"Было установлено, что в этой истории никто не виноват", - сказал следователь


Следствие поставило точку в истории с мнимой беременностью жительницы города Карабаш Челябинской области Алены Авдеевой, вокруг которой возник ажиотаж в СМИ. Как сообщил в среду корр. ТАСС старший следователь следственного отдела по городу Миасс Андрей Матаков, в ходе проверки было установлено, что Авдеева не была беременна и не обращалась с жалобой на врачей в правоохранительные органы.

"По итогам завершившейся доследственной проверки уголовного дела возбуждаться не будет. Было установлено, что в этой истории с мнимой беременностью никто не виноват", - сказал следователь.

По его словам, Авдеева обратилась в больницу города Карабаш с просьбой поставить ее на учет по беременности. Женщина убедила врачей, что находится в положении, и они пошли ей навстречу.

"Однако, для того, чтобы убедится, что Авдеева действительно беременна, врачи назначили ей дополнительное обследование, на которое она не явилась. Позже карабашские врачи узнали, что Авдеева перебралась в Миасс. Они обратились в правоохранительные органы Миасса с просьбой найти младенца Авдеевой или узнать, делала она криминальный аборт или нет. В ходе проверки было установлено, что с 2014 года по март 2015 года Авдеева не была беременна", - отметил Матаков.

По его словам, в Миассе Авдеевой делали плановую операцию, не связанную с вырезанием кисты, о которой раньше писали СМИ. "Точную причину проведения операции я назвать не могу по причине врачебной тайны", - добавил следователь.

Историю с ложной беременностью также проверяет Росздравнадзор, который пока не огласил результаты своей проверки. Как сообщила ранее журналистам начальник организации помощи детям и матерям областного Минздрава Людмила Подлунная, беременность у женщины была ложной. Она подчеркнула, что Авдеева сознательно фальсифицировала результаты УЗИ.

Источник: ТАСС

ПС О.О как это никто не виноват, за наглую ложь и клевету кто должен отвечать?

Подпишитесь на наш
Блоги

Следствие поставило точку в истории с мнимой беременностью жительницы

21:26, 13 апреля 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 100

V

Так, я не поняла... Безотносительно конкретно к этой женщине даже: это что это, ты не являешься на обследование в женскую консультацию по своим каким-то причинам, а врачи в ПО обращаются? С чего бы?! Что за "криминальный аборт"? У нас вообще-то в принципе аборты легальны, и по ОМС в т.ч., так что что за надуманная причина?

J

Блин, а фото детей зачем в СМИ размещать? Какое они имеют ко всей этой истории отношение? Журналисты такие журналисты.

K

А зачем ей это надо было?

Аватар

Хрень какая-то мутная, из раздела верно- верно, связи нет...

Аватар

История дикая, как не в наш технологический век. Я ещё когда месяц назад её читала, кипела от непонимания. Допустим, гг задумала подставу, типа обвиню врачей, что украли моих деток. Была под наркозом - ничего не знаю. А врачи?! Что, начали делать кс без регистрации родовой деятельности, без ктг, без анализов? Если кс плановое, а не экстренное, то уж точно бы сделали свое УЗИ. Деревенская тётка обвела вокруг пальца кучу народу с аппаратурой? Что-то слабо верится. Я бы предположила, что врачи что-то накосячили. И вообще, ничего не понятно. Кто иск подал?

Подождите...