Томас Мэннинг из Галифакса стал первым пациентом в США, которому была проведена трансплантация пениса. Пересадку провели врачи в больнице Massachusetts General Hospital в Бостоне.

Собственный орган Мэннинга, которому 64 года, был ампутирован в связи с онкологическим заболеванием.  

"Я хочу снова быть таким, как прежде", - сказал Мэннинг в интервью, которое дал в больничной палате. В пятницу врачи впервые позволили ему встать с кровати.

Хирург Кертис Сетруло, возглавлявший бригаду специалистов, осуществившую операцию, выразил осторожный оптимизм по поводу будущего своего пациента.

"Для нас это неизведанная почва", - признался он.

По прогнозу, нормальное мочеиспускание восстановится в течение нескольких недель. На восстановление сексуальной функции может уйти от нескольких недель до нескольких месяцев.

В больнице еще один пациент ожидает пересадки пениса. Он пострадал от ожогов, полученных в результате автомобильной аварии.

Операция, по словам врачей, состоится, как только появится подходящий донор.

Кроме того, врачи из медицинской школы Университета имени Джона Хопкинса в Балтиморе готовятся провести операцию по пересадке полового органа солдату, получившему тяжелое ранение в Афганистане.

Первая в мире успешная операция по пересадке пениса прошла в Южной Африке в 2014 году. Ее провели хирурги университета города Стелленбош в окрестностях Кейптауана. Реципиентом был молодой человек 21 года, имя которого не называется.

В 2005 году китайские хирурги провели аналогичную операцию, но позже пациент попросил ампутировать орган, поскольку он и его жена столкнулись с психологическими проблемами.

Источник: bbc.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

В Бостоне совершена первая в США трансплантация пениса

12:50, 18 мая 2016

Автор: badriri

Комменты 43

E

Ух ты! Помните у Хэмингуэя "Фиесту", я так переживала за героев, это невероятно круто! Странно и здорово

I

Великое дело - наука!

Аватар

Фух...Думала опять о них, эгегеях...Здоровья тебе, мужик)

Аватар

а вот интересно орган этот, афроамериканский? )))))

D

http://www.oversizeme.com Вот тут это представлено во всей красе )))

Подождите...