Для начала текст моей подруги Иры, бабушка которой попалась на удочку мошенников:

"Друзья, будьте бдительны! Расскажите своим родным и близким, в особенности людям пожилого возраста! Все это известно, но сама лично столкнулась впервые! В четверг к моей бабушке, старушке 72 лет, позвонили в дверь какие-то "милые" люди и развели на покупку пластикового окна на кухню по цене 40!!! тысяч рублей. И это двустворчатое окно с однокамерным стеклопакетом, без откосов, подоконника и прочей отделки, да ещё и неясного производителя. И самое главное: её развели на кредит в Ренессанс-банке. Под 39!!! процентов годовых! Договор - это вообще филькина грамота, в котором самый главный пункт - при отказе деньги не возвращают! При этом договор на окна составлен в пользу одного ип - ИП Ступарь, кредитный договор составлен для перечисления денег в пользу ИП Ермолаева ... И везде стоит бабушкина подпись. Особо не подкопаешься... Про этих людей в интернете много информации, они разводят стариков на кредиты и в 200 тысяч, и больше, но #спасибонашемугосударству продолжают работать и по сей день..."

   Это сообщение она распространила в своих аккаунтах. Почему же такое произошло с ее бабушкой? Все очень просто- мошенники втерлись к ней в доверие, убедили, что такая цена более чем выгодна, увезли ее в свой офис из Мытищ на ВДНХ (потом привезли обратно - милые люди), на словах ей обещали одно, а в договоре написали другое.

   Ира ее единственная внучка и родственница, и бабушка решила ее не задействовать в своем плане по установке окон. Естественно, когда Ира об этом узнала (после подписания договора), она примчалась и стала разбираться. Подписан договор 4 февраля, а 8 и 9 февраля моя милая Ира с двухлетним ребенком наперевес и бабушкой, получившей по полной программе (прежде всего за то, что открыла дверь чужим людям), мотается по отделениям Банка Ренессанс Кредит и офисам этих оконщиков.

   На настоящий момент ей удалось расторгнуть НЕРАСТОРГАЕМЫЙ договор. За пару суток бесконечных бесед с сотрудниками банка, юристами и пострадавшими людьми она смогла найти лазейки и несоответствия. Потерей стали 5 тысяч залога, время и нервы, но все удалось, хотя даже сама Ира очень сомневалась в успехе.

   Это я к чему? Будьте бдительны, предупредите пожилых родственников! и самое главное - верьте в свой успех и боритесь за свои права! Ничего не добивается лишь тот, кто не пытается. Я обязательно убежу ее подать заявление в наше местное отделение полиции. Но в любом случае этих мошенников ждет бумеранг за такие действия с самыми слабыми и не способными себя защитить людьми!

ПС: а Ира-молодец!

Подпишитесь на наш
Блоги

Кругом обман

13:27, 9 февраля 2016

Автор: luciana

Комменты 138

Аватар

я не понимаю...ором, криком, руганью-но затсавить не открывать дверь! я никому не открываю и не придерживаю двери (кроме тех, кого знаю в лицо, что точно в доме живут). по домофону тоже...без звонка по телефону к нам не приходят. тут глагол "развели" неуместен. извините. доверчивы-да, но все-таки не насильно ее заставляли.

Аватар

Мы бабуле поставили видеодомофон, камеру у входной двери на площадке и сигнализацию с тревожной кнопкой. Правда, изначально из-за того, что к ним постоянно ходили баптисты со своими книжками и проповедями. Причем я бы не сказала, что она совсем прямо одуван, но они как будто зомбируют. Самолично видела, как она открыла сначала дверь, а потом попыталась вежливо попрощаться и закрыть ее, а он руку на косяк положил и с улыбочкой стоит. И вроде не агрессивно, не ломится, но и дверь как-то не закроешь по пальцам. И заодно еще от всяких уродов. Потому что соседи, вот тоже странные люди, в подьезд кого угодно пускают, не спрашивая. Зачем людям домофон я не понимаю. И постоянно, да, талдычу про звонки по телефону от якобы нас или детей.

Аватар

72 года - это еще не старушка, а пожилая женщина. даже классификация есть и там старческий возраст начинается с 75-76 лет.

Аватар

ох, у меня дедушку-соседа (80лет) на прошлой неделе развели на 200 тысяч. Позвонили якобы из полиции, ваш внук подрался и разбил машину, можно решить за 300тыс., дали трубку внуку, сказали что голос другой из-за разбитой губы. И дедушка все свои похоронные деньги отдал.( В полиции говорят что звонят из колоний, а за деньгами приезжают левые люди, которые потом переводят их на киви-кошелек. Уроды просто!

Аватар

Немного не по теме. Моя бабушка живет в ветеранском доме, новый дом , одни старики живут. Так вот днем (пока все на работе) вор вскрывает кв а там школьница и старушка.хорошо он сбежал ничего им не сделал.шуму было! Все ринулись вторые замки ставить.

Подождите...