Я ветеран по борьбе со стриями. Они у меня появились во множественном числе в подростковом возрасте в связи с болезнью надпочечников. Сначала они были красными, потом быстро побелели. В 21 год я оказалась в городе Марианске Лазне (это в Чехии, на границе с Германией), где принимала частный дерматолог. Я обратилась к ней и она помогла. Во-первых, проблема стрий в том, что это шрамы в глубоких слоях дермы. Во-вторых, сия проблема решается комплексно. Что сделали мне:

 1) Проведена лазерная терапия (6 сеансов)в местах скопления стрий. Больше было нельзя, хоть я и просила. Процедура приятная, лазер проникает не очень глубоко и по коже растекается приятное тепло. Уже после этого комплекса эти шрамы затягиваются в течении месяца, что действительно было. Далее можно было повторить лазерные манипуляции, но я не стала, ибо была довольна результатом.

2) Далее после лазера мне назначили крем от растяжек Виши. Тогда, в 1997 году он был фактически единственным от растяжек. Сегодня их много. Втирала его около трех месяцев.

3) Врач рассказала мне, что при растяжках (помимо изменений гормонального фона, его можно проверить у эндокринолога) необходимо принимать витамин Zink отдельно. Он очень влияет на производство эластина в коже. Месяц приема на полгода, через полгода снова месяц приема. По-моему, по капсуле в день. Цинк отдельной капсулой я покупала только за границей. У нас в России он есть только в составе комплексных витаминов. Или отдельно в виде американских БАДов. Кстати, также я нашла информацию, что Цинк в больших количествах находится в тыквенных семечках. Я их люблю лузгать. Короче, найти цинк можно.

Результат был таким: Растяжки стали гораздо менее заметны, процентов на 50. Их с трудом заметно, ибо кожа у меня белая (я не загораю) и растяжки тоже, т.е. они фактически сливаются. Их можно рассмотреть при очень тщательном рассмотрении, при желании. Результатом я осталась вполне довольна и лазерные процедуры больше не повторяла. Увлекаться ими сильно тоже не стоит. Для безопасности.

Еще раз предупреждаю!

Фанатично увлекаться лазерной шлифовкой не стоит. Мой дерматолог сделала всего 6 процедур в месяц. Я заплатила за все 120 долларов за все 6 процедур (одна процедура длилась примерно 1-1,5 часа). Она сказала, что повтор только минимум через месяц, ибо организм еще будет месяц заживлять и потом вопрос безопасности. Я просила больше, но она сказала, что как врач не хочет мне навредить. В наших платных клиниках и салонах любой каприз за ваши деньги. Будьте крайне осторожны!!!

Я буду рада, если мои советы кому-то помогут.

Наташа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя борьба с растяжками (стриями).

14:02, 2 июня 2016

Автор: schinat

Комменты 80

Аватар

У нас есть препарат с цинком - называется Цинктерал. Но это не БАД а лекарство

Аватар

Цинк есть фирмы Teva

T

Я тоже делала шлифовку и у меня опыт печальный. Делала в мск, в крупной сетевой клинике лазерной косметологии. Удаляля растяжки на груди. Обещали что обработанное место будет "заживать" пару дней, а в результате на груди был ожог на месяц! Все болело, сначала была мокнущая рана-ожог, затем слегка появились тонкнькие корочки, но было больно мыться т.к после душа кожа трескалась, было больно носить белье, одежду т.к на месте обработки образовывалист корочки, трескались и за все задевались. В общем это был пц за свои же деньги! А когда все зажило, то на месте белой растяжки был красный (еще больше и шире чем растяжка) ожог, который сходил еще пол года. И да, растяжка никуда не делась и меньше не стала.

Аватар

на мой вопрос косметологу насчет растяжек был прекраснейший ответ "нет смысла что-либо делать, если ты планируешь рожать, и если вес будет как гормошка туда-сюда, потому что это будут выброшенные деньги. Полностью их убрать не возможно, сделать менее заметнее да. Одна моя знакомая обратилась к мастеру татуажа. подбирали по цвету кожи и собирались забивать стрии таким вот образом. Не знаю, правда, как это все было на выходе потом, но помню, что она прям ооочень долго и упорно это все узнавала, делала, решала.

Аватар

лазерная шлифовка- приятные ощущения??? вы что!!! эээ, вы точно именно лазер имеете ввиду? выжигание верхнего слоя кожи- это же боль адская, вплоть до повышения температуры и тошноты, и заживаает долго и болезненно

Подождите...