Британская частная компания Monsoon Accessorize (владеет двумя одноименными брендами) продала бизнес в России компании Podium Market. О закрытии сделки владелец Podium Market Эдуард Киценко рассказал «Ведомостям».

Британская компания вышла на российский рынок по франшизе, однако с 2004 года начала развивать бизнес самостоятельно. Теперь Podium Market, который выкупил товарные запасы и получил права на аренду и торговое оборудование, будет развивать Monsoon Accessorize по франшизе.

Monsoon Accessorize принадлежало 70 магазинов в России. Новый владелец рассматривает возможность оптимизации, он планирует закрыть примерно 20 торговых точек и открывать по 7–10 магазинов в год в «более удачных локациях».

С 2014 года российский бизнес Monsoon Accessorize был убыточен, сообщает издание со ссылкой на источники.

Мультибрендовый ритейлер средней ценовой категории Podium Market открывает седьмой магазин одноименной сети в ТЦ «Европейский», там будет представлена часть ассортимента брендов Monsoon и Accessorize.

Источник: RNS

Подпишитесь на наш
Блоги

Британская Monsoon Accessorize продала бизнес в России

22:00, 9 марта 2016

Автор: flow

Комменты 81

Аватар

у меня все сумки из поливинилхлорида. и вроде ничего,живу и не тужу, с разными сумками хожу. на кожу денег жалко. не жалко на обувь,туфли, куртки из кож.зама просто не выношу, а вот сумки всегда получается нормальные покупать из этой дряни))

Аватар

Только я собралась платьюшко дочке на выпускной в саду купить ))) сайт накрылся. Аксесорайз меня волнует в меньшей степени, сумка у меня конечно же из ПВХ ))) но другого бренда и скорее из "религиозных" соображений

Аватар

Дамы, вы текст читали вообще? Там написано, что Киценко выкупила ФРАНШИЗУ!! Бренд не уходит из России, просто у российского отделения сменился владелец. К чему здесь причитания про затягивание поясов?

Аватар

эх, пришло время затянуть пояса. Жду, когда холодильник начнет побеждать телевизор.

Аватар

Стыдобища, я так ни разу там и не отоварилась)

Подождите...