Всем добрый вечер, guten Abend, bonsoir, buona sera, 晚上好 и далее по тексту.

Этот пост - обращение к редакции. Вернее, это уже не просто обращение - это, если хотите, КРИК и просьба о помощи и призыв предпринять уже хоть какие-то действия. На сайте происходят вопиющие случаи травли постоянных и активных пользователей, и я бы хотела обратить внимание и редакции и сплетниц на такого рода события.

Итак, берите свои ведра с попкорном и пакеты с семечками - настало время удивительных историй с картинками.

Ни для кого, думаю, не секрет, что  с разной периодичностью на Сплетнике появляются тролли и клоны, которые в силу разных обстоятельств или без оных, начинают бесконечное (долгое и целенаправленное) прессование и оскорбление выбранного пользователя. Уже довольно продолжительное время идет травля Miracle и некоторых других сплетниц, до этого были Neuilly и Elvin и, наверняка, кто-то еще. Причем в ход идут абсолютно все методы, особенно самые грязные и отвратительные: поиск личных страниц в соцсетях с последующим обнародованием их содержимого широкой общественности, закидывание беспочвенными претензиями и угрозами не только в комментариях, но в личных сообщениях, и самое мерзкое - нелицеприятное и оскорбительное обсуждение членов семей сплетниц! 

Да, все это происходит на милом женском безобидном сайте Сплетник.

Обо всех случаях девушки НЕОДНОКРАТНО писали модератору и редактору сайта! Предоставляли скрины личных сообщений, комментариев с угрозами и оскорблениями. Некоторые из таких комментариев до сих пор не скрыты, а эти тролли и клоны не только не забанены (!!!), но и присутствуют на сайте, бесконечно плодятся и прекрасно существуют, уверенные в своей полной безнаказанности!

Чтобы не быть голословной вот пример от тролля CoolCat (все скрины открывайте, пожалуйста, в новой вкладке в увеличенном виде):

Эти комментарии позднее были скрыты, как и ранние наезды на Miracle. Просто скрыты! Ни предупреждения в первый раз (много месяцев назад), ни наказания за все последующие случаи (в том числе и на других пользователей) юзер CoolCat НЕ ПОЛУЧИЛ ДО СИХ ПОР! Более того, модератор некоторым пользователям за просьбы повлиять на ситуацию с клонами/троллями и предоставляемыми скринами, выносили предупреждение (!!!). "Старички" наверняка хорошо помнят, что CoolCat далеко не безобидный пользователь и раньше довольно часто позволял(а) себе грубить, хамить и беспочвенно придираться к некоторым сплетницам.

Существует еще одна проблема - это пользователь Ballinta и ее нескончаемое количество "подруг", как она их сама называет. Так вот, госпожа Ballinta с подругами (свежезарегистрированными и почти всегда разными) считает, что она честь, совесть и дама в белом пальто на этом сайте. ВСЕХ (!) подозревает в клоноводстве и подчинении. Считает своим долгом вывести каждую сплетницу на чистую воду. Причем, как и предыдущий юзер, делает это и в личных сообщениях, и в комментариях к постам.

После чего комментаторы, которых она настрополила, начинают ломиться в личку Miracle с потоком сознания. Ради чего все это делается и когда ей это надоест, никто не знает. Скрин специально сделан так, чтобы вы видели в адресной строке надпись "входящие личные сообщения".

Не сомневайтесь, у нее на каждого человека припасено неопределенное количество материала: вы ей комментарий - она вам ссылку и кучу минусов от подруг. Вот как пример от подруг Ballinta (речь в скрине о Miracle):

Еще один пример от BlueIvy 31.03.2015, 09:33

ангажированность это не то.. по мне это - человеконенавистничество: чего стоит только одно то, что оно сказало что я Балинта.. на вопрос в личку почему-за что? не ответило, ну конечно, а что ему отвечать-то.. это что? тупая месть за то что я как бы не дала ему спокойно троллить с его жестокого клона irman может быть? я не знаю.. а что говорить уж о пользовании ботом в своих личных целях, с любого его клона любой спор выигрывается за счёт искусственной минусовки "противника".. простите, но сайт - фуфло в таком случае, это не честно.. так что главный тролль здесь на проекте - модератор если что так) возможно имеет место быть - спасение человека от нервного переутомления, может быть расшифровать диагноз? зачем больной на всю шизу имеет права? убрать таких из модераторства, не модератор это а слесарь))

То есть это абсолютная клевета на Miracle, других модераторов-сплетниц, их функции и передергивание ВСЕХ слов! Человек считает, что то, что ей кажется - это и есть истина.

