НТВ показал фильм с интимными видео и прослушкой лидера партии "Парнас" Касьянова.

В эфире программы ЧП.Расследование телеканал НТВ показал документальный фильм, который посвящен лидеру оппозиционной партии "Парнас" Михаилу Касьянову.

Центральное место в фильме отведено его якобы интимным отношениям с соратницей по партии Натальей Пелевиной. На записи обнародованы их разговоры, в которых они обсуждают других оппозиционеров Алексея Навального и Илью Яшина.

Конфликты с Навальным и Яшиным

Журналисты НТВ также обнародовали прослушку Михаила Касьянова, исходя из которой он намерен выдвинуть как можно больше "своих" кандидатов от "Парнаса" на праймериз в противовес людям Алексея Навального из "Фонда борьбы с коррупцией". "Как сконструировать фронт против Навального, е-мое?! Вот задача главная - все должно быть подчинено ей", - констатирует Касьянов. Пелевина отговаривает его от прямой конфронтации, хотя подтверждает, что как человек и соратник Навальный - "говно". Главный аргумент остаться в коалиции с Навальным - его информационный ресурс, однако в обмен на это Навальный может потребовать слишком большого политического влияния в "Парнасе". 

Если главный оппонент Касьянова в "Парнасе" - Навальный, то Пелевина считает своим основным соперником Илью Яшина, чьи люди (по ее утверждению) "перебегают" в ее лагерь. Она резко критикует Яшина, который якобы обещал сдать свое место в избирательной кампании за 30 тысяч долларов - эти слова Пелевиной может подтвердить некий "Костя" (видимо, имеется ввиду Константин Янкаускас из "Солидарности"). Пелевина называет Яшина "конченой мразью", из-за которого в негативную сторону меняются его соратники по партии. 

Деньги Ходорковского

В ходе одного из диалогов Касьянов делится с Пелевиной соображениями о сотрудничестве с Ходорковским, который мог бы финансово помочь "Парнасу". Однако лидер партии сомневается, что Ходорковский на это согласится при том, что существует проект "Открытая Россия", который позиционируется как общественно-политическое движение. 

После встречи с Ходорковским в Лондоне (ее итог остается неизвестным) Касьянов и Пелевина, по утверждению НТВ, приехали в Париж, остановившись в пятизвездочном отеле недалеко от Елисейских полей. 

Связи с Вашингтоном

В ходе фильма-расследования поднимается вопрос материальной поддержки заключенных по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. Пелевина регулярно отдавала несколько десятков тысяч рублей родственникам активистов, однако финансовая документация не подтверждает законность этих операций и источник происхождения значительных средств.

По данным журналистов, спонсорами этих пожертвований могли выступать заокеанские партнеры Пелевиной из негосударственных фондов, а также организации, близкие к Биллу Браудеру и сенатору Джону Маккейну. В одном из разговоров под конец фильма Пелевина поднимает вопрос возможного отъезда в США, где, по ее словам, она может получить место советника Хиллари Клинтон.

После выхода фильма, Наталья Пелевина также заявила о намерении подать в суд на телеканал.

"Единственная причина, по которой этот фильм был снят, — приближающиеся выборы и платформа ПАРНАС, которая будет использоваться на этих выборах. Это и есть причина для этого "ужаса", которой сегодня показал НТВ",  - сказала Пелевина в эфире Дождя. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто не понял, тот поймет

18:31, 2 апреля 2016

Автор: VodonaevaP

Комменты 164

Аватар

А как там жена себя чувствует после этого видео интересно

Аватар

4. в этом деле как раз есть "кое-что ТАКОЕ": Касьянов не собирается ни снимать свою кандидатуру (хотя этим он действует во вред своим товарищам), ни требовать наказания НТВ, спецслужб и остальных причастных к незаконной слежке (тем самым еще раз подтверждает свою репутацию человека, не готового идти до конца). 5. идиотами выглядят те, кто орут, что "оппозиция - облажалась". ну, да, это политика. внутри оппозиционных сил нет согласия. есть внутренние интриги. и чтооо? да ничего. если люди борются за место на оппозиционном Олимпе, стоит задуматься, КАКАЯ борьба идет внутри властных структур - там достижение Олимпа является так же достижением влияния и богатства. но вот думается мне, что однажды мы увидим такие пленки про всех действующих "государственных мужей". от Шойгу до самого Путина. потому что люди явно друг-друга снимают, потому что такая у них логика борьбы и такое понимание "компромата": голую задницу врага по телевизору показать.

Аватар

Вся эта история очень глупая, причем - для всех. 1. для Касьянова, который затеял роман со своей коллегой, не подумав, что это все будет заснято, записано и будет держаться наготове. глупо и то, что Касьянов не собирается снимать свою кандидатуру на будущих праймериз Демкоалиции. потому что отрицательная известность от этого всего будет и будет "подтапливать" его соратников. 2. очень глупо выглядит в этой истории лично Путин. публикация компромата на Касьянова - это очевидно для каждого, кто хоть чуть-чуть понимает текущую политику в стране - могла быть санкционирована только лично Путиным. это его первый премьер, это человек, который был передан Путину Ельциным и с ним были связаны определенные обязательства, и огромные успехи первого путинского срока (то, что первый путинский срок был успешным - это факт, отрицать который довольно смешно, хотя именно тогда он и заложил "основу" всего текущего бардака - провел, наряду с успешными реформами, гнусную реформу политических партий и избирательного законодательства, обезопасив себя от конкурентов техническими средствами). словом, единственный, кто мог сказать "фас" в отношении Касьянова - первое лицо. не Володин, не Сурков, не Кадыров. у них для этого кишка тонка. но этим "фас" в отношении Касьянова, сказанным сразу после публикации информации о путинских девушках, которым дарились дорогие квартиры - Путин во-первых, как бэ признает, что да, девушки и квартиры были, и вот вам ответочка, а во-вторых, вообще обозначает уровень дискуссии - как был парнем дворовым, так и остался. не видит, бедный, что всем наплевать на его девушек (да и на парней его - тоже наплевать). не наплевать на коррупцию, которую сопровождает "вознаграждение" твоих наложниц. купил квартирку грудастой девице, понравившейся нашему падишаху - получи выгодный госконтракт, да? 3. дебилами выглядят работники НТВ, впрочем тут все, как обычно. 4. дураками выглядят те сторонники оппозиционных сил, которые не видят в этом "ничего такого".

Аватар

Кроме их трахов никакого компромата. Надеюсь все ватники России получили эстетическое удовольствие от голого тела Касьянова))))бгггг

Аватар

касьянов мерзкий тип, ведь наверняка отдал бы что угодно, только бы вернуть былые позиции.

Подождите...