Статистик Дэвид Спигелхалтер из Кембриджского университета предупредил о негативном влиянии телевизионных и веб-сериалов на сексуальную жизнь британских пар, сообщает The Telegraph. По мнению эксперта, снижение половой активности за последние 30 лет стало очень тревожной тенденцией.

Согласно Спигелхалтеру, в 1990 году пары занимались сексом в среднем пять раз месяц, а сейчас - только три раза, что говорит о снижении половой активности на 40 процентов всего за 20 лет. Если тенденция сохранится, говорит ученый, то к 2030 году секс исчезнет из жизни британцев.

Спигелхалтер назвал причину подобной тенденции. По его мнению, всему виной служат фильмы и сериалы и такие средства их распространения, как канал Netflix. К подобным сервисам можно получить доступ через смартфоны и планшеты, удобные для того, чтобы их принести в постель.

Популярные телешоу вроде "Игры Престолов" не дают людям скучать, что, в целом, серьезно отражается на их сексуальной жизни, полагает Спигелхалтер. Несколько десятилетий назад телевизионное вещание отключалось в 10-11 часов вечера, и у людей появлялось свободное время, приводит слова ученого Lenta.ру.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал "Игра Престолов" убивает интерес к сексу

20:58, 8 июня 2016

Автор: minskgirl

Комменты 22

Аватар

секс 5 раз в месяц? серьезно? у пары, проживающей вместе?? я вот обожаю сериалы, но еще ни один не стоял у меня на пути к сексу))

Аватар

Ну кто ж виноват, что сериалы с большим кино поменялись местами) и да, если с сексом проблемы, то дело отнюдь не в сериалах хотя в постель лучше ложиться без девайсов

Аватар

может дело не в сериалах а в доступности порно за последние 30 лет кстати кто видел Страсти Дон Жуана с Гордоном Левиттом там вот показано куда утекает секас)

Аватар

короче, вывод - забудьте заплатить за интернет и за свет заодно и нечем будет заниматься, только секасом

Аватар

По-моему, тут ключевое вот это: "К подобным сервисам можно получить доступ через смартфоны и планшеты, удобные для того, чтобы их принести в постель." Человек сегодня получает такой огромный объем информации, что на остальное у него действительно может не хватать времени и сил.

Подождите...