Всем доброго времени суток!

Вы знаете, изначально я не планировала создавать пост на тему, которая будоражит мое сознание уже вторую неделю… Во-первых, не совсем формат этого сайта, т.к. речь идет о личных эмоциях и впечатлениях, во-вторых, я даже не думала, что тема меня так затронет.

Да, я поболтала с подругами, даже с мамой и свекровью пообщалась на сей счет. Выслушала комментарии, мнения и почти забыла. Но может это пережитки декрета, может быть «маразм крепчал», только я периодически продолжаю думать о «наболевшем».

А наболело вот что: отмечали мы супругу день рождения. Место выбирали, исходя из соображений «чтобы хорошая кухня и потанцевать». Т.к. в последние полтора года праздники для нашей маленькой семьи в основном выглядят как «посидеть до полдесятого вечера и домой», то, конечно, возможность погулять без дочери, да еще и на Дне рождения собственного мужа не могла не радовать. К слову, наши друзья, за исключением одной подруги, тоже семейные пары. И тоже подкидывали детей, и тоже планировали расслабиться. И вот все чудесно: мы собрались, прекрасный стол, шикарное настроение, какое-то дружеское единство. Знаете, когда весело и приятно без напряженности и потуг. Так оно и  было. Пока основная часть зала, празднующая кто банкеты, а кто мини-корпоративы в честь 23-го, не стала расходиться по домам. Часы показывали что-то в районе одиннадцати. К чему подробности, подумаете вы… Пишу сейчас так, чтобы максимально отразить ситуацию и, так сказать, атмосфЭру вечера. Короче, стали подтягиваться новые персоны. В аккурат по классику «уж полночь близится, а Германа все нет», Герман, точнее, барышни дуэтами, квартетами и трио, стали слетаться на огонек к полутрезвым мужикам.

Я очень мало пью. И обычно танцую. Может именно это спасало раньше от разглядывания происходящего. А может действительно за мои полтора года, выпавшие из вечерне-городской жизни, в корне поменялись принципы общения «мальчик-девочка». В общем, из-за операции на сетчатке танцевать мне не пришлось, а пью я, как вы помните, мало, то вот что я нанаблюдала… Прибежав нарядными в питейно-поедательное заведение, девочки, едва пригубив шампанЬское и приев его «Цезарем», ломанулись на танцпол… И знаете куда? В толпу, где побольше мужиков. Вроде бы, ничего странного. Кто как может, так и крутится… Но я поймала этот взгляд-скан. Когда сканировали наш и не только наш стол, оценивали взаимоотношения пар, кольца на пальцах и перспективу… И вот что меня поразило: ни наличие рядом находящейся жены, ни кольцо на пальце, ни то, что во время медленных танцев мужчины приглашали своих подруг по жизни, НИ-ЧЕ-ГО не помешало «телочкам» (а как еще называть этих особой?) тереться задами о бока у чужих мужиков.

Не подумайте. Я сейчас не о ревности вовсе. Просто N-нное количество времени назад я умилялась, когда в клуб часам к 12 ночи начинали подтягиваться местечковые набриолиненные мачо, желающие подснять на скорую руку девАчку. Это было так образно, так наглядно и так нелепо… Но так естественно. А тут «набриолиненными мачо» были не мачо, а гёрлы. Вот что меня, собственно, поразило: зачем весь вечер мыться-бриться-краситься-просить лабутены у подруги-тратиться на шампанЬское и «Цезарь с курицей», чтобы потом как та курица нестись около занятого мужика? Ну вот даже если вдруг «любофф», вот прям с первого раза (тьфу, взгляда), то неужели перспектива «жена-ребенок-развод-раздел-алименты-проблемы-нервы» совсем не беспокоят барышень, так настойчиво, улыбающихся чужому мужу. Неужели, когда девушка надевает на себя все лучшее сразу, то ее единственное желание урвать НЕ свободного от обязательств человека, а дядю, общение с которым чревато потенциальной нервотрепкой? Я тоже когда-то «бриолинилась», и тоже сканировала… Только окольцованные персонажи с жАной мой мозг сразу заносил в раздел «Неинтересно». А тут все, что наиболее «неинтересно», оказалось необычайно заманчивым. Я видела, как некоторые жены из-за разных столов вдруг захотели танцевать, я видела, как мой муж в танце вдруг перешел на другую сторону от танцующего бирюзового платья, я видела, как одна девушка демонстративно увела своего кавалера с танцпола, после очередного витка «обтираний» об него налабутененной гёрлой. Я смотрела и думала: почему так мелко все, почему так дешево, почему же девушки мало себя ценят… Почему, наконец, они не думают, что зачастую, за внешним видом мужчины стоит его женщина, ее забота. Это тот случай, когда мне даже было немного стыдно, когда на утро, общаясь на тему прошедшего праздника, мой муж с  некоторой брезгливостью высказался на предмет «готовности на все у девок».

