Альбиносы бывают и среди негров. Хотя проблема дискриминации альбиносов в африканских странах к югу от Сахары (Черной Африке) существует уже много лет, в последние годы в Танзании их положение значительно ухудшилось. Все чаще альбиносы в Танзании становятся объектами настоящей охоты: на них нападают с тем, чтобы убить и получить их органы, конечности и даже волосы, которые используются в колдовских ритуалах, для изготовления эликсира богатства и удачи в делах. По словам местных жителей, знахари используют органы и кости альбиносов в отварах, с помощью которых, якобы, можно найти алмазы в земле, а рыбаки на озере Виктория плетут из волос альбиносов сети в надежде на большой улов. Более 50 альбиносов были убиты и расчленены в Танзании и соседнем государстве Бурунди только 2008-м, году. Этот факт побудил защитные организации объединить свои усилия, а также послужил причиной нескольких арестов и судебных разбирательств, связанных с убийцами альбиносов, на след которых вышло танзанийское правительство.

image

Эта танзанийская девочка-подросток сидит в общежитии государственной школы для инвалидов (!) в Кабанге, населенном пункте на западе страны близ города Кигому на озере Танганьика. В школу начали принимать детей-альбиносов с конца прошлого года, после того, как в Танзании и соседней Бурунди начали убивать альбиносов с целью использования частей их тел в колдовских ритуалах.

image

Девятилетний Амани сидит в помещении начальной школы для слепых и альбиносов. Он поступил сюда после убийства его сестры, пятилетней Мариам Эммануэль, девочки-альбиноски, которая была убита и расчленена.

image

Эти дети-альбиносы играют во дворе начальной школы для слепых и альбиносов. Эта школа стала в прямом смысле настоящим убежищем для них.

image

На этом снимке, сделанном в январе 2009 года, 28-летняя Нима Каянья лепит горшок из глины в доме своей бабушки в Укереве, Танзания, где сейчас живут также ее брат и сестра, тоже альбиносы. Укереве – это остров на озере Виктория, он является еще одним безопасным убежищем в сравнении с другими регионами Танзании, где альбиносы живут в страхе за свою жизнь, поскольку за ними объявлена настоящая охота.

image

На снимке доброволец из Танзанийского Общества Красного Креста держит за руку малыша-альбиноса на пикнике, организованном в школе для инвалидов близ города Кигому на озере Танганьика.

image

В чем те дети были виноваты перед соплеменниками? Только в одном: они имели иной цвет кожи...

Подпишитесь на наш
Блоги

Расизм по-чёрному

17:36, 27 марта 2010

Автор: dudana

Комменты 31

S

Почему ДжолиПиты не усыновят хотя бы парочку таких ребятишек?

Аватар

Спасибо! спасибо! спасибо!

Аватар

Огромное спасибо! Я даже не могла представить что среди африканцев есть альбиносы....бедные дети, они так беззащитны((( тронул пост! спасибо

Аватар

Dudana Ваш пост до слёз довел. Я в шоке от прочитанного.

Аватар

ужас

Подождите...