Дело было вечером, делать было нечего (бежать вокруг дома не хочется, простите, овощи уже нарезаны).

Хочу обсудить интересную тенденцию. В последнее время у меня такое впечатление, что на Сплетник пришли РЕКЛАМОДАТЕЛИ, которые сказали: "все у вас хорошо с посещаемостью и рейтингами, но что за старичье у вас тут тусит?". Этим мы не сможем впарить средство от прыщей, а капли для потенции в комментах продают, судя по всему, нелегально. И редакция сказала: "Есть! Мы привлечем молодежь!". Зря что ли у нас рейтинг 16+, а не 18+, как у всех приличных сайтов? И вот вам результат.

Сначала нам привели гостя Егора Крида. Это было ярко, весело и прекрасно. Не знаю, как Крид, а я коммент про то, как мы отжигали под Боже, царя храни! нескоро забуду.

Казалось бы, сигнал был дан, но редакция что? Подневольные. Надо - значит надо.

Дальше был пост про топовых блогеров. Сплетницы пришли и вяло поинтересовались, нет ли там интересных лиц для тех, кому больше 40. Оказалось, что нет, что это не для тех, у кого жизнь только начинается, а для тех, кто пытается, не особо успешно, усвоить основные правила русского языка и изучает Окружающий мир.

Следующей была Наталья Осман. Сплетницы на нее не так весело отреагировали, как на Крида. Ну, спросили, откуда баблишко и как там спина, но без прежнего задора.

Но редакция не сдается - Гарри Стайлс сыграет в фильме Кристофера Нолана - говорят нам. И тому подобное. Предсказываю, что мы еще увидим отголоски новой стратегии, но пока хочу сказать (кроме всего прочего): редакция, вы же понимаете, что молодежь иначе как с гаджетов куда-то не ходит? Вы не хотите что-то сделать с этой убогой мобильной версией? Ну, правда, это же кошмар какой-то.

Не только я, но и другие сплетницы, заметили, что в последнее время все мобильные браузеры с утроенной силой выбрасывают нас на мобильную версию. И было бы ничего, НО - там не видно ветки комментариев, т.е. ты не можешь понять, кто кому отвечает, соответственно, можешь ответить на вопрос, который уже никому не интересен, поэтому писать комментарии там неудобно, а зачем еще нужен сплетник? Кроме того, там не растягиваются картинки, поэтому если экран у твоего гаджета маленький - смирись. А, опять-таки, зачем еще нужен сплетник, если ты нормально фото не видишь? И этой мобильной версии уже сто лет, а ничего не меняется. Я не требую ее дорабатывать, если нет денег/не хочется/не выгодно, но  я требую, чтобы ее перестали продвигать. Она в нынешнем виде убогая и точка. И нечто убогое продвигать не надо, чтобы не отпугивать пользователей из числа поклонников Егора Крида и прочей продвинутой публики. 

А так всем мира и простите за все)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Бух в котел - и там сварился

20:49, 13 марта 2016

Автор: Misa

Комменты 125

Аватар

А меня в мобильной версии адово выбешивает всплывающая и блокирующая реклама, это ж такой тупизм, слов нет. Количество кликов выбешенного юзера <> количеству продаж этого барахла, когда уже поймут и перестанут это совать.

Аватар

Да нет в России реальных знаменитостей. Ни для молодежи, ни для немолодежи. 90% - это копирование определенных западных персонажей, либо конкретных людей, либо собирательных трендовых образов. И всё это с настолько явным коммерческим подтекстом, что личностей там вообще не видно. А когда не видно личности, когда нет ничего нового, то о чём спрашивать? Люди, которые занимаются своим делом только ради денег, никакого другого отношения, кроме потребительского, не вызывают. Я не знаю Крида, не знаю Осман, и всё остальные "знаменитости" русские мне никогда не были интересны. Только если уж совсем скучно. Ну вот Земфира разве что действительно интересный человек. Может быть, Шнуров, хотя музыка его - не мой стиль.

Аватар

Ох, прямо по всем пунктам в самую точку! +10000000000000))

Аватар

Сплетник читают люди разной возрастной категории

Аватар

Что там с Кридом было - мимо меня прошло. Смотреть лениво, персонаж до зевоты неинтересный. Егорка это такое УГ для формата Сплетника, что даже не представляю кого бы он тут заинтриговал своим явлением народу. Лично я бы с удовольствием посмотрела на Машкова вместо Крида, на Белонику вместо Осман. Есть много разных популярных на сплетнике медиа-персон, пригласить которых не супер какая проблема. Снежана та же недавно общалась с нами онлайн посредством Инста. Будем рады увидеть Наденьку Оболенцеву, тем более её тут преимущественно любят. Молодые актёры и актрисы, коих мы тут часто обсуждаем. Идей много ведь, редакция, воплощайте. Про мобильную версию уже высказывалась. Так как пользую её много месяцев, то привыкла к косякам. Но если их исправят, то будет здорово.

Подождите...