Вчерашняя статья с адвертолоджи:

На днях Московское УФАС России назначило издательству «Конде Наст» последний штраф по итогам проведенной ранее масштабной проверки. Всего в отношении издательства вынесено 8 постановлений на общую сумму 800 тысяч рублей.

Как сообщает официальный сайт Московского УФАС, факты нарушения рекламного законодательства были установлены ведомством при распространении рекламы в журналах Tatler, Vogue Россия, Glamour, GQ Россия, Allure и Conde Nast Traveler.

Большинство рассмотренных дел касаются размещения рекламы без указания возрастной категории информационной продукции, которая была обнаружена практически во всех вышеперечисленных журналах. Например, на страницах журналов Tatler и Vogue Россия размещалась реклама вечеринок для любителей сериалов без указания возрастной категории.

В номерах журналов Vogue Россия, Glamour, GQ Россия и Conde Nast Traveler были опубликованы рекламные статьи и макеты без пометок «реклама» и «на правах рекламы». Кроме того, ненадлежащей была признана реклама медицинских услуг в журнале Tatler, которая не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалиста. 

Плановая проверка Московского УФАС рекламы в журналах издательства «Конде Наст» продолжается.

пс. Теперь статья об Илье Бачурине будет выглядеть так: 

Отъявленный модник и этого не стесняется, имеет две гардеробные и бессчетное количество шкафов. Избегает строгой одежды, грамотно освоил casual: умеет носить демократичные джемперы JNBY(на правах рекламы) c куртками Rick Owens (на правах рекламы), ботинками John Galliano(на правах рекламы) и часами Hublot(на правах рекламы).

Превратил Bistrot(на правах рекламы) и «Vаниль»(на правах рекламы) в филиалы своего офиса: за стейком и морковно-сельдереевым фрешем решает деловые вопросы. В Сочи живет в «Гранд Поляне»(на правах рекламы). По утрам в воскресенье гоняет на Ducati(на правах рекламы) по сладко просыпающейся Москве.

Источник: advertology.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Conde Nast оштрафован ФАС на 800 тысяч рублей

14:39, 18 февраля 2016

Автор: princess_Kate

Комменты 72

Аватар

Покупаю журналы ради красивых картинок. Даже на рекламные развороты приятно смотреть.

Аватар

заметка про Бачурина смешна и без приписок про рекламу

J

И? Все банки, активно рекламирующие свои услуги, постоянно платят такие штрафы - вот как только работникам ФАС надо заработать на премию, так обязательно нарисуется штраф. Уже в макете ни к чему не подкопаешься, так обязательно укажут, что невозможно прочитать все условия, влияющие на доходы-расходы потребителя, с расстояния в 50 метров или на скорости 60 км/час. Поэтому выход один - брать на работу детей сотрудников ФАС, у нас в свое время в некоторых регионах, где особо активничал ФАС, именно такой принцип и сработал - впрочем, там сами руководители этого контролирующего органа чуть ли не прямым текстом сказали, берете моего Петю и живете спокойно. :)

Аватар

Я лъблю иногда вог покупать или гламур, в поездки, например; смотрю, как волосы укладывают , какой мейк носят, стиль в одежде , новинки духов ; всегда есть пара -тройка интересных статей ( страны, архитектура, историческое чтонить , изв личности и тд... Реклама меня не за;;ывает, она всю жизнь там была, лет 20 с лишним я их покупаю , правда раньше Elle покупала. Из работницы и крестьянки девушки ничего, кроме варенья да тупых советов по воспитанию детей не почерпнет .Перестанут тут продавать вог-буду его в Европе покупать, до старости .

Аватар

CondeNast шерстят постоянно, мы даем рекламы в их издания, так вот у них самые строгие бухгалтерии) казалось бы, комар носа не подточит

Подождите...