Интересную картину можно сегодня наблюдать во всех медицинских учереждениях Эстонии, а именно, сегодня весь мед.персонал пришёл на работу с подушками. Такую "мягкую" форму протеста вызвало заявление одного из Эстонских политиков - "ночное заседание в Парламенте намного сложнее, чем 24-х часовое дежурство в больнице, так как на заседании Парламента нужно быть сфокусированным каждую минуту". Реакция была незамедлительной- один из ведущих врачей Тартусской университетской клиники создал группу в Фейсбуке, где предложил всем вступившим показать Эстонским политикам, что они "солидарны с тяжёлой работой политических деятелей" и что медики спят на рабочих местах. Группа приняла за считанные дни масштабы эпидемии и насчитывает на данный момент более 4500 участников. Посыл был простой - 31.05 бери с собой на работу подушку, сделай фото и добавь в группу. Акцией так же заинтересовались СМИ, как в Эстонии, так и за рубежом. 

Подпишитесь на наш
Блоги

С подушкой на работу!

11:28, 1 июня 2016

Автор: Anariel

Комменты 36

K

Молодцы....а то слуги народа вообще офигели, как скажут...только потом подумают)))

Аватар

Политики ни за что не отвечают. ни за результаты своей деятельности - сегодня приняли закон, завтра , упс, не работает - отменили. ни за свой базар - так походя опустить одну из сложных и ответственных профессий.

Аватар

Молодцы медики.Классно придумали.

Аватар

не читала пост. но хочу тут написать. я с некоторых пор живу (хотя вопрос с жильем еще временный) и работаю в центре москвы. на очень интересной работе. сама от своей крутости в шоке. кто хочет со мной встретиться и познакомиться, пишите в личку!

Аватар

Да от чего же эти депутаты так сильно утомляются? От ночных гулянок только?

Подождите...