ЛОНДОН, 23 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Природу любви установили британские ученые. Она является продуктом человеческой эволюции и призвана обеспечить на короткое время супружескую гармонию для рождения и воспитания ребенка. Основоположник этой теории нейрохирург из лондонского Института психиатрии Франк Тэлис считает, что любовь представляет собой природную «западню», которая играет ключевую роль в продолжении человеческого рода. Она заставляет мужчину и женщину быть неразлучными в течение нескольких лет. За это время у них появляются дети. Любовь продолжается до тех пор, пока дети не пройдут самый опасный период жизни — младенчество. После этого, по словам Тэлиса, о любви можно говорить только условно, так как природа выполнила свою задачу и больше не нуждается в этом инструменте. Эти теоретические выводы сейчас подтверждены и статистикой. Так, согласно последним данным, брак в современной Великобритании продолжается 11 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про любовь))

01:53, 26 марта 2010

Автор: Ann3004

Комменты 16

Аватар

интересно как эти ученые объясняют отношения пар которые живут по 30 лет в браке? и тех у кого при этом вообще нет детей? И еще как то странно "пока дети не пройдут самый опасный период жизни — младенчество" - и "брак в современной Великобритании продолжается 11 лет", у них затяжное младенчество или они сами себе противоречат?

A

Вот кому-то обязательно надо ко всему на свете подходить с линейкой:) ПО-моему, они перепутали любовь со страстью. Это страсть может кончится после периода младенчества ребенка, а любовь - нет, она с годами как раз крепнет.

Аватар

ужас какой. не верю) если любишь, это навсегда

V

"Эти теоретические выводы сейчас подтверждены и статистикой. Так, согласно последним данным, брак в современной Великобритании продолжается 11 лет." все-таки любовь и брак это разные вещи, нельзя так сравнивать.

Аватар

британские ученые вечно разгадывают великие тайны нашего мира

Подождите...