История №1

Питбуль по кличке Кило – настоящий герой, ведь он спас своего хозяина, Джастина Бекера, когда в дом проникли вооруженные грабители. 



Джастин живет в Стейтен-Айленд, штат Нью-Йорк. Он сам открыл дверь вору, который представился банковским сотрудником. Когда Джастин понял, что это не сотрудник банка, а вор, он сильно толкнул мужчину, и тот упал на газон. 12-летний питубль Кило решил прийти на помощь и также набросился на грабителя, но тот выхватил пистолет, выстрелил в голову псу и убежал.


Джастин и его девушка, Николь Перкоко, немедленно повезли раненого пса в ветеринарную клинику. 
«Мы боялись, что Кило умрет, ведь выстрел в голову – не шутка, - говорит Николь. – Я предложила Джастину все время держать питомца на руках, чтобы даже в момент смерти он чувствовал, что хозяин здесь, рядом с ним. Но Джастин и слышать не хотел о том, что пес может умереть». 


К счастью, все обошлось – видимо, у Кило девять жизней, несмотря на то, что он не кошка, а собака. Сейчас Кило уже дома – он медленно, но верно идет на поправку. 


«Остаться в живых, да еще и здоровым после такой травмы практически невозможно, - говорит доктор Грег Панарелло, лечащий врач Кило. – Этот пес явно родился под счастливой звездой»

История №2


Питбуль спас хозяйку с ребенком от грабителя

В городке Бетани, штат Оклахома, в дом семьи Боундс постучался мужчина, представившись сотрудником экспресс-доставки. Не подозревая ничего плохого, дверь ему открыла молодая мать с маленьким ребенком на руках. 

Не успела женщина и слова сказать, как преступник выхватил перцовый баллончик и распылил его ей в лицо, задев и годовалого сынишку. 

Женщина громко закричала от боли и тогда из дома выскочил семейный питомец, питбультерьер Луи и накинулся на нападающего. Тот, испугавшись, так быстро бросился бежать, что обронил пакет, который принес с собой. Позже он стал уликой в поиске нападавшего. Долго преследовать мужчину пес не стал и вернулся домой. 



Крики услышала соседка Хизер Бэрд и сразу же позвонила Райану Боундсу, мужу пострадавшей, который был на работе. Мужчина бросив все, приехал домой как раз тогда, когда его жену и ребенка увозили в больницу. Их состояние после промывания глаз от перцового распылителя оказалось удовлетворительным.

- Я очень рад, что наш Луи оказался защитником семьи, -говорит Райан,- Однако этот преступник все еще на свободе и нам всем нужно быть настороже.

История №3 

Выброшенный «хозяином» стаффордширский терьер спас 6 человек

В Украинском городе Бердянске живет пес-спасатель. Два года назад его просто выбросили на городском пляже. Собака так никуда и не ушла с того места, где последний раз видела хозяина, видимо, продолжая ждать и надеяться…

Вопреки распространенному мнению об агрессивности стаффордширов, пес оказался миролюбивым и очень добродушным.

А в пляжный сезон совершил поступок, на который решится далеко не каждый человек – спас тонущего человека. На этом героические приключения собаки не закончились – за сезон ему удалось вытащить из воды еще 5-рых отдыхающих, среди которых был и ребенок, заплывший чересчур далеко и не рассчитавший своих сил.

Мать спасенного мальчика забрала собаку домой. Наверное, это самая большая награда, о которой мог только мечтать пес-герой.

И это далеко не первый случай, когда животные без всяких команд, по собственной инициативе спасают людей.

История №4

ГЕРОИЧЕСКИЙ ПЕС СПАС СЕМЬЮ ОТ ПОЖАРА

В г. Таллахасси (штат Флорида) девятимесячный пит-бультерьер по кличке Оникс спас своих хозяев во время пожара. При этом сам пес сильно обгорел – у него было обожжено 30% поверхности кожи.
Ночью в доме произошло возгорание. Оникс начал лаять так громко, что разбудил всех членов своей семьи – Тревора Майреса, Сьерру Плейр и двух их сыновей. Они успели выбежать из горящего дома. Однако сам Оникс остался в огне. Хозяин схватил садовый шланг, с помощью которого смог сбить огонь и вытащить собаку на улицу.
«Мне кажется, что если бы не Оникс, мы могли бы погибнуть», – признается Сьерра Плейр. – Если бы он не разбудил нас вовремя, до того, как огонь поднялся до детской, мы не успели бы спасти детей».
Оникс потребуется несколько недель лечения, и семья очень опасалась, что не сможет оплатить счета ветеринарного врача. «Мы даже хотели усыпить собаку, потому что у нас не было денег на лечение». Однако ветеринарный врач Кевин Брумфилд взял на себя сбор денег на лечение. Он рассказал о героической собаке на своей странице в Фейсбуке и нужная сумма была быстро собрана.
«Я так рада, что он поправится, он этого заслуживает», – признается Сьерра Плейр.

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'. 

- Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит...

Это не мне, это шепотом Кайзеру. 
Останавливаюсь. Спрашиваю:

-Ты хорошая собаченька? 

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали?"

- Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка. 
- Ты сладенький песик? - уточняю я. 

Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!!! - написано на его лице, - Я сладенький!!!"

- Можно погладить? 
- Конечно! Не бойтесь!!!

Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу. 

- Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка. 

- Ты ж моя заинька! - воплю я. 

"Да!!! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!!"

Подпишитесь на наш
Блоги

О чем не напишут в СМИ

23:40, 20 февраля 2016

Автор: REDISKA

Комменты 70

Аватар

Да, я сама собачница, моему псу скоро будет 16 лет... но, у меня на работе есть молодая женщина, которая была в гостях с друзьями, гладила вот такого пса и вес было мило и спокойно, пока хозяин не отлучился в кухню, пес сразу откусил пол лица некогда красивой женщине... она перенесла уже десятки операций... Так что всегда надо иметь одно в уме

M

питы- хорошие собачки, рт хозяин им нужен волевой и чОткий, чтобы этот жизнерадостный локомотив не пёр куда попало

Аватар

У вас ник такой же, как зовут мою воспитанницу-любимицу, которая сейчас уехала в свою новую семью, ее там обожают, она как сыр в масле, познакомилась с лошадьми, носится по лошадиному выгулу на сумасшедшей скорости и, наверно, совсем про нас забыла:) ну и ладно:) Редисочка, всех благ!:) вам обеим:)

Аватар

Интеллект животных недооценен. Животное может распознать угрозу для хозяина даже в каких-то жестах, однажды я гуляла с собакой, шла задумавшись, поднимаю голову и вижу свою одноклассницу, она меня тоже в последний момент увидела и успела чуть проскочить вперед, а потом резко развернулась и сделала шаг ко мне. Моя собака, добрейшее и безобидное существо, тут же оказалась между нами и начала лаять, ей явно не понравился этот резкий порыв в мою сторону. А сколько раз я видела, как собаки переходят дорогу по пешеходному переходу! Животные умны, а человек - самое неразумное существо на планете, если судить по поступкам.

Аватар

завела собаку в 27 лет, очень жалею, что не было собаки в детстве - это нереальный кайф наблюдать за тем, как он растет (как ребенок), придумывает всякие новые выходки постоянно.

Подождите...