Последние восемь лет эта женщина живет на круизном лайнере Crystal Serenity. Для Вахтсеттер это непростое решение. Она продала свой дом во Флориде для того, чтобы провести остаток жизни в одном непрерывном путешествии.

Ли тратит $164 тыс. в год для того, чтобы продолжать жить той жизнью, которой живет на пенсии. За эти деньги она живет в отдельной каюте класса люкс, пробует все блюда во всех ресторанах на судне и занимается бальными танцами по вечерам.Она частый гость званых ужинов и коктейльных вечеринок. На корабле она ходит в кинозалы, на лекции и принимает участие во всех предлагаемых бесплатных развлечениях.«Члены экипажа прогибаются, чтобы я всегда оставалась счастлива. Некоторые из них уже стали мне как семья. Если у них нет того, чего я хочу, то они ищут это. Даже если для этого им придется потратить все время на земле во время остановки. Еще никто так внимательно ко мне не относился», — рассказывает Ли.Вахтсеттер зовут на судне не иначе как «Мама Ли».Блогер Пенни Хо, которая встретила эту женщину во время итальянского круиза в 2011 году, говорит, что она первый в мире человек, который показал ей, что это значит — наслаждаться жизнью.

Мама Ли живет на Crystal Serenity с 2008 года, т.е. дольше большинства членов экипажа. Она говорит, что выбрала именно этот корабль «из-за его танцевальной программы».«Мой муж и я любили путешествовать. Перед тем как умереть в 1997 году, он сказал мне: «Ли, продолжай путешествовать. Никогда не останавливайся». Вот я и продолжаю».

Теперь Вахтсеттер говорит, что танцы, которыми она занимается последние 15 лет своей жизни, стали ее главным хобби.

«До того как начать жить на этом корабле, я путешествовала по миру на лайнере Holland America. Это продолжалось три года. А затем они отменили занятия танцами. И я решила уйти. Я танцую каждый вечер несколько часов на протяжении уже многих лет. И я всегда делаю это с инструктором».

Кроме того, эта бабушка рассказывает, что она побывала за жизнь более чем в сотне стран — как европейских, так и азиатских. Любимый ее город для прогулок — Стамбул.«Я не могу удержаться от посещения Гранд Базара в Стамбуле. Наряды там так великолепно блестящи, что идеально подходят для бальных танцев. В моей каюте, конечно, места не очень много, поэтому мне приходится сдерживать себя. Но когда дело доходит до шопинга — я спрыгиваю на берег первой»

Единственной трудностью в своей теперешней жизни эта старушка называет тот факт, что ее дети и внуки продолжают жить в Майами. Она по ним очень скучает. Хотя со всеми тремя сыновьями и семью внуками она регулярно общается по Skype и электронной почте.

Источник: lifter.com.юа

Подпишитесь на наш
Блоги

Самая счастливая пенсионерка на земле !

12:13, 3 февраля 2016

Автор: Rokins

Комменты 88

V

Какой-то неприятный осадок остался в душе после прочтения статьи....какое-то несчастливое счастье.) Может, потому что она очень старая и все это смотрится смешно, например, этот странный танец с парнем в красном фартуке..... каждый сходит с ума по-своему. Как страшно от мысли, что и я когда-то стану старой, хочется все радости в жизни испытать в молодости, дальше это уже-маразм. Не хочу так.

Аватар

Мама Ли исполнила мою мечту!

Аватар

Почитала комментарии. Нет, чтобы порадоваться за человека, который понял, что ему нужно и смог это осуществить. Мы будем оспаривать, что он счастлив, потому как для НАС видите ли счастье заключается в другом. И анализировать, что привело к такому решению, а значит человек всю жизнь был несчастен, ему не хватало внимания и т.д. и т.п. Е-мое. Да у всех свое счастье. Я вот по-хорошему завидую этой пенсионерке. Всяко лучше, чем ездить в старости отдыхать на дачу и закручивать банки с огурцами между походами в ЖЭК и поликлинику.

Аватар

Прекрасный пост. Замечательный ролик. Партнер маме Ли достался профессиональный и деликатный. Смотреть - одно удовольствие )

Аватар

Расписались про счастье,богатство. А кто-нибудь заметил рекламу лайнера? Может она вовсе за счет компании путешествует.

Подождите...