1. Вините. Вините ребёнка во всем. В неудачах на работе, в жизни, в отношениях. Пусть он знает, что, если б не он, у вас все было бы хорошо.
2. НИКОГДА не извиняйтесь. Пусть ребёнок знает, что он кругом виноват. Вы не правы? Отлично! Извратите ситуацию так, чтоб она была прямо противоположной.
3. Не давайте ребёнку ничего делать самостоятельно. Когда всё же снисходите до таких рисков, разжевывайте каждое движение вплоть до алгоритмов. Не забудьте только потом упрекнуть громогласным заявлением "Нифига делать не умеешь, живешь тут, как в гостинице, без меня вообще ни дня не выживешь!"

4. Старайтесь не только не разделять, но и осуждать интересы ребёнка. Называйте это пустой тратой времени и денег. Особенно денег.

5. Постоянно сравнивайте. С другими детьми, с собой (изрядно при этом себя идеализируя). Обязательно не в пользу ребёнка.

6. Не давайте денег. Никаких. Никогда. Проверяйте чеки и карманы. Если он уже работает, отбирайте зарплату со словами. И правильно, мал ещё, деньгами распоряжаться.

7. Ещё раз проверьте карманы. Портфель. Ящики. Прочтите дневники. Обсудите найденное со своими знакомыми, родственниками, коллегами. 

8. Не выполняйте своих же требований. Не вздумайте действовать так же, как вы требуете от ребёнка, помните: "Вы правы априори, что б он там вообще понимал".

9. Пусть постоянными спутниками вашего общения станут бессмертные фразы "Не умничай", "Я лучше знаю", "Потому что я так сказала".

10. По прошествии нескольких лет, когда ребёнок от вас сбежит, звоните в скайпе и давите на жалость. Когда же он будет приезжать к вам в гости, развейте его ностальгию по детству старыми методами. Никто не забыт, ничто не забыто.
Готово! Вы восхитительны!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сломать ребёнка. Пособие для родителей.

00:33, 3 февраля 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 93

Аватар

Это моя мама. А я вот антимоямама. Кмк, воспитывая наших детей, мы исправляем ошибки наших родителей, при том совершая собственные - которые потом будут исправлять наши дети. Осудить очень просто, но обо всем следует судить по результату.

Аватар

Ага, а еще относитесь к ребенку как к кукле и дергаете за веревочки как карабас-барабас,и вы ему окончательно сломаете жизнь из своего опыта говорю(

Аватар

Будто моя мама писала...

Аватар

Да, нечасто звоню все же. Тогда происходит п. 10, чего всегда жду с содроганием и к звонку готовлюсь по несколько дней. И это после посещения психолога и прочтения книги "Токсичные родители".

Аватар

Как будто про мою маму слово в слово. Я с ней сейчас не общаюсь.

Подождите...