...

«Че это у них дети в пижамах идут по улице, че одеть не могли, что ли?» или «Ну че у них за ремонт такой, в моей хрущевке и то лучше — это женщины обсуждают знаменитостей на одном сайте. — Че Джолька такая тощая? А че девочку мальчиком одевает, ведь проблемы у ребенка будут! Прям не могу, как ребенка жалко!» Иной раз диву даешься, обсуждают как своих родных и близких, давно и плотно знакомых. Естественно, с позиции отеческой, несколько снисходительной, журят часто. Мол, не так живут, как могли бы, вот если бы мне да их возможности! Есть любимцы (нет, что ни говорите, а Беллуччи — красавица!), есть наоборот. Обсуждаются тонкие психологические моменты, даже если сами обсуждаемые еще не разобрались в причинах развода, сидящие за компьютерами на другом конце земли все за них знают (ну как она не видела, что он козел?!)

Откуда время, я хочу спросить. Но это ладно. Не Смольным управляют, честно скажем. Откуда желание копаться в чужой жизни, причем людей, очевидно несравненно успешнее, грязными лапами? Подозреваю, ключевое здесь как раз «несравненно успешнее». Ведь кто-то же покупает (за свои деньги!) эту макулатуру с бабскими откровениями кого и когда подло и внезапно бросил муж и у кого сын алкоголик. И сразу на душе легче: у них все так же как у нас — мужья-предатели! В самом деле, обидно было бы, если им все и даже муж не пьет!   Я это к чему. Есть простое правило для тех, кто не хочет выглядеть жалко: никогда не искать пятна на солнце. Встречая на улице красавицу, не шептать сразу мужу, что у нее ноги кривые. Не искать недостатки в недоступной вещи, а то на память приходит зеленый виноград. И особенно не приписывать себе иллюзорные морально-нравственные достоинства, в качестве компенсации за внешние неудачи. А то внешнее-то всем видно, тут не прикинешься, а вот внутренние достоинства себе можно приписать любые, чтоб не слишком обидно. Она красивая, зато я нравственная! Она богатая, зато я хорошая мать! Называется occupying moral high ground, чтобы хоть как-то с Джолькой сравняться, как Эллочка с Вандербильдихой. И, главное, заняться делом! За которое деньги платят. Таким, чтобы не оставалось времени на каждодневное зависание на сайте с семками: «Гляди, вырядилась! Дети грязные, а она по мужикам шастает!»


 

Как хочется обсудить Джольку, сразу раз и бегом вокруг дома. Так и похудеть можно, и что-то мне подсказывает, что в данных случаях это будет нелишним.    

(с) текст Яна Мазо "Лавиния"

Подпишитесь на наш
Блоги

Звязда назвала салатниц "жалкими"

13:04, 10 марта 2016

Автор: horse332

Комменты 194

Аватар

Что, опять про "все завидуют"? И неужели если кто-то богат или известен, то это сразу солнце для автора текста, на котором не может быть пятен? Какое убогое отсутствие собственного мнения. А вообще, скука, все то же и все теми же словами, что всегда - мы тут все неуспешные и завидуем. Причем, Шарлиз Терон и Кейт Бланшетт не завидуем, а Божене и Собчак прям жуть как, бесят нас их красота, изящество и тонкий вкус.

Аватар

а мне кажется она во многом права , особенно когда сплетницы обсуждают фигуры знаменитостей( хотя мы видели некоторых сплетниц и это абсолютно обыкновенные женщины , явно не леди совершенство что бы давать советы и придираться к каждой жиринке или недобору веса )

R

Оказывается смысл в зарабатывании денег у нашей праведной. Такая философия в тексте переросла в материальные ценности. Хочется сказать, ставьте другие приоритеты, купите себе майонез и мечтайте о великом.

B

"Звязда" походу гуманитарий. И это не комплимент. Слишком много противоречий в одном опусе. Те, кто не хочет, чтобы в их жизнь лезли "грязными лапами", публичные профессии не выбирают. А если избежать этого не получается, ибо Призвание и Талант, то всячески свою личную жизнь охраняют, в инете/инстаграмах/и прочих фэйсбуках не трутся и каждый свой пук на обсуждение не выкладывают. Конечно, этих пукальщиков потом все, кому не лень, обсуждают, как родных и знакомых, потому что видят их куда чаще своих настоящих друзей и родственников)) Вообще, актёрство и иже с ним - это занятие по сути проститутское. Не зря исторически эти два вида деятельности всегда были очень тесно связаны. Вся эта богемная тусовка так хочет понравиться своим зрителям, так отчаянно жаждет внимания, что идёт ради этого натурально на всё. "Что бы не говорили, лишь бы говорили". И мы таки говорим))) Мне как скучно становится, я в инет лезу - посмотреть, что еще наши клоуны учудили)

Аватар

Сплетничать можно по-разному. Встречаются интересные подборки; обзоры с интересными замечаниями на привычные явления; случалось получать комментарии "из личного опыта сплетниц". Последнее - самое интересное. За что большое спасибо участницам обсуждений. От искажения имен, да, коробит. Это уже не Сплетник, а детский сад.

Подождите...