Удивительные люди рядом.
Захотелось поделиться. 


Я редко с кем-то разговариваю, потому как те вопросы, которые мне действительно хотелось бы задать человеку, спрашивать непринято. Еще более странно было бы услышать на них настоящий искренний ответ. Обычно отделываются общими фразами и прикрываются общепринятыми штампами. Так безопаснее. 


Я давно перестала пытаться угадать человека по первому впечатлению, да и когда знаешь кого-то давно, всегда есть повод удивиться. Вероятно, поэтому вызывают у меня скуку различного рода «умники», которые всегда все «знают». Каким-то образом они по фотографии определяют «кто», «что», «где» и «как». Просто убивают некоторые своей кухонной мудростью, готовыми рецептами «на каждый день» для любой ситуации. 


К чему я веду. Очень люблю всех своих клиентов. Они такие живые и настоящие, у них удивительно красивые глаза и непосредственная улыбка. Любовалась бы часами. Любопытно, что когда я встречаю их на улице, то не всегда узнаю. Такие разные стороны личности — «общественная» и «интимная». 


Недавно я была удивлена еще больше. Ко мне достаточно давно на консультации приходит девушка. Если бы вы встретили ее на улице, то вряд ли обратились бы к ней хоть с чем-нибудь. Бритая голова, берцы… мужская одежда. Достаточно отталкивающая внешность. Она предложила прочитать ее рассказ. Скажу прямо, не ожидала я ничего особенного и согласилась больше из вежливости. 


По прочтению рассказа меня крайне удивило, что, несмотря на давнее знакомство и глубокие знания о ней (которые никому, кроме меня, неизвестны), я совсем ее не знаю. Она очень образованная, ранимая и добрая. Читала взахлеб ее романтическую историю несколько дней и с нетерпением жду продолжения. У меня много знакомых филологов, но им до нее далеко. 


К чему это я все? Не перестаю удивляться внутреннему миру отдельно взятого человека, его многогранности и возможностям. То, что на первый взгляд кажется посредственным, всегда может удивить и поразить при более внимательном рассмотрении. 

Обновлено 03/04/16 14:40:

P.S Я не открываю Ноу-хау, а делюсь своими мыслями)) Если у кого-то есть желание подчеркнуть свою значимость,это Ваше право которое не имеет ничего общего с моей реальностью.

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительные люди рядом.

14:18, 3 апреля 2016

Автор: TriSSS

Комменты 18

Аватар

А вы психолог дипломированный или просто когда то решили, что вы - психолог?

M

Удивило, что Вы психолог по профессионал, автор.

Аватар

Как правило девушки, выбираюшие такой неоднознычный образ именно что ранимые. Уверенным в себе то он особо и не нужен

Аватар

А вы уверенны что это ее рассказ? Может быть это она за вами наблюдает пока вы психологом работаете? Я в свое время всласть поглумилась над вашими коллегами.

Аватар

отказ от суждений, критики - это одна из самых сложных аскез. люди обожают ставить штампы, живут по штампам, я считаю, что психология - это наука о штампах поведения. ребенок плохо учится - стресс в семье или тупой, муж и жена развелись, он потом женился, она нет, значит он счастлив, она страдает, а может быть совсем наоборот, человек начинает заниматься духовной практикой, полностью меняет свою жизнь, сошел с ума, зачем

Подождите...