Долго думала писать ли об этой ситуации пост, ибо мне кажется, что я задолбала сплетниц со своим нытьем про работу, но я так морально опустошена, что мне просто надо кому-то выговориться.

Так что извините, если что не так. Картинок в посте будет минимум, не то у меня состояние, чтобы их подбирать.

Итак вот моя история:

Пару недель назад (сразу после майских праздников) у меня пошла движуха с собеседованиями и одной из вакансий на которую меня пригласили, была вакансия fashion bloggerа. Менеджер по персоналу веб-студии «Клондайк», зовут девушку Ульяна Кимм (имя важно указать, потом поймете почему), нашла меня сама на Хэдхантере.

Первое собеседование было довольно стандартное и длилось минут 40, побеседовав, она дала мне пару дней на раздумья, хочу ли я у них работать. Хочу. Второе собеседование с генеральным директором Михаилом было назначено довольно быстро. По ходу встречи выяснилось, что мне, если я выйду на эту должность, придется писать не только про фэшн, но также создавать новостную картину дня +писать статьи для мужского портала из разряда «10 прелестей двойного проникновения». Меня это в принципе не смутило, главное, чтобы платили. В итоге Михаил предложил мне пройти тестовый день у них. Я согласилась, но с условием, что он будет оплачен.

Тестовый день назначили на след неделе, и все прошло неплохо. Осталось только ждать результатов. Аккурат через три дня Ульяна меня известила, что из всех кандидатов они выбрали меня. Представляете мое состояние? Наконец, я нашла работу. Аллилуйя!

Договорились, что выхожу через три дня в четверг, но перед этим в среду созвонимся, чтобы точно знать готово ли мое рабочее место.

Приходит среда, а звонка и нет. Вечером я стала сама ей звонить, сбрасывает меня. Думаю, что за фигня? В итоге удалось связаться с ней в 10 вечера и выяснить, что рабочее место еще не готово, поэтому мой первый рабочий день переносится на пятницу.

В четверг опять пытаюсь ей дозвониться, не берет трубку. Вечером приходит письмо – рабочее место пока не готово, в пятницу напишу вам, что и как. ОК.

Приходит пятница. И примерно в 7 вечера мне приходит отказ с хэдхантера по этой вакансии. Сказать, что в этот момент я была в шоке, это еще ничего не сказать. Я даже не знаю с чем сравнить мое состояние, скорее это можно назвать так – эмоционально разорвана в клочья.

По телефону госпожа Кимм была недоступна, однако, по электронной почте мне ответила некая Светлана Анисимова, которая сообщила, что теперь она новый рекрутер проекта на который меня взяли, и она решила поменять стратегию подбора персонала, посчитав, что человек на эту позицию им не нужен. А Ульяну отправили в Петербург на год.

Как так возможно поменять все за один день и даже не удостоить никаким объяснением человека, которому уже пообещали должность, я не знаю.

Но на этом история не заканчивается.

Немного придя в себя от злости, я стала анализировать ситуацию. Почему, если эту вакансию решили прикрыть, hr не позвонила и не объяснила ситуацию? Ну или просто написала бы письмо с объяснением? Неужели чисто по-человечески даже не было мысли извиниться передо мной? Они же меня уже обнадежили своим предложением. Когда мы созванивались в среду, тогда не было и намека, что что-то не так.

Человеческое свинство? Как оказалось хуже. Мне в принципе сразу стало очевидно, что на эту должность взяли другого кандидата, но зачем тогда обещали эту должность мне? Это какой-то изощренный садизм что ли?

В понедельник, вчера т.е. я была в тех краях и решила заехать к ним в офис. Ладно, вру, я специально заехала, потому что моя гордость была задета и мне хотелось лично поговорить с ген. диром, чтобы добиться от него извинений (да, я такая наивная), и возможно, попробоваться на другую вакансию (да, надежда, что они мне не соврали еще была).

Но пройти к ним я не смогла. Дорогу мне перекрыла кто? Правильно! Ульяна Кимм! Увидев друг друга мы очень удивились – «А почему вы не в Питере?» - «А вы что здесь делаете? А Михаила нет, он на встрече».

Господи, да ее аж всю затрясло, голос задрожал, я думала ее парализует. Она стала мне нести на ходу, что она не могла мне позвонить, потому что все мобильные у нее отобрали, и доступ к базе соискателей закрыли (при этом встретились мы в холле, куда она вышла встретить еще одного кандидата на вакансию), и теперь ее бедную ссылают в Питер.

Смотрю я на нее и так мне захотелось в табло ей дать, даже не потому, что отказали, а просто из-за того, что за такую дуру держат.

Короче ушла  я, не стала никого бить и ругаться, но так мне паскудно до сих пор… лежу сейчас дома и ничего мне не хочется, и ничего не радует.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я медленно теряю веру в людей

11:59, 31 мая 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 289

Аватар

Такие ситуации честно говоря не такая уж и редкость и со стороны работодателей и работников))) не парьтесь, на нет и суда нет! найдете другую работу! у меня подруга могла взять, проработать неделю и не выйти потом на работу, потому что ей не понравилось!!!! и не брать трубку!))) как я не пыталась ей объяснить, что это просто некрасиво, ну не нравится, приди по окончанию недели и скажи - мне не нравится у вас работать, я больше не выйду, ищите другого человека)))

Аватар

Автор, я желаю Вам найти работу, которая будет Вам нравится. Не расстраивайтесь, пожалуйста! У Вас все наладится. Просто иногда на это нужно время. А то, что вы не попали в этот гадюшник, так это Ваша удача, поэтому не нужно чувствовать себя паскудно, наоборот порадуйтесь. И вообще... Завтра будет новый день! ;)

M

Вы, наверное, совсем молодая неопытная девушка.То ли еще будет, жизнь, она такая.Будет жестко.

Аватар

Моя подруга работала в Авроре, там где эта Ким, ничего хорошего не слышала. Зато, когда она спросила у этой дамы, куда тут все на обед ходят, коллега ей сказала: "С Ульяной нельзя разговаривать". Вообще мерзкая и обстановка, и люди, и зп копейки. А другая подруга тоже в Аврору пыталась устроиться, и тоже как-то некрасиво они ее бортанули. Все это в Петербурге происходило. Вам, честное слово, повезло!

Аватар

небольшой успокоительный сеанс эзотерики: автор, все что ни случается - к лучшему!)) Значит не ваше это место, и уж точно не ваш коллектив!

Подождите...