Я вот очень долго думала писать пост или нет, потом передумалось, но после сегодняшней статьи о Кеше я все же решилась. Я очень пассивный пользователь сплетника, постов не пишу, редко очень комментирую и даже бывает не захожу неделями. 

Случилось вот что. Я живу во Франции, мне 23 года и я студентка. Однажды после хоккея я шла домой в 11 ночи. Знаю поздно очень. Мой парень должен был меня встретить и даже все мои друзья уговаривали меня проводить пока парень не придет. Я с чего то нахваталась храбрости и сказала что дождусь его на трамвайной остановке. Уже там я ему позвонила а он не брал, он работает и ложится очень рано, и я подумала что возможно он уснул (а спит он крепко). И вот решила я пойти дальше одна, там медленным шагом максимум 7-8 минут ходьбы. И вот иду я (между остановкой и моим домом есть остановка для международных автобусов), и тут выскакивает мужчина лет 30-35, рост примерно 190, может и больше, самой мерзкой внешности и предлагает сигарету.Тут вся беседа на французском проходит. Я сказала нет спасибо, на что он ухватил мою руку и говорит что хочет покурить со мной. Я одной рукой в кармане набираю номер парня и слышу как телефон отключается от нехватки батареи. Дальше как в самом ужасном сне. Я говорю: простите пожалуйста но мне надо идти меня, меня муж ждет. И всё, я как деревянная от страха начала терять речь а заодно и разум. Он, до сих пор держа крепко меня за руку выше локтя тянет за угол. Я естественно сопротивляюсь но в то же время не хотела его испугать или разозлить, а от того делала мягкие жесты на подобии "не могли бы вы отпустить мою руку", что естественно игнорируется им. Ему видимо это всё надоело и он просто толкнул меня в стену. Было больно, но уже после, потому что на тот момент от страха я не чувствовала ничего. Он прижимает меня к стене, и тут у меня от страха падает слеза, и я ему говорю "берите что хотите, но мне честно надо домой". И вот в этот самый момент он сделал самое мерзкое, он протер слезу с моего лица и с ужасно мерзкой ухмылкой говорит что я сама прекрасно знаю что ему надо. Я слышала как  бьется моё сердце. Я честно слабо помню что происходило дальше, для меня до сих пор всё как в тумане, настолько я была перепугана. Я помню как отбивалась от него, как он совал свои руки мне в штаны, как даже расстегнул их. 

Скажете ты же могла ударить его или пнуть по причинному месту, нет не могла. Я была напугана и я пыталась, честно. Но во мне 55 максимум килограммов, при росте 164. А теперь представьте его. Обхват его руки хватал на полголовы. 

Слава Богу, в этот самый момент подъезжает международный автобус и видимо увидев кое какие движения за углом он останавливается. Водитель на очень грубом французском спрашивает какого черта мы тут делаем и увидев моё лицо, он всё понимает и подходит ближе, от чего тот урод отходит от меня на полметра. Тут я вижу как водитель показывает мне рукой что на подобии знака идти, и я бегу. Я даже не помню как я дошла до дома. Но уже дома я застегнула штаны и начала рыдать. Нет не плакать, а рыдать. 

Я потом даже через месяц сходила в супермаркет, и один мужчина тронул моё плечо сказав "пардон", потому что он не мог пройти, я испугалась. Испугалась что незнакомый мужчина меня опять трогает. 

Меня больше всего задел комментарии kurkova, где она сказала если поговорила бы со мной более подробно, то там она бы она нашла МАССУ причин что вина моя. Нет, я не считаю что вина моя. Ни в коем случае. Мой парень думал что это и его вина, ведь он не смог меня защитить. И я в какой то момент думала что это моя вина. Но нет, это не так. Это полностью его вина. Моя единственная вина что я не обратилась в милицию. Потому что думала чем быстрее я перестану думать тем быстрее я забуду. 

Ну вот как то так. Теперь на хоккейные игры я ни ногой, и без парня тоже :) 

Ах да, я после этого должна была обратиться к врачу так как у меня были синяки по всей спине, руке и вся задняя часть головы в шишках. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Victim blaming

02:41, 23 февраля 2016

Автор: AitbayevaGulsim

Комменты 126

Аватар

Я вам сочувствую... надо к психологу, чтоб помог, чем раньше, тем быстрее поможет. Может кто-то вякнет нечот невменяемое, но и 100 лет назад и сейчас тоже, бабки очень успешно заговором лечат испуг, чтобы не было последствий. Я Вам скажу, чот в жизни каждой женщины бы хоть один опыт встречи с мразью, этот опыт нас учит слушать свой инстинкт и без особой нужды одной по ночам не ходить там, где не надо. Это опыт, горький, но опыт. Многие без такого именно горького опыта просто не врубаются, что бывает ужасно опасно в этой жизни. И Вы, поверьте мне, ни в чем не виноваты, просто делайте вывод - всегда помните об этом выводе, и продолжайте без оглядки вперед. Не обращайте внимания на всех подряд, обращайте внимание только на тех, кто мудрее, опытнее, лучше Вас. Ведь смешно даже, когда какая-нить там девчушка лет 15-17 пишет под моим комментарием какую-то по-детски идеалистическую глупость. Так что ненужное пернебрегайте быстро и смело. Самое главное это то, что Ваш ангел-хранитель Вас спас. Благодарите ему за это. Удачи и любви Вам :)

Аватар

Конечно в вашем случае нет никакой вашей вины, идти по улице ночью одной это не преступление и естественно не повод для всяких уродов так себя вести! Очень сочувствую что вам пришлось это пережить(( вы молодец что поделились, надеюсь вам и самой станет легче после вашего рассказа Но в тоже время есть масса случаев когда женщина тоже не была исключительно жертвой. Кто-то додумывается ехать к незнакомому мужику "кофе пить", кто-то напивается в баре в стельку и садится к незнакомому мужику в тачку, кто-то в клубе клеит всех мужиков подряд а потом удивляется "а че это они пристают"? Все знают же в каком мире мы живем, есть вещи которые просто небезопасно делать. Конечно это не повод к насилию но думаю о своей безопасности тоже надо. Идти по улице поздно ночью это одно а пьяной прыгать в машину к мужику которого знаешь час это другое.

A

Это не ваша вина. А тот надеюсь его поймают. По поводу тех кто думает "сама виновата" они боятся и обвиняют тех кого могут, потому что нет сил усмирить зло ни в себе не в окружающих

A

Это не ваша вина. А тот надеюсь его поймают. По поводу тех кто думает "сама виновата" они боятся и обвиняют тех кого могут, потому что нет сил усмирить зло ни в себе не в окружающих

P

Боже, какая ужасная история, но хорошо, что она закончилась вот с такими последствиями, а не еще более худшими. Конечно, в таких случаях виноват только преступник. У меня есть реальная история. К подруге на работе приставал новый начальник. Она мать двоих деетей, с мужем у них безумная любовь, никакого флирта на стороне. Короче говоря, кончилось тем, что начальник зажал ее в подсобке. Еле вырвалась. Во всем винила себя. Впала в депрессию. Короче говоря, обо всем узнал муж. Пришел к начальнику, сильно его поколотил. А закончилось все тем, что стало всплывать, что из прошлого филиала его перевели за изнасилование, которое сумели замять, потом оказалось, что история не единичная была. Фирма его очень покрывала, потому что он умел приносить "доход". Уволили его задним числом. Чем дело кончилось не знаю, но, думаю в той области, где подруга живет его точно на работу не возьмут.

Подождите...