Если вы когда нибудь просыпались и были не в состоянии даже пошевельнуться или же видели в полумраке комнаты непонятную темную фигуру, вы наверняка потом консультировались с доктором Гуглом, который поведал вам, что ночью вы имели дело с сонным параличом или «синдромом старой ведьмы». Но даже если на самом деле на вас во сне нападал демон, попробуйте убедить общественность, что вы абсолютно нормальный человек… Вот несколько реальных историй на данную тему, опубликованных людьми на просторах сети.

«Что-то прошептало мне на ухо». 

Прежде я никогда не сталкивалась с подобным явлением, и в первый раз, когда это произошло, я лежала на левом боку и вдруг почувствовала сильное давление в области грудной клетки. Когда я осознала, что не могу двигаться, меня охватила паника. В этот момент что-то прошептало мне на ухо: «Просто приходил, чтобы пожелать тебе спокойной ночи». Затем я почувствовала, как что-то потянуло меня к краю кровати. Жесть, это реально страшно. 

14. Кошки, пингвины и человек-тень, о, боже мой! 

За всю свою жизнь я три раза испытывала сонный паралич. 

В сумерках я видела темное существо, похожее на кошку которое сначала сидело у меня в ногах, а потом стало медленно ползти по простыне, пока не оказалось на моей груди. Меня одолел страх. 

Во второй раз я видела тень человека, которая прошлась по комнате, выскользнула в открытую дверь и исчезла. Это самое страшное, что мне приходилось испытать в своей жизни. 

А последний раз был самым лучшим. Я видела, как по моей спальне расхаживала парочка причудливых пингвинов. Забавное и веселое зрелище. 

13. Мне нужно прикладывать чрезвычайные усилия для того, чтобы проснуться 

Подобного рода вещи случаются со мной постоянно, в основном, когда я дремлю, а не сплю. Я никогда не видел никаких «демонов», но само чувство ужасно. Я осознаю все происходящее вокруг (а может быть, и нет), однако двигаться не могу. Мне кажется, что если я не приложу никаких усилий, то навечно останусь в таком состоянии. Обычно я начинаю шевелить пальцами рук или ног до тех пор, пока окончательно не проснусь. Дается это мне с большим трудом, иногда даже не получается с первого раза, и тогда приходится начинать заново. 

12. « было  ощущение, что кто-то тянет тебя наверх, будто из тела тебя вытаскивают ». 


Пару дней назад ощутила на себе что такое Сонный Паралич. Всю ночь не могла нормально уснуть. И вот под утро засыпая, зная что еще вроде бы не сплю уже ощущаю что тело моё как камень. Пытаюсь пошевелиться - не получается. При всем при этом я вижу всё вокруг через закрытые веки, хотя глаза то закрыты! Ещё было сильное ощущение, что кто-то тянет тебя за солнечное сплетение наверх, будто из тела тебя вытаскивают. При этом в груди жгет и ощущения щикотки. Понимая мозгом что что-то не так я сильно пугаюсь до смерти - не хочу чтобы меня из себя же вытаскивали. Пытаюсь проснуться не получается. Рядом спала мама. Я спала на спине и Моя голова была повернута в сторону мамы и я её прекрасно видела. Пыталась мычать чтобы она меня разбудила, не получалось. Тогда я начала осознанно громко дышать, кстати дышать было очень тяжело. Мама проснулась и разбудила меня. Отгоняя кошмар от себя я повернулась на бок и попыталась как обычно уснуть. Но со мной повторилось тоже самое! опять! Мама разбудила! Но! Повторилось тоже самое снова! И это все в течение часа! Поэтому у меня получилось всё досконально запомнить. Во сне кстати я поняла что испытывала такие ощущения и раньше, ещё с детства! Весь день у меня всё болело в области груди. Мама кстати мне сказала, что долго не могла меня разбудить,хотя по идее я очень чутко сплю... Не приятная эта вещь- СП! Не хотелось бы чтобы это состояние повторялось вновь! Испытываешь колоссальный страх и ощущаешь как начинает бешено биться твоё сердце. А кто-то наоборот ждёт такое состояние и пытается этому научиться. Блин! да ну вас....

11.  первые симптомы это не гул в ушах, а скованность тела и страх
Со мной это происходило на столько много раз, что я уже привыкНе всегда, но все-же проявляется. Давно уже началось. И всегда в момент засыпания. По началу испытывал ужас, не понимал вообще, что это такое. Полез в интернет. Где-то вычитал, что надо пытаться пошевелить пальцами ног и как только это получится, все проходит сразу. ну я не без сарказма, но пытался шевелиться и даже получалось, но не проходило.