Конечно, вечер в целом испорчен не был. Только мыслей голове добавил.

Знаете, когда я рассказывала это своей знакомой, она со смешком высказалась, что «самое забавное, что ты же в такой ситуации, если бы вот твой муж не ушел, ничего не смогла бы сделать». Я задумалась и поняла вот что: да фиг. Смогла бы. Муж свое получил бы дома. Без лишних глаз. А вот бирюзовому платью или еще какому, неважно, я бы обстоятельно объяснила, что нужно сначала заиметь свое «женское счастье», а потом  тереться об него любой частью своего тела.

Уверена, на этом ресурсе, все сплошь счастливы в своем замужестве, либо в своем одиночестве. И вряд ли, пределом мечтаний сплетницы, является несвободный мужик. Но если бы я могла обратиться к девушкам, досуг которых связан с трением телами об женатого, то я бы сказала: Девчонки, женатый нетрезвый мужик в ресторане – это отнюдь не радужная перспектива. Это утопия. Уважайте себя, чтобы не пить шампанЬское в компании с Цезарем до пенсии.

Девочки, сорри за много букв. Говорила же, эмоции… впечатления…

Берегите себя. И цените себя. Ведь если не мы, то кто?

Подпишитесь на наш
Блоги

Этот удивительный мир.

02:19, 29 февраля 2016

Автор: Marusya_A

Комменты 210

Аватар

Читаю коменты и тихо офигеваю - как на одном ресурсе наши женщины умудряются и разлучниц защищать ("а вдруг это великая любовь на 5 лет, ради которой стоит разбить семью с детьми"), и Верку Брежневу ругать.. помнится, недавно комментарий про удачливость Веры в разбивании семьи Меладзе набрал около тысячи плюсов.. Выходит, тут не женская солидарность поработала, а женская конкуренция..

Аватар

Автор, это правда жизни, она гадкая не приятная, но вот как есть. Есть тёлочки в поиске, есть тупые шкуры, а есть адова куча мужиков, которая это все пользует и все довольны ..спрос рождает предложение. Категорически не хочу оказаться в ситуации, где моего мужчину будут подснимать, я очень очень ревнивый человек,ситуации такие стараюсь не создавать ( да-да намеренно), потому что считаю , что это ситуации риска и при благоприятных обстоятельствах для адюльтера , таковой имеет место быть..Какая бы любовь не была, особенно если отношениям не первый год...НО! Если кто-то при мне бы покусился на моего милого любимого, наверное я бы просто нервно заржала..не стала бы разборки клеить, потому что и так немножко сумасшедшая, держала бы Планку,так сказать.

Аватар

Автор, плюсанула ваш пост, т.к. дискуссия получилась занятная, но, конечно, он несколько морализаторский получился и в стиле "не трожьте мое". Я уважаю ваши моральные принципы, просто лучше держать в голове, что огромное количество женщин их не разделяют и для них такие "условности", как законный брак и дети лишь немного усложняют задачу по привлечению нужного мужика. Что ж поделать, это жизнь....

S

познакомилась с женатым и пьяным мужем мужем на корпоративы. Не терлась.Был без кольца.Стоим друг друга почти 10 лет.

Аватар

Слишком много осуждения и злобы в вашем посте. Вы пишете, что мужчины с обручальным кольцом в молодости для вас были табу. Т.е., говоря без прикрас, вы делали выбор среди мужчин, которых вам РАЗРЕШИЛИ выбирать другие женщины. По остаточному принципу. Это было ваше решение, никто вас за него не судит. Но многое изменилось. Девушки уже не спрашивают разрешения, а выбирают среди тех, кто ИМ симпатичен. Не знаю, хорошо это или плохо, но сейчас вот так. И, как уже многие написали, довольно часто женщина переоценивает значимость своей половинки для других.

Подождите...