Всем зимний постпраздничный привет! Решила поделиться нашими морозными пейзажами, ну и заодно новогодним отчётом, пока эта тема совсем не перестала быть актуальной.

Несмотря на то, что я ещё в ноябре начала создавать праздничный антураж, в конце декабря новогоднего настроения особо не было. Гора бытовых проблем и высокая температура настигли меня аккурат перед самыми праздниками. Зелёная травушка за окном тоже намекала на то, что в тему будет закатить пляжную вечеринку, а не хороводы вокруг ёлки.

 

И всё-таки хорошо, что в нашей жизни есть место маленьким чудесам,  способным улучшить настроение в одночасье) 31 декабря, пока петербуржцы с мольбой в глазах вглядывались в бесснежное серое небо, над нашим болотцем полетели долгожданные снежные хлопья!

Мадам Фиби исключительно в окна заходит после прогулок! Да, это одна из причин, почему нам никак их не заклеить) 

 Предновогодние гости... Конечно,  покормила рыжика, хотя и понимаю, чем чреваты эти подкармливания )

    Тут как-то и простуда сама отступила, и оливье бодренько нарезался, и всё пошло, как по маслу! У нас снова была новогодняя вечеринка-маскарад (приятно, конечно, создавать собственные традиции. Это ли не признаки настоящей дружной семьи? :)) В этом году к созданию костюмов подошли более творчески. Если в прошлом году все девчонки нарядились кошечками ( и видимо тем самым накаркали нам трёх котов в семью)), то теперь у каждого был свой оригинальный образ(ну, кроме меня, я хозяйка, мне можно))

Самый главный вывод, который мы вынесли из этого маскарада это то, что если хоть один гость нарядится в белый халат, то вся вечеринка в последствии выглядит, как дурдом на выезде (с особо буйными пациентами) Поздравление Путина мы посмотрели, но так, «для галочки» , видимо,  собственный «президент»  избаловал  интересными новогодними обращениями.  В общем , традицию совместной встречи нового года продолжили, отлично повеселились!

А теперь , собственно, и сами пейзажи, ради которых пост  затевался! Их было очень много в моём инстаграме, и многие из вас уже видели это снежный спам! :) Но, честно, когда я оказываюсь в снежном лесу (да и в осеннем тоже), я теряю волю и фотографирую-фотографирую, пока зарядка на телефоне не сядет окончательно.

В этот момент я фотоохотилась на жирного дятла. Безуспешно!

И да, я люблю пересматривать эти фото «не в сезон». Летом зимние, зимой летние… Раньше мне казалось, что нет ничего лучше, чем круглый год жить в лете, а сейчас мне нравится наблюдать за сменой времен года, видеть один и тот же лес в разных «одеждах» и любить его в любую погоду.

 Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя новогодняя загородная жизнь

00:15, 23 января 2016

Автор: IrenaT

Комменты 79

Аватар

Восхитительные фотографии! Спасибо за такую красоту!)

Аватар

Классно!!! Как же красиво и тепло... Вы - нереальные молодцы!

Аватар

Как в гостях побывала у хорошего человека! Респект Автору и Счастливого Нового года!!!

Аватар

Красотень! Из каждого фото хоть открытку делай!

Аватар

И пост чудесный и комментарии автору поста такие теплые, добрые и заслуженные! И у меня от всего этого так настроение поднялось, хотя и не я автор. Но так приятно читать четыре страницы хороших отзывов!

Подождите...