Обратите внимание на последнюю реплику. Само собой никаких предупреждений пользователю вынесено НЕ БЫЛО. Продолжает и дальше в таком же ключе.

Есть еще один пользователь, который спокойно рассылает маты в личные сообщения и комментарии. Жив и здравствует по сей день. Никаких действий в отношении него не предпринято.

Отвлеклись на мужчину, а теперь снова к барышням перейдем.

Модератору не раз сообщалось о клоне Sizif, еще когда этот клон начал первые оскорбления на некоторых сплетницу. Просили, если не забанить, то хотя бы потереть оскорбительные комментарии. В тот же день был прислан список из еще 13 клонов/троллей. Ноль реакции от редакции. Они вообще никакого ответа не написали. Тут еще можно много писать о пользователе gaby или Corinskaia, которая появляется только в паре с Ballinta и всегда с обвинениями и ссылками на оппонента. Может быть, барышня Ballinta возомнила себя Сталиным? Да и фен-шуй бы с ней, вот только у нее ко всему прочему еще и мания, что все вокруг плетут интриги, ведут сговоры, создают программы по минусованию комментариев и постов и Будда знает, что там еще против нее делают. 

Знаю, что в отношения сплетниц друг с другом редакция предпочитает не вмешиваться, но в данном случае, вышеназванные пользователи переходят все границы - идет целенаправленное изгнание человека с сайта и науськивание других сплетниц против неугодной сплетницы! Такие вещи нужно пресекать на корню! Скрины в этом посте - это лишь маленькая часть всей истории с оскорблениями, травлей и выживанием с сайта. Если редакция и дальше будет молчать и никаких действий не предпринимать по защите пользователей, которые делают прекрасный и уникальный контент для блогов, то таким образом не останется на сайте нормальных и адекватных сплетниц, участвующих в конкурсах редакции, а призы и подарки рассылать будет некому.

С уважением,

Lady ViVi

П.С. тем сплетницам, которые считают, что все это бред и фигня, зачем это здесь и т.д., я желаю никогда не столкнуться с такой ситуацией.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост для редакции и всех остальных

23:39, 14 февраля 2016

Автор: Lady_ViVi

Комменты 651

Аватар

как скучно я живу)

Аватар

Я очень надеюсь что миракл просто перерегистрируется под новым ником и продолжит как ни в чем ни бывало. Сплетник как среда общения должен приносить только положительные эмоции иначе это все мазохизм.

Аватар

Я буду очень надеяться что миракл просто перерегистрируется под новым ником и продолжит кпк ни в чем нибывало. Сплетник

Аватар

Проблема Балинты в том, что она слишком примерная ученица - учителя у нее были жестокие. Что она сделала, чего не делали они? Клоноводство, при чем открытое клоноводство на этом сайте - это не ее ноу-хау. Надеюсь, снова видеть Балинту в эфире. Миракл, я знаю, что ты читаешь этот пост, не смей уходить. Возвращайся, хоть, ради собственного эгоизма. Да - ты иногда авторитарно передвигаешься, но "классная дама" для новичков и робких, из тебя вышла прекрасная. Твоя ниша пуста - отзывчивость с вложением времени и сил тут редка. Мне бежать, у меня сейчас целый регион пострадает, поэтому в одну кучу: Ленусь, Асадова - изюм, ее мало, но она уникальна; gaby - самостоятельная личность с четкой позицией. Вообще, такой путь определения приверженцев и их клонов , как раз завел Балинту в этот тупик. Немодная, вы подтвердили, что боец и преданный друг, только irman не клон, порой она очень хороша. "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели..." Надеюсь, к весне сезонные битвы за место матки-сплетницы завершаться.

Аватар

Пробегала мимо,увидела рэйтинг нашпинованный комментариями,зашла и ... уху съела.

Подождите...