Светлана и Юрий Пантелеенко «с виду самая обычная пара, если не считать их 23-летнего медведя по кличке Степан». Как уточняется, россияне приютили своего питомца, когда ему было всего 3 месяца: ослабшего медвежонка, потерявшего свою мать, нашли в лесу охотники. Ну а сегодня 136-килограммовый Степан, рост которого превосходит 2 метра, если он стоит на задних лапах, является полноправным членом семьи Пантелеенко.

Больше всего на свете, по утверждению газеты, медведь любит миловаться с людьми и смотреть с семьей телевизор. Степан помогает паре в огороде — поливает цветы.

Медведь не раз снимался в кино — например, в фильме «Царь» Павла Лунгина. Проблема лишь в том, что медведей любят снимать агрессивными, а Степан игрив и дружелюбен.

Идея о том, чтобы сидеть за одним столом с огромным медведем, у многих может отбить аппетит, однако для одной российской семьи это превратилось в образ жизни, пишет Daily Mail.

По словам хозяев, Степан очень ласковый и любит обниматься. По вечерам он вместе со Светланой и Юрием сидит на диване и смотрит телевизор. Более того, периодически мишка помогает по дому: как минимум поливает растения во дворе.

Степан ежедневно съедает по 25 килограммов рыбы, овощей и яиц. Как говорят Пантелеенко, их питомец настоящий сладкоежка и больше всего любит сгущенку.

«Он очень любит людей, очень общительный медведь. Что бы там люди ни подумали, он совсем не агрессивный. Нас Степан никогда не обижал», – рассказывает Светлана.

Комментарии бритов, американцев прикольные (их всего 975 штук). Те, которые мне особо понравились:

"На мой взгляд, выглядит как человек, одетый в костюме медведя. Следующая история."

"- Кто хочет сделать ставку, что в течение года он узнает с сожалением о том, что этот медведь их съел :) 

- Ну он у них жил в течение 23 лет без инцидентов, так что я с удовольствием буду принимать ваши деньги от вас."

"Это настоящий подлинный медведь или это американец, одетый в костюм медведя? Я считаю, что последний."

"Я просто не могу представить, как можно обожать этого медведя !!!! Супруги сделали очень хорошую работу, заботясь о медведе. Он выглядит счастливым на самом деле."

"Сигнализация не требуется."

"У этого медведя IQ выше, чем у Джорджв Бушв и Блэра вместе взятых."

"Интересно, кто делает мебель. Она должна быть сделана качественно."

"Я понимаю, что это дикое животное. Но тот факт, что на протяжении 23 лет они сосуществовали вместе действительно говорит само за себя. Мне понравилось видео."

Tina10: Могу поспорить, что к ним в дом ни разу не вламывались, с тех пор как он там поселился.

Sput: Мне очень нравится этот медведь! Но эта семья куда смелее, чем моя.

Paulo FC Fan в ответ Sput: Они русские… Чего ты еще ожидал?! 

А это уже наши соотечественники острят на Дэйли Мэйл:

"Что удивительного? Каждый русский имеет медведя. : D"

"Все давно знают то, что в Индии в каждом доме живет слон, в России в каждом доме живет медведь, в Англии в каждом доме живут  мигранты."

Фото

Видео

Подпишитесь на наш
Блоги

Семья, живущая с медведем, произвела фурор в британских СМИ

22:34, 30 мая 2016

Автор: alfa-omega

Комменты 81

Аватар

У знакомой на охоте собаки нашли дикого поросенка, его мама потеряла. Пришлось забрать порося. Видела его маленьким - ведет себе как щенок, только громко хрюкает. Очень любит на ручки. Вырос в 150 кг кабана, живет на ферме и все пытается на ручки.

Аватар

Надо Дикаприо отправить видео инструкцию "как подружиться с мишкой!"

Аватар

Сразу видно Русские )))

Аватар

бггггг

I

В один прекрасный день произойдет трагедия. Животное- есть животное

Подождите...