске, стороны заключили более сотни соглашений на общую сумму в более 230 миллионов долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Путин назвал хорошей тенденцией увеличение объемов товарооборота РФ и Белоруссии «Правовая база сотрудничества по линии регионов насчитывает около 300 соглашений, и в ходе нынешнего форума, как становится известно, подписывается еще более 20 новых документов», - заявил Путин. Общее число подписанных коммерческих соглашений составило 150. Ранее Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Минск. Первым делом глава государства провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Среди главных тем переговоров были вопросы снов и видений.

Белорусский лидер, сев на диван, спросил Путина, все ли у него нормально. «Нормально. Только сплю мало. Позавчера спал четыре часа, а этой ночью — пять часов», — сказал тот.

Лукашенко в ответ заметил, что это плохо.

В среду, 8 июня, российский президент прибыл в Минск для переговоров с главой белорусского государства и участия в пленарном заседании форума регионов двух стран, передает ТАСС.

Открывая встречу с Лукашенко, Путин предложил обсудить пути увеличения объемов товарооборота между государствами.

Помимо этого, как сообщал премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, президенты обсудят вопрос о цене на российский газ для Минска. В документальном фильме «Президент», вышедшем в телеэфир в апреле 2015 года, глава администрации Кремля Сергей Иванов рассказывал, что не встречал людей с такой работоспособностью, которой обладает Путин. «Очень поздно ложится спать… а утром уже звонит, когда же он спит-то?» — говорил он.

Четырехлетний житель Нальчика в том же месяце в ходе прямой линии с Путиным спросил главу государства, сколько тот спит. Мальчик пояснил, что хочет стать президентом, но очень любит поспать. Путин похвалил ребенка за привычку хорошо высыпаться, однако умолчал, сколько сам тратит времени на сон.

Источник - Звезда,РИА Новости, Коммерсант

Подпишитесь на наш
Блоги

ПОЛИТПРОСВЕТ на рос-белорусском форуме заключено более 100 контрактов

01:39, 9 июня 2016

Автор: aloia

Комменты 37

Аватар

несмотря на то, что столько соглашений достигли, но вот бананы белорусские покупать отказались) это в новостях сегодня по радио было. т.е. не только великое белорусское море есть, но и тропики)

Аватар

А мне нас жалко. И беларусов и украинце и нас россиян. Довела эта политика до самого упадка...Экономика в ж@пе. Политики как монархи...выборы со 145% в их пользу. Ничего не производим (кроме военной техники). Медицина тоже в ж@пе. Не вижу хорошей жизни ни в одной бывшей руспублики СССР

A

100 контрактов- это хорошо. Продукты в Беларусии качественные и вкусные.

Аватар

Ага, ни спать, ни есть не может - все о народе думает, душа болит за народ у человека

Аватар

Чертовски жаль,что у Путина внешность своя,а не Клюева-этого,на картинке..всех бы заломали...

Подождите...