Потом вычитал, что в этом состоянии нет прямых углов везде, куда ни посмотришь. Мол, надо искать глазами прямой угол. ок. После первого паралича понял, что это чушь. В общем, попыток искоренить это или как-то изучить было множество. Потом смирился.

Сейчас же сценарий такой. Как только начинается, а первые симптомы это не гул в ушах, а скованность тела и страх, я пытаюсь шевелиться и что-нибудь сказать/промычать/закричать, не важно. В комнате сплю не один, пытаюсь привлечь к себе внимание. Один раз удалось скатиться с кровати и уползти не пару метров. И постоянно в этом состоянии не понимаю, почему на меня не обращают внимание, я же ору как резаный и не сплю вроде. Но проходит это так-же неожиданно, как и начинается... И куда бы я ни уполз, всегда оказываюсь на кровати. Понимаю это так, что я вроде душой там ползаю по какому-то пространству или точнее наверно, измерению, а когда просыпаюсь, возвращаюсь в тело, которое остается на кровати. "просыпаюсь", дыхание учащенное и сердце долбит так, что кажется, сейчас сломает ребра.

И вот этот животный страх, который никак побороть не получается. Может, страх порождается инстинктом самосохранения? Возможно. В общем, мне 32 и эта штука со мной происходит уже несколько лет. Иногда каждый вечер, а иногда и исчезает на несколько месяцев. И никого я ТАМ не видел и не слышал. Только наедине с собой и этим ужасом... И ВСЕГДА это происходит, когда засыпаю! И есть у меня такая паранойя что-ли - я боюсь остаться в этом состоянии навсегда.

10. Много ужасных вещей. 

Прежде чем я научилась справляться с этим, я испытала немало действительно ужасных вещей. Фильмы ужасов теперь для меня – ничто по сравнению с тем, с чем мне пришлось столкнуться. Вот несколько вещей, которые я никогда не смогу забыть: 

В углу моей комнаты стояла маленькая девочка и не сводила с меня глаз. Потом она внезапно пронзительно закричала, подбежала ко мне и начала душить. 

Большая темная фигура, напоминающая человеческий силуэт, молча стояла возле моей кровати, глядя на меня вниз. 

Что-то грохотало и скрежетало прямо за дверью моей спальни. Я всегда запираю ее на ночь после того, как она стала открываться сама по себе. Примечание: Нет, когда я просыпаюсь, дверь закрыта. Она открывается только во сне. 

Дверь моей спальни распахивалась настежь, и в комнату входили темные фигуры. 



Последний раз я видела, как в комнату вошла мама, села на мою кровать и тут же превратилось в демона. 

И многие другие. 

Самое страшное заключается в том, что когда вы пытаетесь бороться с этим или позвать кого-либо на помощь, у вас пропадает голос, а тело перестает слушаться. Вы просто чувствуете себя беспомощным. Фу, даже вспоминать не хочется. Становится страшно. 

9. Сотни раз. 


Я испытывал сонный паралич буквально сотни раз. Обычно ко мне приходило похожее на пришельца существо черного цвета и высотой около 1 метра. Также я видел скелет с косой в чёрном балахоне. У меня не возникает слуховых галлюцинаций, я просто ощущаю себя парализованным, и чтобы избавиться от таких видений, я просто крепко зажмуриваю глаза – и все исчезает. 

8. «Даже если я и никого не вижу, я ощущаю, что в комнате кто-то есть». 


Это настолько часто происходит со мной, что мне даже больше не страшно. Жутко, конечно, но не так, как раньше. Первые несколько галлюцинаций были ужасными: 

Маленькое существо что-то жадно ело, сидя на полу моей комнаты. Я поморгал. Теперь оно оказалось прямо возле моего лица и, продолжая жевать, прошептало: «Помнишь меня?». 

Над моей головой стояла пожилая женщина и тихо шептала: «Милый…». Я рассказал об этом своей маме, и она спросила: «Ты подумал, что это твоя покойная бабушка?» Нет. Это было зло. 

Галлюцинации – это всегда зло. Даже если я и никого не вижу, я ощущаю, что в комнате кто-то есть. Это зло, не иначе. Я не могу двигаться. Зло набрасывается на меня. Я не могу позвать на помощь. Мне остается только тяжело и громко дышать в надежде, что кто-то услышит меня и спасет. Я пытаюсь пошевелить пальцами. Ну же!.. 

7. «…и это лицо, которое старело у меня на глазах». 



