Все мы помним легендарные посиделки Алены Долецкой, Айдан Салаховой, Ольги Слуцкер и Светланы Бондарчук, на которых была произнесена фраза, ставшая на Сплетнике хрестоматийной.

Тогда Светлана Бондарчук предложила ввести квоты на сумку Биркин: другими словами - это вещь статусная, а статус есть не у всех. "Не любой замкадыш с деньгами может купить себе такую сумку", - сказала Светлана, подруги понимающе кивали.

Все мариванны из Бирюлева разом достали носовые платочки из своих полихлорвиниловых "небиркин", поплакали над своей горькой судьбой..

Интервью имело большой резонанс не только на Сплетнике - Холина, Миро и прочие наши любимицы высказали свое "фи" в адрес Светланы.

Даже журналу Vogue стало стыдно: запись с интервью была удалена с их сайта.

С тех пор прошло 6 лет, квоты на Биркин не забылись, но как-то быльем поросли..

И тут Светлана Бондарчук снова дает нам понять, что она - элита, единственная и неповторимая обладательница квот.

В интервью Ксении Соловьевой она рассказывает об ужасах переезда в трехсотметровую квартиру на Патриарших.

«... Прожить двадцать семь лет на Рублевке под защитой и прицелом мощнейшего клана Бондарчуков — и оказаться вдруг совершенно одной в трехстах квадратных метрах...», - печалится Светлана. 

«...Квартира задумывалась как городская база на всякий случай. Остаться на ночь после «Баядерки» в Большом, переодеться перед светской жизнью, позвать подружек... Даже гардеробную делать не стала. Зачем? Но когда все освященные красными дорожками платья переехали в центр, Света ужаснулась и арендовала для них однокомнатную квартиру по соседству...»

Вот таким стал новый быт экс-супруги Федора Сергеевича: «... Кружевная салфетка из Брюгге, комод, заказанный на фабрике, винтажные французские стулья, переобитые горчичным бархатом, винный шкаф, основательно уже заправленный, сервиз Hermes, снятый с производства, потому что самый дорогой комплект посуды в истории Дома, исправно работающий камин...»

Стоп! Сервиз Hermes - самый дорогой комплект в истории Дома, который Светлана собирала много лет, меня особенно заинтересовал.

Когда Светлана впервые заговорила об этом сервизе, она выставила в инстаграм такое фото:

Это сервиз Hermes Balcon Du Guadalquivir. Снят ли он с производства? Нет. Является ли он самым дорогим в истории Дома Hermes? Нет.

Большое блюдо - 440 $

Глубокая тарелка - 155$

Набор из 6-ти тарелок - 600$ (можно купить поштучно за 100)

Чайная пара - 165$

То есть весь светин комплект (предположим, что она собрала все позиции, а их в наборе около 20-ти) стоит примерно 4000$.

Набор легко можно купить поштучно и целиком на официальном сайте Hermes. Все позиции продаются на ebay гораздо ниже указанной стоимости.

Так зачем же Светлана набивала цену своему "эксклюзивному" сервизу? Для красного словца или чтоб у замкадышей опять возникла ассоциация с квотами - "у Светланы есть то, чего нет у нас!" И безмерное чувство зависти заполнило наши 40-каметровые хрущевки в спальных районах.

К слову, Тата Бондарчук во всем подражает свекрови: она не только стрижется у того же мастера и выклянчила телефон легендарного косметолога, но еще у нее есть тот же сервиз. Её, не светин

Всех тарелок у Таты нет, но у нее еще вся жизнь впереди для сбора коллекции:

Обновлено 23/05/16 18:41:

maRti прислала в личку:

квартира Светы на Патриках: 

синие обои, кружевная салфетка из Брюгге, винтажная французская мебель, Гермес наверно в шкафу под замком

Подпишитесь на наш
Блоги

Светлана Бондарчук, квоты, сумки и тарелки Hermes

18:14, 23 мая 2016

Автор: Эсфирь

Комменты 370

K

Посуда за 4000 доларов...где ценности в этом мире?

Аватар

Может мужики потому и бросают "заевшихся" жён , что они забывают про них , а сосредотачиваются на себе любимой, с салфетками, сервизами, гардеробами, показами. И муж уже как предмет дорогой жизни рядом в модном костюмчике. Мужчине просто стыдно мне кажется в какой то момент своей жены становится, и дело тут совсем не в возрасте, конечно если уходить то лучше к помоложе, чтоб веселей уходить.

Аватар

menia eto pozabavilo:) Vot sizu i dumaju: do Brugge 80 km- nado pod'ehat za salfetkoi:))))))))))))))))))

R

Мне бабушку Свету не жалко. Осталась с приличным приданным. Пожила хорошо. Морально перед подружками тяжело, да. Подруги они такие. Вот и ее участь не миновала.

Комментарий был удален

Подождите...