Не смотря на совершеннейшую техническую нереальность фильма Митты "Экипаж", он смотрелся очень хорошо, поскольку прекрасно  выписанные и сыгранные характеры героев отвлекали все, ну, почти все внимание на себя. А нефтеперерабатывающий завод в горах и хождение по крылу в полете- это мелочи. Этот фильм я до сих пор с удовольствием смотрю в основном из-за первой части (а Титаник смотрела раз 5 с середины, т.к. кроме утопления корабля меня там мало что привлекает). "Экипаж" нового разлива от режиссера Николая Лебедева, ухитрившегося снять великолепный  "Змеиный источник" и через несколько лет изгадить "Волкодава"  вызывал неподдельный интерес, но в основном  в контексте "шо, опять?!?"

Капец, товарищи! По шкале "было-стало" даже сравнивать смешно, но уж точно не смешнее, чем смотреть. Сюжетные линии в основном- калька с оригинального фильма. В ролях: Неунывающий и мужественный Командор — Владимир Машков, Изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс — Данила Козловский, Симпатичная и невозмутимая Стюардесса — Екатерина Шпица, Несравненная мисс Мурпл в роли мисс Бурпл— Агне Грудите. И так весь фильм. На подхвате очень много хороших актеров, дай им Бог быстрее загасить ипотеку, чтобы можно было тщательнее выбирать проекты. Данила Козловский начал реально раздражать.

Его мужественный профиль торчит из-за каждого угла в точно выверенном привлекательном ракурсе, его мужественные руки-крылья могут все, своим лихим лихачеством и пренебрежительным пренебрежением к правилам он вызывает уважение даже у  Машкова, который тоже совсем не обаятельный, в отличие от Георгия Жженова, а унылый долбо...т.е. педант.

Ему бы вспомнить, что к рукам-крыльям в придачу как правило идет и птичий мозг, но нет, если руки-крылья Данилы  тянуться к штурвалу, надо терпеть, а если ноги-лапы Данилы хотят выбить дверь самолета в полете-надо помочь! Если человек может раскрыть свой птичий потенциал только в критической ситуации-надо помочь и с этим! Агне Грудите тоже  пилот, красивый, но унылый, а значит профессионал, как и Машков. Зачем она там-перебирать Даниле перышки.

Единственное украшение фильма и живой человек-Екатерина Шпица, она мне очень понравилась.

И весь Экипаж гордый и мужественный на фоне общей паники.

В роли идиотически построенного в горах нефтезавода-вулкан на острове  Канвуу (голосом Александры Захаровой из "Формулы любви"-Канвууууу-и глазами так ....). Бомбанул не так, чтоб Эммерих и Бэй плакали и ушли сутулясь, но вполне себе бабахнул.

В сухом остатке-я бы лучше сходила еще раз на "Помпеи", там хоть Саша Ройз есть.

PS технических ляпов очень много, можно даже конкурс провести, найди 300 отличий с реальностью)

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела КРУТОЕ ПИКЕ

17:45, 21 апреля 2016

Автор: northern_pony

Комменты 92

Аватар

очень жаль(( надо же, лебедев объективно крепкий режиссер, каст собрали хороший (ну, я с трудом выношу козловского, но это личная вкусовщина), и такое гы-гы на выходе. спасибо за отзыв! я все ждала, пока в сети появится, но теперь и ждать не буду. смотреть собиралась из-за машкова, кстати говоря)

V

Спасибо огромное за рецензию! Мужественно держалась, похрюкивая в кулак, но на гифке с фламинго меня порвало!! +7 за пост!

Аватар

так это еще и римейк... *голосом киркорова* "римейки делать.."

A

Автор, спасибо, шикарный пост, но НЕСМОТРЯ пишется слитно!

Аватар

Спасибо. Не собиралась и не пойду)) Товарищи, а меня вот не Козловский удивляет и раздражает ибо мне все равно на него. Пусть хоть завтра исчезнет из кинематогрофа, ничего не изменится, а вот Машков... Блин... Хороший же актер. Первый удар он мне нанес после нашей"Родины" Ну там все хороши были. Такой фейспалмище жуткий. И вроде все было для счастья:и Лунгин и Машков и Исакова и даже Маковецкий не спас эту муть... Но Маковецкий хоть играл хорошо, а Машков проигрывал Льюису по всем фронтам. Просто никакой...моя тогда в шоке была... Что то он решил, что вилимо теперь достаточно одной его рожи на экране и играть вовсе не обязательно.

Подождите...