Это был первый и единственный раз, когда я видел, как сон превращается в реальность. Мне снился хороший сон и вдруг… Я во сне осознал, что сплю. Я открыл глаза и увидел над собой лицо женщины, которое из молодого и привлекательного вмиг превратилось в старое, морщинистое и почернело, как и все вокруг. Я не мог двигаться и ощущал давление на грудь, и это лицо, которое старело у меня на глазах. 

6.  две руки схватили меня за ноги и потащили с кровати.
    


У меня было так, что я спала на животе и две руки схватили меня за ноги и потащили с кровати. Я пальцами схватилась за простынь и видела как она скатывается. Проснулась видимо от того,что пальцами начала шевелить. Лежала так же на животе. А вообще после увиденных однажды ужасных рук с длинными пальцами над моим лицом и шепот прямо в ухо, я научилась во время СП не открывать глаза. Просто не смотришь на то,что происходит и расслабляешься максимально..сразу же ощущение, что ты проваливаешься мягко и просыпаешься, при этом уходит страх, всякие звуки, шаги потухают, как-будто громкость убавляют.

5. Кто-то спас меня. 

Однажды ночью, когда я пыталась заснуть, моя рука провалилась сквозь кровать. Но, на самом-то деле, она ведь лежала на кровати. Когда такое обычно случается, я просто убираю ее, однако на это раз любопытство взяло верх. Сколько это будет длиться? И я начала размахивать рукой, пока плечо не проскользнуло вслед за ней. Это было ново и увлекательно. 

Далее я сознательно попыталась просунуть сквозь кровать свою голову. И у меня получилось. Но все, что я увидела – это ничего. Знаю, звучит странно. 

Тем не менее, я чувствовала, что там, дальше, что-то есть. Я не испытывала страх, мое любопытство вышло из-под контроля. Я утратила осторожность и попыталась дотянуться до того, что мне казалось, находится там, в глубине пустоты. 

Большая ошибка. Моя нога соскользнула, а за ней – и все тело. Я начала падать. В самый последний момент перед этим я осознала, что то, к чему я так стремилась, была вовсе не вещь, а страх, который я никогда прежде не испытывала. Я попыталась вернуться назад, но не смогла. Тело меня не слушалось. 

В последнюю секунду что-то схватило меня за плечо и вытащило наружу. Я не знаю, что это было. Но точно что-то сильное и крепкое. 

4. Шаги. 

Я услышал, как отворилась задняя дверь. В это время я лежал на диване и не мог даже пошевелиться. Только слышал чьи-то шаги на кухне, потом в столовой, они медленно приближались к гостиной, где был я. Я не мог двигаться, не мог кричать. Мне удалось прийти в себя в самый последний момент перед тем, как задохнуться (приступ апноэ). 

Я знаю, что когда-нибудь я умру от этого. Не от руки настоящего преступника, а задохнувшись во время очередного кошмара. Синдром апноэ сводит меня с ума. 

3. Маленький чернокожий ребенок...

Это случается со мной, когда я слишком устаю и ложусь, чтобы немного подремать. Все зависит от того, что мне снится – я «просыпаюсь», не в состоянии даже пошевельнуться и с ощущением тяжести в теле. Я чувствую себя почти хорошо и вместе с тем жутковато, поскольку не могу контролировать происходящее. Что бы мне ни снилось, это всегда происходит в моей комнате. Однажды мне приснился маленький чернокожий ребенок (от его вида бросало в дрожь). Чаще всего мне являются во сне разные люди или «демоны», как вы их называете. Я кричу и вновь засыпаю, потом это снова повторяется через пару секунд, и так по несколько раз. В итоге я окончательно просыпаюсь, охваченная паникой. 

2. Жуки. 

Я проснулся и увидел перед собой гигантского египетского скарабея, который смотрел на меня и говорил: «Не могу дождаться, чтобы попробовать твоей сгнившей плоти». Затем после долгих речей с описанием подробностей моего поедания он превратился в сотни или даже тысячи маленьких скарабеев, которые с ужасным шумом исчезли в щелях стен. 

1. Дьяволоподобное существо 

Самое ужасное, что являлось мне – это дьяволоподобное существо с кожей красного цвета, в черной одежде и с огромными зубами. Он сидел на моей груди и душил меня. Мной овладел страх. Я не могла ни двигаться, ни кричать. На утро мой муж рассказал, что ночью кто-то также пытался его задушить. 

                       А теперь о самом явлении. И как с ним бороться.               

