"Мне скулы от досады сводит : Мне кажется который год, Что там, где я, - там жизнь проходит, А там, где нет меня, - идет". В. Высоцкий

Навеяно постом про унылые выходные. Я там написала, что так уныло и вся жизнь пройдёт. И в очередной раз задумалась о жизни. Совсем недавно, на пороге 26 лет, начала думать, что я старая неудачница, которая до сих пор ничего не добилась. Это самобичевание, когда сравниваешь себя с другими. К чему я стремлюсь? Какая у меня цель в жизни?

Начинаю грузиться вопросом, чего же я на самом деле хочу? С этого и надо начинать, но я не знаю! Или знаю?

Иногда насмотришься фотографий в Instagram и думаешь, что у некоторых вся жизнь - праздник. И хочется так же ничё не делать и круглый год путешествовать, шопиться и ходить на вечеринки. На их фоне чувствую себя лохушкой, которой приходится тухнуть на работе. Начинает казаться, что всем весело... кроме меня

Но вы не подумайте, я не настолько легкомысленна! Ну с кем не бывает?))

Если серьёзно, мне всегда хотелось делать что-то важное, чтобы моя работа приносила пользу. А не перебирать бесполезные бумажки в маленькой конторке. Мечтала быть археологом или океанологом. Поехать волонтёром в Африку, спасать животных. Кто-то скажет, что это такие смешные мечты юности))

У меня никогда не было карьерных амбиций. Сейчас мне хочется просто найти своего человека и создать крепкую семью. Это тоже нелегко. Найти спутника на всю жизнь и на протяжении долгих лет поддерживать семейный очаг.

Не всем дано. И даже в этом случае многие начинают ныть, как все достало и жизнь прожита зря! Но да, я считаю это неким этапом, достижением в жизни женщины. Не знаю, буду ли я жалеть об этом. Но всё равно сейчас у меня как в песне: "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Мне не везет в этом так, что просто беда". 

Раз уж с личной жизнь пока не ладится, нужно переключиться на что-то другое. 

Конечно, не каждому суждено оставить свой cлед в истории и прославиться. Сделать что-то значимое. У большинства обычная жизнь. Хорошо, что все близкие живы-здоровы и всё относительно спокойно. И так вот спокойно живёшь, плывёшь по течению… а потом просыпаешься и понимаешь, что вокруг всё не то, не то… Ты понимаешь, что после тебя ничего не останется. Живешь как овощ. Ни к чему не стремишься, ничему не учишься. Даже в спортзал ходишь на автомате и не видишь результатов. Из-за чего ещё больше впадаешь в уныние. Как же так получилось?

В апреле этого года в прокат вышел замечательный фильм «Эдди «Орёл»». Это картина про парня, у которого была мечта. Он сделал всё, чтобы попасть на Олимпийские игры. Смог доказать всем, что они ошибаются на счет него. Человек не сдался (хотя сто раз можно было). Да, он не стал чемпионом, но не это главное. Родители им гордятся. Он стал любимцем страны.

Был ещё один фильм «Прогулка». История о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

Эти фильмы основаны на реальных событиях. О людях, для которых нет ничего невозможного. А я боюсь бросить свою унылую работу и начать искать что-то стоящее. Почему так трудно поверить в себя? Или это моя лень?

У меня есть подруга, которая все бросила и уехала в другую страну. Она смогла начать там новую лучшую жизнь, у нее получилось! Хотя ей тоже было страшно. Но у неё всегда была активная жизненная позиция, она всегда где-то крутилась-вертелась и везде участвовала.  И тут я опять начинаю сравнивать свою жизнь с чужой. Это же неправильно?

Думаю, вы уже поняли, что у меня в голове бардак! =))  Может я слишком заморачиваюсь и на самом деле у меня всё хорошо? Но хочется как-то реализоваться в этой жизни. И чтобы родители мною гордились. Не быть пустым местом в этом мире!

Поделитесь своими мыслями. У вас есть это чувство неудовлетворённости жизнью? Или назовите меня дурочкой))

И всех с первым днём лета!

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь идёт или проходит мимо?

13:18, 1 июня 2016

Автор: Svetusikislove

Комменты 223

Аватар

Мне 27, и я думаю о тех еще вещах. Еще три года назад я "записала" себя в старушки и ною периодически о своей старости коллегам постарше. Это, конечно же, кокетство. Но мысль, что я предала свои мечты и не делаю чего-то супер-крутого, важного и мега-полезного, меня не покидает. И да, надо срочно удалять инстаграм)) всем привет, я новенькая на Сплетнике)

K

За фотографиями в инстраграме не всегда скрывается яркая жизнь, в обычном люди живут также как и мы, просто их цель жизни делать все, чтобы другие думали иначе... Это кризис 25-ия, мне 26 и меня постоянно посещают такие мысли...что поделаешь мы жители мегаполиса

S

У меня все точь в точь как в этом тексте, тоже хочется перемен, но чего-то боязно

W

Автор, о волонтерстве в Африку лучше помечтать и забыть, у меня знакомые и дипломатами в Африке работали (и работают), и путешественники(в том числе по Африке ) есть. Так вот , после путешествий по Африке такие инфекции и заболевания, та же малярия, что инвалидом с молодости и на всю оставшуюся жизнь. А в посольствах африканских секретарши мрут, как мухи. Там во всяких Суданах 40 градусов в тени. Воду пить из под крана нельзя, с водой везде плохо. Антисанитария. В посольском жилом секторе тараканы. Преступность в Африке. В общем, об Африке лучше дальше мечт не заходить, и просто по ТВ про Африку смотреть. И вообще, получайте от жизни удовольствие там, где вы сейчас.

Аватар

Вам просто надо выйти замуж. Мне до 25 было ужасно одиноко, хотя и с работой все ок было и с подружками гуляла оё-ёй как, но стоило остаться вечером дома - все тоска. А как встретила своего будущего мужа - вся тоска прошла и смысла уже не ищешь в жизни, а живешь себе в семье и живешь.

Подождите...