Подпишитесь на наш
Блоги

Сонный паралич

20:24, 10 мая 2016

Автор: rianulla

Комменты 122

O

У меня этот так называемый сонный паралич уже очень давно,сколько его было даже не сосчитать. Всегда проходит в несколько этапов.1) Когда ложишься спать,то погружаешься не в сон,а в какой то транс,как будто ты в полудреме,ты начинаешь куда-то проваливаться,как будто тебя засасывает.2)После по телу начинают проходить какие то энергетическое волны, с головы до пят и обратно(Похоже на электрический ток и звук в ушах как от электрического щитка,иногда при этом испытываешь сильное сексуальное возбуждение,готов отдаться кому угодно,хоть черту). 3) Чувство полета,как будто ты летаешь,такое чувство,что ты можешь пролетать даже в щель под дверью,потом полет прекращается и ты возвращаешься обратно в свое тело. Лежишь неподвижно,глаза закрыты и вдруг начинаешь слышать как маленькие шаги приближаются к твоей кровати,цепляется за матрац он накреняется,перелазит через тебя ты всё это чувствуешь на своем теле,по ощущениям рост не большой,садится на подушку и начинает что то рассказывать,голос мужской достаточно приятный,телом пошевелить не можешь,в мыслях сказала -Достал! А он тебе в ответ прямо в ухо -Что надоел уже? Вот тут ты реально чувствуешь как у тебя начинают волосы дыбом на голове вставать от страха,когда пытаешься пошевелить рукой или ногой резко выходишь из оцепенения. Чтобы он меня душил такого у меня не было,иногда ничего не говорит,а просто чувствую как он гладит меня по ногам. Когда родилась дочка,во время сонного паралича, он мне назойливо прямо в ухо:-Переодень ребенка.Я лежу.Он мне во второе ухо:-Переодень ребенка. После этого оцепенение уходит,я встаю,подхожу к кроватке,щупаю ребенок мокрый.Я её переодела и пошла спать и уже просто засыпаешь. Потом когда умер папа,буквально через месяц вовремя сонного паралича после очередного полета услышала не привычный голос,а много голосов (мужские,женские,детские ощущение толпы как будто из далека) А потом голос моего отца,прямо в ухо:-Я домой хочу . В голосе чувствовалось отчаяние и я сразу вышла из оцепенения.

S

Меня хватал демон, я летала по комнате и читала "Отче наш". Ну как читала, хрипела. Как-то ведьмы прилетали, но в основном это демон.

Аватар

В моей жизни сп случался столько раз, что я даже и не вспомню уже. И случался он обычно с того, когда я переезжала в новую квартиру и просто чувствовала, что что-то меня пугает. Причём, мы хозяева первые. На самом деле, это очень страшно. Но, когда это происходит почти постоянно, пытаешься как-то учиться контролировать это состояние. Скажу одно: что описанные в конце приемы-фигня. Они не помогают. Никакими пальцами шевелить не модель, мычишь-и то с трудом. Я всегда вижу тени на стенах, которые ползут. Тёмные сгустки над кроватью. А когда я родила ребёнка, совпало снова с новым переездом. Уж не знаю, роды ли ещё послужили толчком, но то, как меня глючило после, не было никогда. Это было действительно ужасно. Расскажу два случая. Первый: муж просыпается, идёт в туалет. Я дремлю, слышу, что он встал, спрашиваю:"Ты куда?" он отвечает мне, мол, в туалет. И я такая, ага, иди. И ложусь спать дальше. А на самом деле, со слов мужа, после того, как я спросила, куда он идёт, я села в кровати и завизжала. Да так, что он чуть там не сходил)) представьте картину. Второй случай случился почти сразу, после этого, опять же, я просыпаюсь ночью. Напротив нашей кровати детская кровать, я слышу от туда смех детский, но такой какой-то не такой, вижу за бортиками ручки и ножки, ребёнок играется, и звучит такая музыка, у нас есть игрушка, тянешт за веревку и мелодия типа колыбельной, как во всех ужастиках. А мой ребенок-то со мной, под боком. И я вижу все это и меня прошибает такой холодный ужас, ни кричать, ни мычать не можешь, естественно. Это кошмар. Одно время я интересовалась астралом. Намеренно смогла ввести себя в состояние сп. И сейчас смогу в любой момент. Но как-то не хочется....я не знаю, что это за состояние такое, но мне кажется, все намного глубже, чем "мозг проснулся, тело спит".

Аватар

Так сильно хочу прочитать ,но боюсь сильнее ! Прочитаю через месяц,когда не одна дома буду :(

Аватар

У меня давно было пару раз. И оба раза спала днем и на спине. К счастью никаких ужасов не видела-не слышала, но паралича хватило для паники. В первый раз вообще дикий ужас был, я реально решила, что меня парализовало и голос пропал. Во второй раз я уже была умная и знала, что это состояние временное и просто надо перетерпеть, ну подергать пальцами, если получится. Но вообще жесть, конечно

Подождите...